Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19761
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    561

    вообще первый раз слышу, чтобы промывали... у меня первые роды было ЭКС - саму рвало на схватках...

  2. ответ для Nyurashik , на сообщение « вообще первый раз слышу, чтобы... »
    #19762
    Наш человек Аватар для Lileya
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
    Сообщений
    5 433

    Цитата Сообщение от Zafer Посмотреть сообщение
    У меня ЭКС было,ничего не промывали,не до этого было.
    Цитата Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
    у меня в 10-ке почти 3 года назад было ЭКС
    ничего не промывали
    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    вообще первый раз слышу, чтобы промывали... у меня первые роды было ЭКС - саму рвало на схватках...
    Девочки, а не помните, задолго до этого вы кушали? Может просто там и так достаточно времени прошлопосле приема пищи? Чего-то меня напугали промыванием этим...

  3. ответ для Nyurashik , на сообщение « вообще первый раз слышу, чтобы... »
    #19763
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Собснно, присоединюсь ко всем не промытым перед ЭКС. Вот перед ПКС тогда да - просили не есть перед операцией. У меня получилось, прим. в 17-18 часов был ужин, в 7,30 утра начали оперировать.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  4. ответ для Simsalabim , на сообщение « Собснно, присоединюсь ко всем не... »
    #19764

    У меня было ЭКС.мне промывали желудок.Это видимо как анестезиолог решит.

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19765
    Наш человек Аватар для Ночная Птица
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Из окна смотрю на самолеты
    Сообщений
    8 533

    Часа 3 достаточно, чтобы не промывать. И риск аспирации (когда рвотные массы попадают в дых пути) - при общей анестезии. С эпидуралкой-то вы в сознании будете, если затошнит, сможете сказать.

  6. ответ для Молодая мама , на сообщение « Я читала статью про хитрых... »
    #19766
    Ветеран Аватар для мурмышка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Там на неведомых дорожках...
    Сообщений
    675

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Я читала статью про хитрых анестезиологов, которые никогда не смотрят в глаза пациентам, жаль не могу ее нигде найти - вот там пишут, что им выгодно делать эпидур./спинальный наркоз, а за последствия они не отвечают. Меня тоже ну так уговаривали на спиналку, так расписывали ее преимущества... Главный аргумент - "меньше вреда ребенку". Так ли это на самом деле - не знаю, может и так. А потом эти нескончаемые боли в спине на протяжении 3-х лет., связываю только с последствиями наркоза, т.к. никогда не страдала ничем подобным. А общего тоже боюсь...Может его уже разучились делать, раз всех на спинальный уговаривают. В 1 роддоме в целом сделали анестезию хорошо: я не чувствовала, как копаются в животе во время операции, а в 16-м - просто жуть, я писала про "прострелы" в позвоночнике, плюс всю операцию чувствовала копошения. Отходняк был примерно одинаковый оба раза - из неприятного - дрожь, холод и постепенная нарастающая боль в животе. Но это терпимо. Голова, к счастью, не болела.
    Я не очень верю в такие статьи. Тем более, что в первом роддоме анестезиолог мне явно дал понять, что хотел бы сделать общий наркоз - я и не сопротивлялась.
    А чем выгодно-то спинальный наркоз делать? Про последствия, за которые не отвечают - в Пушкине анестезиолог к нам заходил каждый день до выписки - в первый день велел не спешить вставать и вылежать сутки, чтобы не было головных болей, интересовался, не беспокоит ли спина. К слову почему-то после первого КС с общим наркозом спина болела, долго еще, а после второго со спиналкой - совсем нет)Загадочная штука - организм. Видимо с анестезиологом повезло, потому что ощущений неприятных не было совсем.
    Я - Инна.

  7. #19767
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
    Девочки, а не помните, задолго до этого вы кушали? Может просто там и так достаточно времени прошлопосле приема пищи? Чего-то меня напугали промыванием этим...
    я ела накануне вечером
    утром шла на стимуляцию,планировалось ЕР, но не вышло, а вечером прокесарили
    т.е. фактически чуть меньше суток без еды....но как-то в такие моменты про еду и не думаешь)))

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19768
    Наш человек Аватар для Lileya
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
    Сообщений
    5 433

    Девочки, спасибо за ответы!! Более-менее ясность наступила, видимо зависит от анестезии и промежутка времени после еды,

  9. ответ для evgeniya27 , на сообщение « У меня было ЭКС.мне промывали... »
    #19769
    Наш человек Аватар для Lileya
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
    Сообщений
    5 433

    Цитата Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
    У меня было ЭКС.мне промывали желудок.Это видимо как анестезиолог решит.
    Очень неприятно?..

  10. #19770
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
    я ела накануне вечером
    утром шла на стимуляцию,планировалось ЕР, но не вышло, а вечером прокесарили
    т.е. фактически чуть меньше суток без еды....но как-то в такие моменты про еду и не думаешь)))
    Эт как сказать. Я в первых родах уже перед потугами просила акушерку принести мне поесть. И она мне даже пообещала, что вот, доктор выйдет и она обязательнo мне, что-нибудь принесет из буфета. Я, наивная....., поверила. Ждала...

    Да и со схватками меня в буфет занесло (все в первых родах). Помню, бедная тетенька-буфетчица переживала - не перепутала ли я помещения. И вообще, что скажет врач?
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


Страница 1977 из 3776 « Первая 977147718771927196719731974197519761977197819791980198119872027207724772977 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena