Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19041
    Активный участник Аватар для Ulga
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    473

    Про чулки - 2,5 г назад мне в роддоме просто выдали их в комплекте одежды для ПКС. Была уверена, что это общее правило для профилактики тромбозов при полостных операциях.

  2. #19042
    Активный участник Аватар для Ulga
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А сбривать на ПКС нужно все, или только сверху, в месте шва? На половых губах (пардон) тоже?
    Только сверху.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19043
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    У меня было КС из-за гестоза, клизму не делали, брили только лобок и низ живота.Анестезия была спинальная+эпидуральная. Все слышала и видела, боли не чувствовала.Все прошло хорошо, шов косметический.По поводу еды,то ужин в 17 часов был, на утро около 11 КС, потом через сутки в обед бульон куриный стаканчик, вечером ооочень легкий ужин,там пара ложек манной каши.На сл день уж все можно.

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19044

    Вот во всех роддомах по разному. В 9-ке и 13-м только на вторые сутки начали кормить. А в 10-ке прямо в реанимации уже кормили бульончик и картофельная пюрешка в обед

  5. ответ для Ulga , на сообщение « Про чулки - 2,5 г назад мне в роддоме... »
    #19045
    Активный участник Аватар для Ulga
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
    В каком роддоме?
    В Скандинавии.

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19046
    Активный участник Аватар для terentolya
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Коммендантский пр-т
    Сообщений
    0

    я сегодня купила эти операционные чулки =) ну так для успокоения души как кто-то писал)))

    хочу сказать что 2 года назад мне вырезали аппендицит ( лапароскопическим путем ) так еще и чулки на меня в операционной напялили - увезли по скорой - обычная городская больница!
    сейчас не знаю будут нет чулки- я сама их купила пусть будут!

  7. #19047

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А сбривать на ПКС нужно все, или только сверху, в месте шва? На половых губах (пардон) тоже?
    везде. катетер не легко установить. потом-осмотры СО ШВОМ. . не до этого будет. лучше все сделать заранее.
    имхо, но к врачам вообще лучше идти совсем чистой...

    Цитата Сообщение от terentolya Посмотреть сообщение
    я сегодня купила эти операционные чулки =) ну так для успокоения души как кто-то писал)))

    хочу сказать что 2 года назад мне вырезали аппендицит ( лапароскопическим путем ) так еще и чулки на меня в операционной напялили - увезли по скорой - обычная городская больница!
    сейчас не знаю будут нет чулки- я сама их купила пусть будут!

    у меня на пусть будут до сих пор лежат кучи прокладок послеоперационных где-то на тыщу...
    Малыш родится, будет куда тратить деньги-массажи и себе и ребенку, коляски\кресла, отдых, финские смеси\кашки, игрухи и тыпы... я не считала деньги а потом пожалела

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19048
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    20 666

    Ну так в скандинавии за такое бабло и не то выдадут:-)

  9. #19049
    Активный участник Аватар для Ulga
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    473

    Малыш родится, будет куда тратить деньги-массажи и себе и ребенку, коляски\кресла, отдых, финские смеси\кашки, игрухи и тыпы... я не считала деньги а потом пожалела
    Согласна полностью, у меня тоже была масса неразумных трат в первый раз, но компрессионный трикотаж в беременный и после период к ним не отношу, также и госпитальные чулки вещь, по моему, необходимая .
    Не гарантия, конечно, отсутствия тромбоза, но профилактика. Если есть возможность обезопасить себя от осложнений, то лучше это сделать, ИМХО.

  10. #19050
    Ветеран Аватар для AnniPiter
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    835

    [
    Цитата Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
    Подготовка перед операцией утром состояла во взятии кубика крови из вены, переодевании в операционную одноразовую одежду, постановки катетера в вену, потом укол в спину, катетер мочевой, ну и сама операция началась... .
    а зачем брали кровь из вены перед самой операцией?? не понятно

Страница 1905 из 3776 « Первая 905140518051855189519011902190319041905190619071908190919151955200524052905 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena