Страница 191 из 410 « Первая 91141181187188189190191192193194195201241291 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #1901
    Наш человек Аватар для январь
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    5 193

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Девочки, в этом топике есть любители и противники, вернее равнодушные к меламиновой губке. Я всегда была на стороне вторых. До сегодняшнего момента.
    У меня на кухне на полу белая чуток ребристая плитка, я давно себя готовлю к тому, что ее надо основательно помыть... думаю, ну жара спадет и буду мыть. Сегодня решила попробовать потереть губкой. Чудо, прилагая минимум усилий, плитка из серой превратилась с белую. Но всю кухню не осилила... тяжело, жарко... В общем, я ею вполне довольна, куплю еще.

    Теперь вопрос к любителям этой губки. После того как вы ею протерли пов-ть, на пов-ти остаются разводы, как будто вы терли губкой с каким-то средством??? У меня- да... это нормально?
    я из тех серостей, кто про эту губку и не слышал, подскажите где ее купить и как она выглядит?

  2. ответ для katnik , на сообщение « Остаются, я думаю, это она сама и... »
    #1902
    Активный участник Аватар для Кипкейчик
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Остаются, я думаю, это она сама и остается, "самоликвидируется". Потом стряхиваю это сухой или влажной тряпкой. Мне все в ней нравится, кроме скорости ее исчезновения. Ну, оочень быстро, только разгонишься, а тереть уже и нечем.
    я разрезаю губку на две части

  3. ответ для Кипкейчик , на сообщение « я разрезаю губку на две части:)) »
    #1903
    Космонавт Аватар для Капризулькина мама
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н, Большой дом на Неве/@MyTorrevieja
    Сообщений
    21 462

    Цитата Сообщение от Кипкейчик Посмотреть сообщение
    я разрезаю губку на две части
    а мне если чуть-чуть что-то надо потереть, вообще маленький кусочек отрезаю
    кстати, в Окее сейчас вообще какие-то дешевые рублей за 70, я даже не надеялась на их эффективность, но нормально все трут. У них еще одна сторона такая мочалочная (как на обычной губке)
    вполне неплохо
    Моя дочь улыбается мне. Я счастлива!

  4. #1904
    Старожил Аватар для zajas
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    610

    Цитата Сообщение от январь Посмотреть сообщение
    я из тех серостей, кто про эту губку и не слышал, подскажите где ее купить и как она выглядит?
    выглядит так

    продается , например, в Каруселе
    Я - самый лучший заяц, пушистик и красавец
    А можно ли дойти, доехать, доскакать, добраться как-нибудь до края света? И где его найти, и как его искать - то место, где кончается планета.

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1905
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    простите непонятливую
    Подскажите - а как конкретно вы фильтры из кувшинов используете для холодильника? Просто после использования высушить и поставить на полочку? Илии что-то ещё?

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1906
    Мега-элита Аватар для Либерти
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Мужественная площадь
    Сообщений
    2 472

    Всем привет...у меня есть полезная мелочь,на которую я не нарадуюсь!!!!!!
    Все время приходится открывать разные жестяные банки......все ключи достали,открывают плохо или мучительно...вобщем купила я электрическую открывашку......вот это вещь!!!!Я выбрала маленькую,чтобы места не занимала...и она работает от 2 батареек.По размеру как мужская электробритва......Кладешь ее на консервную банку,она примагничивается(если банка железная) ,нажимаешь кнопочку и держись ее пальцем...машинка сама крутится вокруг банки и открывает ее.....

  7. ответ для Либерти , на сообщение « Всем привет...у меня есть полезная... »
    #1907
    Мега-элита Аватар для Елена Д
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
    Всем привет...у меня есть полезная мелочь,на которую я не нарадуюсь!!!!!!
    Все время приходится открывать разные жестяные банки......все ключи достали,открывают плохо или мучительно...вобщем купила я электрическую открывашку......вот это вещь!!!!Я выбрала маленькую,чтобы места не занимала...и она работает от 2 батареек.По размеру как мужская электробритва......Кладешь ее на консервную банку,она примагничивается(если банка железная) ,нажимаешь кнопочку и держись ее пальцем...машинка сама крутится вокруг банки и открывает ее.....
    И где такое чудо можно приобрести??? Я с открывашками вообще не дружу. Каких только у меня не было. Может Ваша находка и есть то, что мне надо???

  8. #1908
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Капризулькина мама Посмотреть сообщение
    а мне если чуть-чуть что-то надо потереть, вообще маленький кусочек отрезаю
    кстати, в Окее сейчас вообще какие-то дешевые рублей за 70, я даже не надеялась на их эффективность, но нормально все трут. У них еще одна сторона такая мочалочная (как на обычной губке)
    вполне неплохо
    О, видела такие, но покупать не стала, решила подождать с джином... говорите, что нормально трет? куплю ее тогда для пола

  9. ответ для Либерти , на сообщение « Всем привет...у меня есть полезная... »
    #1909
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
    Всем привет...у меня есть полезная мелочь,на которую я не нарадуюсь!!!!!!
    Все время приходится открывать разные жестяные банки......все ключи достали,открывают плохо или мучительно...вобщем купила я электрическую открывашку......вот это вещь!!!!Я выбрала маленькую,чтобы места не занимала...и она работает от 2 батареек.По размеру как мужская электробритва......Кладешь ее на консервную банку,она примагничивается(если банка железная) ,нажимаешь кнопочку и держись ее пальцем...машинка сама крутится вокруг банки и открывает ее.....
    Прикольно! а фото можете сделать? и сколько стоит такое чудо?

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1910
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    3 266

    а я использую канцелярские прищепки в хозяйственных целях, вместо спец.зажимов для пакетов, очень довольна.

Страница 191 из 410 « Первая 91141181187188189190191192193194195201241291 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena