Страница 191 из 719 « Первая 91141181187188189190191192193194195201241291691 Последняя »

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. #1901

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Посмотрела Довлатова . Не поняла, зачем был снят этот фильм.
    Как дань уважения Довлатову?
    У Германа мл. как на Байконуре в 60-е, так и в Ленинграде в 70-е люди в серых одеждах бродят, как ежики в тумане, и разговаривают почтительным шёпотом ни о чем.
    От чего-то мучаются, пьют, курят и страдают, но от чего, я так и не поняла.
    Ну, хорошо, не печатают, написать в угоду не можешь, заработай ты на эту куклу законно в другом месте и пиши.
    Но никаких компромиссов.
    Не верю в этих героев. Скучные они.

    Весь фильм провела за разглядыванием знакомых физиономий: о, Дьячков пошел; о, Илья Борисов тусуется; о, Сидихина предъявляет претензии к Довлатову и т.д. и т.п.
    точно такие же ощущения и радость от того, что Дьячков в массовке)))
    при всей моей любви к Довлатову, а точнее, только из-за неё досидела до конца.
    а тем, кто не знаком с его творчеством, так и не захочется знакомится после такого фильма

  2. Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    9 790

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    "Первому игроку приготовиться" - можно туда 14-летних девушек отправить? не очень мальчиковая картина?
    Отличный фильм! Случайно затащили, очень понравилось! Два с половиной часа на одном дыхании! )))

  3. ответ для Ярмарка , на сообщение « Да, про Байконур точно. Я старшего... »
    #1903
    с Луны Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29 850

    Надо же, а у меня после прочтения Довлатова такой образ и сложился - как в фильме.
    В Заповеднике разве не так? Талант, устранившийся от решения проблем своей семьи и заливающий совесть и все вопросы водкой. При этом смотрящий на мир с желчным презрением - копошатся там какие-то человечешки, а он себя исключительно с Пушкиным соизмеряет, не разменивается на быт. Кмк, герой Заповедника похож на героя фильма

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #1904
    Давно я здесь Аватар для Диджи
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Внезапно в Красоте
    Сообщений
    57 985

    Вчера мне Контакт рекомендовал к просмотру несколько дивных короткометражек.

    Особенно понравилась мне "Запрос в друзья ждет подтверждения". Про бабулек (если так можно назвать великолепную Джуди Денч ), юзающих социальные сети.

    Подарок с Умой в главное роли. По содержанию никакой, но смотреть на очень несвойственный Уме характер достаточно интересно.

    "Мне что, разорваться что ли?" - финский прикол для "посмеяться".

  5. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Надо же, а у меня после прочтения... »
    #1905
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Надо же, а у меня после прочтения Довлатова такой образ и сложился - как в фильме.
    В Заповеднике разве не так? Талант, устранившийся от решения проблем своей семьи и заливающий совесть и все вопросы водкой. При этом смотрящий на мир с желчным презрением - копошатся там какие-то человечешки, а он себя исключительно с Пушкиным соизмеряет, не разменивается на быт. Кмк, герой Заповедника похож на героя фильма
    Ну, и назовите его Алихановым.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  6. ответ для drugova , на сообщение « Ну, и назовите его Алихановым. :) »
    #1906
    с Луны Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29 850

    Героя фильма?
    Но ведь и по воспоминаниям Довлатов был в жизни, мягко говоря, непростым человеком. Его в фильме еще и обелили, думаю.
    Все силы уходили на литературу, а в реалиям оставалось то,что оставалось

  7. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Героя фильма? Но ведь и по... »
    #1907
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Героя фильма?
    Но ведь и по воспоминаниям Довлатов был в жизни, мягко говоря, непростым человеком. Его в фильме еще и обелили, думаю.
    Все силы уходили на литературу, а в реалиям оставалось то,что оставалось
    Я не увидела характера, сложности и т.п. Поэтому и спрашиваю, зачем снят фильм?
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  8. ответ для drugova , на сообщение « Я не увидела характера, сложности и... »
    #1908
    с Луны Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29 850

    Наверное, передать атмосферу - не времени, а так, как чувствовали её люди андеграунда. Душную, давящую, не признающую ничего, выходящего за разрешённые рамки.
    мне кажется, это гнетущее чувство в фильме есть.
    Я вышла после фильма на улицу (а там певцы в переходе метро, смело одетая молодёжь и т.п.)и подумала - как мы быстро это забыли, эту несвободу. Как нынешние реалии типа разных проявлений искусства кажутся привычными, а ведь совсем недавно было иначе

  9. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Наверное, передать атмосферу - не... »
    #1909
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 713

    Давящая атмосфера есть, но вот, хоть убей, эти слоняющиеся мальчики, режущие себе вены в редакции из-за того, что их не печатают, меня тоже как-то угнетали... Именно в том виде, в каком это показано в фильме, не в жизни.
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  10. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #1910

    "Билли Эллиот" - увидела рецензию на фильм у карьерного консультанта (про любимое дело, мечту, противостояние, везение и т.п , фильм увидел в Каннах Элтон Джон, появился одноименный мюзикл).
    Потом почитала биографию мальчика, игравшего Билли,(удивили совпадения с фильмом) и решила посмотеть на него, уже взрослого. И тоже прекрасно - фильм по сценарию Ларса фон Триера "Дорогая Венди"...

Страница 191 из 719 « Первая 91141181187188189190191192193194195201241291691 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena