Страница 192 из 242 « Первая 92142182188189190191192193194195196202 Последняя »

Тема: Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются?

  1. ответ для Dione , на сообщение « не подскажете какие? :065: »
    #1911
    Частый гость
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    клиника доктора Фореля
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
    не подскажете какие?
    никаких деталей не подскажу, случайно прочитал, шахматист один вскользь сказал, что есть
    http://colonelcassad.livejournal.com/984621.html
    Сверлю, паяю, розетки починяю

  2. ответ для Dione , на сообщение « как-то вы плохо искали :) вот ххороший... »
    #1912
    Частый гость
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    клиника доктора Фореля
    Сообщений
    48

    С.Б. Вайнштейн "Ловушки Ферзьбери"
    Разные ловушки
    Как водится совершенно не очевидные на первый и даже второй взгляд
    в сети есть
    Сверлю, паяю, розетки починяю

  3. ответ для Manta , на сообщение « А у Вас какая гимнастика, спортивная... »
    #1913
    Частый гость
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    клиника доктора Фореля
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    А у Вас какая гимнастика, спортивная или художественная? Мне просто по художественной показалось, что там тренеру мозг можно вынести ровно один раз У нас средняя тоже в какой-то момент расслабилась и попыталась болтать на тренировках, но её моментально вернули обратно в состояние концентрации и усердия. Правда, не все это выдерживают, у нас сейчас, наверно, треть от первоначального набора осталась
    у нас художественная
    год назад бросили эстетическую, там нагрузка совсем никакая была
    дети разного уровня подготовки, разные навыки концентрации
    из 40 минут занятия половина уходила на возвращение в контекст детей улетевших в облака
    у нас то уже опыт тренировок был
    взамен на айкидо пошли

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Ой, нет, только бы мои в одну группу не попали - возить удобно, но ведь постоянно будут меряться, кто кого
    Радуйтесь, когда у детей есть собственный внутренний стимул.
    Когда в переходном возрасте потребуется обыщетесь.

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    А если шахматами серьезно заниматься, они съедают очень много времени. У нас тренер тоже ставит наклейки, но гимнастика у нас идет хуже, потому что мои вообще не очень любят напрягаться и расти вверх в плане физических умений, зато готовы часами сидеть и решать какие-нибудь задачи. В нашей ситуации премировать лишними занятиями по шахматам смысла не имеет - она сама и учебник может почитать, и задачки порешать, если ей хочется шахмат.
    Думаю, первым делом вам стоит расслабиться.
    Мне кажется, у вас пунктик в одном из вопросов "серьезно заниматься" либо "заниматься шахматами".
    Идет как идет, что будет дальше вилами по воде писано.

    Если у вас главная проблема - возить, то доп занятия можете сами устроить.
    Просто альтернативы таковы: за шахматы ваши дети сами будут работать, за конфеты может и будут - но зубы жалко.
    А что-то другое - вам придется напрягать мозг и выдумывать.
    Здесь же все дети сами преподнесут, и рады будут.


    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Три ребенка они немного усложняют ситуацию с развозом детей по далеким кружкам.
    Насчет негатива не соглашусь. В гимнастике негатива не больше, просто он другой, там с негативом сталкиваются в основном дети, которых это закаляет, а в шахматах - родители, у которых этого негатива и так в жизни полно.
    Это вы девочек на соревнования по гимнастике и бальным танцам еще не готовили.
    Вот начнется пошив нарядов, за голову возьметесь.
    А уж интриги и подставы, не дай боже.
    Спрячут э... часть костюма между заходами... будет что потом вспомнить.
    Сверлю, паяю, розетки починяю

  4. #1914
    Хранитель Аватар для Dione
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    13 344

    Цитата Сообщение от Денис_С Посмотреть сообщение
    никаких деталей не подскажу, случайно прочитал, шахматист один вскользь сказал, что есть
    http://colonelcassad.livejournal.com/984621.html
    очень интересно, какие финансовые бонусы у мастера фиде .
    Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.

  5. #1915
    Частый гость
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    клиника доктора Фореля
    Сообщений
    48

    откровенно, не замахивался
    ))
    поэтому было глубоко пофигу
    Сверлю, паяю, розетки починяю

  6. ответ для kressy , на сообщение « так а в чем проблема? почему не... »
    #1916
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    нам удобнее дома заниматься самим - я сам люблю все достигать дома без курсов и с детьми буду заниматься. А какие клубы посоветуете?
    я честно пока не представляю - это как пойти записаться на кружок с записью в мае и сентябре донабор? или можно в любое время присоединиться? я заходил на сайт spbchesstotal - там мало инф-ции - нужно по всем клубам звонить и узнавать.. какие клубы посоветуете? какие там условия?
    Я про шахматы на севере города, на самом деле, мало что знаю. Знаю только, что наш тренер преподает в том числе в ДДЮТ Выборгского района, и друг моей дочки начинал заниматься у него именно там, в итоге и ребенку очень понравилось, и прогресс был очевиден, и он перешел заниматься в спортшколу.
    Самим заниматься здорово, но, по моим представлениям, для развития в детских шахматам важна игровая практика именно с детьми. Да и вообще детям с детьми очень часто нравится играть больше, чем со взрослыми
    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    так а в чем проблема?
    почему не заниматься классической хореографией и музыкой, которые нравятся, а не гимнастикой?

    У меня брат есть двоюродный, его мама всю жизнь заставляла в музыкалке заниматься, а он хотел рисовать и учиться в художественной школе. В итоге он музыкалку закончил, конечно, но к инструменту с тех пор и не подходил, а что рисовать не учился - до сих переживает...
    Да гимнастику они тоже бросать не хотят - прогресса там нереального нет, но базовые элементы вполне выполняют, на внтуриклубных соревнованиях нормальные места занимают
    Все охватить просто нереально. Чесслово. Все равно рано или поздно встанет вопрос приоритетов, когда начнется школа, а у нас, например, она начнется уже в сентябре.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  7. ответ для Manta , на сообщение « Я про шахматы на севере города, на... »
    #1917
    Частый гость
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    клиника доктора Фореля
    Сообщений
    48

    вот у нас тоже в сентябре
    посему незачем ломать голову и расписание раньше времени
    Сверлю, паяю, розетки починяю

  8. #1918
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    Моя на спортивную ходит, там тоже все строго, но набор в спортшколу после четырех, мы пока в платную группу, там лояльней как-то Для художки она слишком гибкая, пусть лучше в спортивной корсет получше получит мышечный, да и возить дальше надо, художку рядом с нами не хвалят.

    Про одну группу согласна, не подумала про споры Про регламент , соревнование то вообще было среди женщин, просто у нас там много детей было играющих и мало женщин, специфика культуры местной, как замуж вышла, какие шахматы-соревнования, хотя в шахматы играть умели все практически, полунациональная игра так сказать Но для детей, конечно, должны быть гораздо более мягкие условия.

    Танцы да, моему орлу ооочень нужны, ему координацию важно развивать, ну и нравится ему. Дочка тоже рвется танцуть ча-ча-ча, видимо, это у всех братьев-сестер такое есть, влияние старших. Я очень жалею, что в неделе не 10 дней, вот тогда все бы и впихнула Музыкалку мы откинули, преподаватель на дом ходит, а вот шахматы так не пойдут, нужна игровая практика очень.

    И насчет времени еще. Я крайне неорганизованный для систематических занятий человек, теорию изучать - это ужас ужасный, я самостоятельно недалеко продвинулась в этом. Домашка, групповые занятия, игровая практика хорошая дома, и задачки по настроению - вот то, на чем я доросла до уровня своего. Ну, хорошие данные были, изначально, наверное еще. А я сейчас смотрю плаванье для сына, в спортшколу зовут, там на второй год обучения уже тренировки 4 раза в неделю, совмещать сложно с чем-то. А сын везде хочет, и танцы, и плаванье, и гимнастику, и музыку, и шахматы вдобавок. А еще мелкая, с гимнастикой, бассиком, рвением к танцам и пению. А еще сын в школу идет.
    ЧТо-то мы уже не только о шахматах Интересно с родителями ровесников детей поговорить, у нас получаются ровесники дети
    Ага, мне тоже любопытно узнать, как живут братья-сестры похожего на моих возраста
    А я бы хотела спортивную как раз, но рядом с нами её нет. У средней тоже платная группа, но это не мешает тренеру их прессовать по-всякому Удивительно, но никто её за это не критикует Мне вообще кажется, что в ХГ тренера "с любовью к клиенту" не умеют
    У меня такая же проблема - дети много чего хотят, а я и не могу всего дать, и не хочу, потому что все-таки должны быть и нормальные прогулки, и игры дома. Мы и так слишком много занимаемся. У нас уже Дуняшку, когда она запела, взяли в фольклорный ансамбль к сестрам, "по блату" старших Преподаватель её всем своим показывает и хихикает. Периодически, кстати, прошу хотя бы фольклор бросить, так они ни в какую. Хотя это уж совсем бесперспективное времяпровождение
    В общем, тоже все-все-все надо и желательно побольше А Ваши в садик ходят? Я такую "тягу к знаниям" списываю на отсутствие садика В сентябре старшая пойдет в школу, буду железной рукой отсекать лишние внешкольные мероприятия, чтобы их не было слишком много.

    Цитата Сообщение от Денис_С Посмотреть сообщение
    Радуйтесь, когда у детей есть собственный внутренний стимул.
    Когда в переходном возрасте потребуется обыщетесь.

    Думаю, первым делом вам стоит расслабиться.
    Мне кажется, у вас пунктик в одном из вопросов "серьезно заниматься" либо "заниматься шахматами".
    Мне сложно аргументированно возражать, потому что не хочется долго и нудно рассказывать все о своей жизни Могу однозначно сказать, что теория прекрасна, пока она не становится практикой. Например, у меня трое детей с небольшой разницей в возрасте, и я вижу, что по крайней мере моим детям не очень полезна дополнительная атмосфера соперничества, они и без того постоянно находят поводы посоревноваться. Пусть соревнуются со сторонними людьми, нам дома и без того весело В любом случае это теоретический вопрос далекой перспективы, которая может никогда не стать реальностью
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  9. #1919
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    61 279

    мы тоже ждем школу. надеюсь, многие вещи устаканятся сами собой. сейчас ребенок просто маньячит.
    пришли сегодня на семейное торжество в ресторан, так она и там откопала шахматы, в итоге гости заманивались в отдельный зал по одному, и свадьба превратилась в турнир

  10. ответ для Littlemama , на сообщение « мы тоже ждем школу. надеюсь, многие... »
    #1920
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540


    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    мы тоже ждем школу. надеюсь, многие вещи устаканятся сами собой. сейчас ребенок просто маньячит.
    пришли сегодня на семейное торжество в ресторан, так она и там откопала шахматы, в итоге гости заманивались в отдельный зал по одному, и свадьба превратилась в турир
    У нас в гостях сегодня было аналогично. Увидел шахматы в шкафу и началось . Это я забыла предупредить людей, чтобы шахматы прятали Хотя "острый период "маньячества" уже как бы прошел, но отголоски все же остались, видимо.

Страница 192 из 242 « Первая 92142182188189190191192193194195196202 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena