Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Профессия режиссёра и все, что с ней связано - вопросы.

  1. ответ для Фрутинка , на сообщение « В КиТе, кроме ЕГЭ по русскому и... »
    #11
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    В КиТе, кроме ЕГЭ по русскому и литературе "режиссеры" сдают ещё три творческих испытания, по общей сумме и конкурс. Если не путаю, в прошлом году на режиссера игрового кино бюджетных мест было что-то около 5. А контракт там совсем не дешевый.
    Да, я посмотрела уже ценник. Муж ахнул. Но и платных мест там 30 всего, по-моему.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Профессия режиссёра и все, что с ней... »
    #12

    Кмк, режиссер и мультипликатор — «новые космонавты»
    Мое личное чадо довольно быстро согласилось, что стать режиссером он всегда успеет, а пока нужно учиться. Но в кружки обязательно нужно попробовать, благо, и бесплатные есть.
    Вот конкуренция в вуз на бюджет будет чудовищная.

  3. ответ для Jousephine , на сообщение « Профессия режиссёра и все, что с ней... »
    #13
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    343

    Сходите на День открытых дверей в вуз и услышите, что в 17 лет в режиссуре делать нечего, жизненного опыта нет и т.п.
    Знаю молодого человека, которому уже 28 лет, режиссура - мечта с детства. Закончил вуз за границей (языки), вернулся, пытается всё-таки реализоваться. Причём за душой - о-го-го сколько, талантливый, глубина мысли огромная. Пробьётся если только вопреки всему.
    В Институте культуры есть что-то связанное с организацией массовых мероприятий. Вот это реальный вариант.

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Профессия режиссёра и все, что с ней... »
    #14
    Космонавт Аватар для Maybe
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    там, где космонавты встречаются со звёздами
    Сообщений
    20 129

    День открытых дверей был в это воскресенье. Приходите на следующий - весной. Все расскажем а пока, пусть много смотрит хорошего кино, читает и пробует снимать....

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Профессия режиссёра и все, что с ней... »
    #15
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Знакомая девочка закончила институт Культуры ( или Профсоюзов) на звукорежиссера. Никуда устроиться не смогла. Из группы более или менее устроились 2 человека. Остальные не смогли. Массово работают в Эльдорадо.

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Знакомая девочка закончила институт Культуры ( или Профсоюзов) на звукорежиссера. Никуда устроиться не смогла. Из группы более или менее устроились 2 человека. Остальные не смогли. Массово работают в Эльдорадо.
    +1
    Надо здраво смотреть на вещи. Если выбираешь творческую профессию - подумай о ремесле, которое будет кормить. Пусть сантехника, электрика, циклевщика, не знаю уж кого, но источник дохода надо иметь. А быть непонятым и ненужным никому кормильцем семьи - очень печальный путь. Вот это первое, что я бы объяснила сыну. Готов на неопределенность с финансами, работой и тп ? Готов выкручиваться, искать подработки, а не ждать теплого места с хорошим окладом? К сожалению, почему-то, думают о чем-то эфимерном, а не о том, что надо покупать хлеб, молоко и туалетную бумагу.

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    Сходите на День открытых дверей в вуз и услышите, что в 17 лет в режиссуре делать нечего, жизненного опыта нет и т.п.
    Знаю молодого человека, которому уже 28 лет, режиссура - мечта с детства. Закончил вуз за границей (языки), вернулся, пытается всё-таки реализоваться. Причём за душой - о-го-го сколько, талантливый, глубина мысли огромная. Пробьётся если только вопреки всему.
    В Институте культуры есть что-то связанное с организацией массовых мероприятий. Вот это реальный вариант.
    А Герцена тоже есть подобная профессия.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    13 623

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    +1
    Надо здраво смотреть на вещи. Если выбираешь творческую профессию - подумай о ремесле, которое будет кормить. Пусть сантехника, электрика, циклевщика, не знаю уж кого, но источник дохода надо иметь. А быть непонятым и ненужным никому кормильцем семьи - очень печальный путь. Вот это первое, что я бы объяснила сыну. Готов на неопределенность с финансами, работой и тп ? Готов выкручиваться, искать подработки, а не ждать теплого места с хорошим окладом? К сожалению, почему-то, думают о чем-то эфимерном, а не о том, что надо покупать хлеб, молоко и туалетную бумагу.
    Его сомнения на этот счёт я описала в первом посте. Так что он здраво смотрит на жизнь.
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    День открытых дверей был в это воскресенье. Приходите на следующий - весной. Все расскажем а пока, пусть много смотрит хорошего кино, читает и пробует снимать....
    Вы сотрудник института? Могу с вами в личке пообщаться?
    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    А Герцена тоже есть подобная профессия.
    Спасибо, пошла изучать вопрос.

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Профессия режиссёра и все, что с ней... »
    #19
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    39 285

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Сын учится в 8 классе и серьёзно увлёкся кино, мечтает о профессии кинорежиссёра, но, во-1, боится провалить ЕГЭ по русскому и лит-ре, а во-2, - остаться невостребованным с такой специальностью. Ищет колледж, облегчающий поступление в КиТ (у нас один ВУЗ готовит режиссёров кино?). Есть тут те, чьи дети уже обучаются этой специальности? Насколько сложно поступление? Есть ли какие-то колледжи по этому направлению? И вообще, куда уходят режиссёры, если им не удаётся чего-то добиться на поприще кино?
    Если человек хочет быть режиссером, я бы в первую очередь рассматривала театральный институт на Моховой http://www.rgisi.ru/fakultet-aktersk...i-rezhissuryi/ Там формально нет такой профессии, но традиции творческого образования очень сильные. И многие выпускники в итоге становятся кинорежиссерами. Что касается трудоустройства, то "на поприще кино" бывают не только режиссёры-постановщики фильмов, которые у всех на слуху, есть и другие режиссёрские должности, с которых большинство начинает: "ассистент режиссера", "второй режиссёр". Кроме того, сейчас снимается куча всякой кино и видеопродукции попроще фильмов, специалисты востребованы.

  10. ответ для Jousephine , на сообщение « Профессия режиссёра и все, что с ней... »
    #20
    Космонавт Аватар для Maybe
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    там, где космонавты встречаются со звёздами
    Сообщений
    20 129

    Девочки, пожалуйста, поверьте. Если ребенок выбирает какую-то творческую профессию, то выбирайте профильный институт. Если он хочет стать театральным режиссером, то пусть идет на Моховую, кинорежиссером - на Правду. Театральным продюсером - на Моховую, кинопродюсером - на Правду. и т.д. Это очень большая специфика. Программы разные, материально-техническая база разная и профессии разные!!!
    Сейчас много институтов выпускают людей с дипломом, который ничего не стоит. В названиях самих институтов есть сфера деятельности. Если она не соответствует профессии, или интересная вам профессия находится в "общей куче", то не надо туда...
    Это, скажем, как если вы хотите получить профессию педиатра, а пойдете учиться не в Педиатрический, а в Лесотехнический (где ни с того, ни с сего открыли набор на эту специальность). Ну получите диплом, но никто вас в приличное место не возьмет....
    Обучение сейчас очень дорогое. Не выбрасывайте свои деньги в помойку. Детей могут "сманить" более дешевым обучением, какими-то липовыми перспективами, а потом это будут сломанные судьбы....

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena