Страница 191 из 340 « Первая 91141181187188189190191192193194195201241291 Последняя »

Тема: Доминикана и всё ней. Информация, советы, отзывы.

  1. #1901
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Доминикана и всё ней. Информация, советы, отзывы.

    Цитата Сообщение от мама-панама Посмотреть сообщение
    omg, это вы 3 часа ждали открытия регистрации, а потом еще 2 часа посадки? а если еще и рейс задержат... а потом еще 12-13 часов лететь? как вы это пережили?
    все гуглю, пытаюсь найти какие-то выходы, но так мало компаний летает в Доминикану, хоть плачь... Неужели все так мучаются, чтобы туда улететь?
    Да не всё так страшно ) мы сидели на обычных местах в азуровском боинге , вполне нормально было ногам (рост 170 и 180 у меня и у мужа соответственно ) . К подбородку не подтягивали и в проход не ставили . И мы не коротконожки )))
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. #1902
    Хранитель Аватар для Olga Vl
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама-панама Посмотреть сообщение
    omg, это вы 3 часа ждали открытия регистрации, а потом еще 2 часа посадки? а если еще и рейс задержат... а потом еще 12-13 часов лететь? как вы это пережили?
    все гуглю, пытаюсь найти какие-то выходы, но так мало компаний летает в Доминикану, хоть плачь... Неужели все так мучаются, чтобы туда улететь?
    да как-то не сильно напрягло ожидание. тем паче, что у нас с мужем традиция...зарегились, купили в дутике шампанское и сидим себе попиваем до посадки))) Время быстро пролетает)) А в полет - накачали фильмов н планшет приличных-интересных, и тоже как-то вроде не так уж и долго показалось))

  3. ответ для Olga Vl , на сообщение « до начала регистрации)) »
    #1903
    Хранитель Аватар для Olga Vl
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Olga Vl Посмотреть сообщение
    до начала регистрации))
    о, девочки, я ж вам всем тут наврала!!!!!!! до начала вылета)) Ну то есть регистрация начинается за 2 часа до..и мы приехали еще на час раньше...(но имейте ввиду, что это в любом случае надо приезжать за час не меньше до начала заявленной в билетах регистрации), тк не все знают о переносе (если он вдруг случился)

  4. #1904
    Хранитель Аватар для Olga Vl
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама-панама Посмотреть сообщение
    omg, это вы 3 часа ждали открытия регистрации, а потом еще 2 часа посадки? а если еще и рейс задержат... а потом еще 12-13 часов лететь? как вы это пережили?
    все гуглю, пытаюсь найти какие-то выходы, но так мало компаний летает в Доминикану, хоть плачь... Неужели все так мучаются, чтобы туда улететь?
    хорошо, что написали)))) я внимательно прочла и увидела, что чой-то я не того пишу)))

  5. ответ для Olga Vl , на сообщение « хорошо, что написали)))) я внимательно... »
    #1905
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от Мангустин Посмотреть сообщение
    Бывалые гостьи доминиканы, за сколько желательно быть в аропорту чтоб иметь возможность зарегистрироваться на места с увеличенным местом для ног с доплатой?
    Цитата Сообщение от Olga Vl Посмотреть сообщение
    мы в прошлом году приехали за 3 часа - были уже не первыми, но все ж успели получить нормальные места, а еще через минут 20 прибыло много народу. Так что - решайте сами, платных расширенных мест не много.
    Цитата Сообщение от Olga Vl Посмотреть сообщение
    до начала регистрации))
    Цитата Сообщение от мама-панама Посмотреть сообщение
    omg, это вы 3 часа ждали открытия регистрации, а потом еще 2 часа посадки? а если еще и рейс задержат... а потом еще 12-13 часов лететь? как вы это пережили?
    все гуглю, пытаюсь найти какие-то выходы, но так мало компаний летает в Доминикану, хоть плачь... Неужели все так мучаются, чтобы туда улететь?


    Летели в Доиминикану в июне. В Пулково приехали за 3,5 часа до вылета, были практически первыми на регистрации. Ну, можно за 4 часа приехать ,но до рейса ,а не до начала регистрации . Этак ,наслушавшись советов, можно и за сутки приехать.
    При регистрации желательно рассредоточиться в две очереди, чтобы уж гарантированно достались эти места в самолёте.Как правило,соседняя очередь всегда движется быстрее.
    Лететь,да, несколько некомфортно.Азуры экономят на всём.Сняты даже карманы для всякой мелочевки в спинках впередистоящих кресел.Зарядок для телефонов тоже нет, поэтому рекомендую с собой брать пауэрбанк

  6. #1906
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от Olga Vl Посмотреть сообщение
    о, девочки, я ж вам всем тут наврала!!!!!!! до начала вылета)) Ну то есть регистрация начинается за 2 часа до..и мы приехали еще на час раньше...(но имейте ввиду, что это в любом случае надо приезжать за час не меньше до начала заявленной в билетах регистрации), тк не все знают о переносе (если он вдруг случился)
    Увидела Ваше сообщение уже после того,как своё написала
    Мне кажется регистрация на Доминикану за 3 часа начинается. Хотя я летала во время экономического форума, может поэтому на сайте Пулково было рекомендовано приехать заранее и регистрация действительно ровно за 3 часа до рейса началась

  7. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #1907
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    661

    И мы все-таки купили тур в Доминикану. Летим 5 августа в Ларимар.
    С самолетом расстроили - у меня сынок 2 метра ростом, ему, правда, во всех самолетах неудобно ))))
    Хочу спросить про медуз. Есть в августе? А то меня напугали, сказали, что на Ямайке в августе - сезон медуз, а в Доминикане что с этим?

  8. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Магазины и ТЦ курорта Пунта-Кана 1.... »
    #1908
    Мега-элита Аватар для Lilia-spb
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Шуршавель (Рыбацкое, дачка Никольское)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
    Магазины и ТЦ курорта Пунта-Кана

    1. Palma Real Shopping Village Находится рядом с отелем Melia.
    Из полезного - супермаркет Super Lama, где можно по нормальным ценам покупать алкоголь, кофе, какао, шоколад, сигары и бытовые мелочи. Одежные бутики неоправданно дорогие. Есть магазинчик тел оператора Claro - для тех, кому нужна местная связь, и аптека. Много хороших кафе-ресторанов, итальянская мороженица Gustoso. Деньги в обменном пункте лучше не менять, там курс неадекватный. В дальнем от ресторанов крыле есть банк с нормальным курсом (нужна копия паспорта). Из многих отелей организованы бесплатные трансферы по расписанию. Спрашивайте о них на ресепшн или пишите в WhatsApp на англ. на номер: +18095528725

    2. San Juan Shopping Center
    В целом в плане покупок куда лучше по ценам, чем Palma Real. Здесь есть супермаркет Super Polo (алкоголь, кофе и т.д.). Обмен в банке напротив входа в супермаркет (нужна копия паспорта). Есть офисы всех телефонных операторов, кому актуальна проблема связи. Большая аптека с приличным выбором косметики (в т.ч. санскринов) находится рядом, на парковке, за зданием Pizza Hut. Есть бесплатные транферы из отелей (по расписанию). Можно спрашивать у себя на ресепшн, написать в WhatsApp на англ. на номер: +18092000276 или на почту: transportacion@sanjuansc.com

    3. Plaza Colonial
    Большой сувенирный магазин с очень разумными ценами и русскоязычными продавцами. Отличный выбор натуральной косметики, биодобавок и качественные украшения из ларимара Всякая мелкая сувенирка (магниты и т.д.) дешевле, чем в ТЦ. Стандартные сорта кофе и рома лучше покупать в супермаркетах, а вот интересный эксклюзив типа кофе с частных ферм или элитных сортов рома - тут. Есть бесплатный трансфер из отелей, нужно заказывать самим (на русском) через WhatsApp: +18295732333
    По этому же номеру можно заказывать трансфер в другой магазин этой же сети: "Надежда" - его здесь недавно хвалили.
    Наташа, подскажите, пож, эта инфа актуальна?

  9. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Мой косяк, допишу:) Вкратце -... »
    #1909
    Мега-элита Аватар для Lilia-spb
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Шуршавель (Рыбацкое, дачка Никольское)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
    Мой косяк, допишу

    Вкратце - путешествие на лодке по мангровым зарослям и среди островов, птицы, пещеры индейцев.
    Вот поподробнее:
    http://829dr.ru/news/zemlya-tysyachi...i-vysokih-gor/

    И у меня в ЖЖ:
    http://pionero-do.livejournal.com/26162.html
    http://pionero-do.livejournal.com/26812.html

    Пляж то Вы и в отеле посмотрите, а тут несколько другой колорит.
    что я нашла))))) это такая экскурсия или это своим ходом?)
    а еще нашла Ваш сайт....киты это просто мечта) жаль, что сейчас не сезон
    а как можно получить путеводитель?)

  10. #1910
    Мега-элита Аватар для Lilia-spb
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Шуршавель (Рыбацкое, дачка Никольское)
    Сообщений
    0

    повеселило из путеводителя:
    "Доминиканцы в принципе неторопливы, у них другое отношение ко времени. Им вообще очень сложно понять, что можно куда-то торопиться. Официанта в ресторане можно ждать полчаса - честно, им и в голову не приходит, что вы пришли в ресторан тупо пожрать быстро - для этого ЛЮДИ в рестораы не ходят. В ресторан по представлениям доминиканцев, люди ходят общаться, разговаривать, развлекаться, все такое. Однако, если торопитесь, все просто. Спокойно можно подойти к стайке официатов, и на РУССКОМ языке сказать девушке - "кисанька, я очень тороплюсь, у меня самолет скоро, давай побыстрее типа мухой" - только надо тыкать в часы, улыбаться и показать руками крылышки самолета. Они все отлично поймут. Официантку можно поцеловать в щечку - ей это будет приятно. ")))))

Страница 191 из 340 « Первая 91141181187188189190191192193194195201241291 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena