Страница 19 из 22 « Первая 91516171819202122 Последняя »

Тема: Вопрос мамам девочек 12-13 лет

  1. #181
    Наш человек Аватар для Me Gusta
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    6 011

    дочке 12 лет, нет никаких обязанностей, может цветы полить, свободное время если есть то сидит в компе, я никогда не ограничиваю, ничего не отнимаю, балую, а ее обязанность учиться учиться и еще раз учиться, зато радует практически одни пятерки, ну оценки не главное конечно, цель знания и поступление на бюджет, еще выиграть грант на обучение

    Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать

  2. ответ для maxaon , на сообщение « Мои 10 и 12. Убирают в своей комнате.:... »
    #182
    Активный участник Аватар для iNESSA76
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    м. Ладожская ул.Окраинная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
    Мои 10 и 12. Убирают в своей комнате.:
    -обязательно ЧИСТЫЙ РАБОЧИЙ стол! Я мама строгая-могу и на пол всё одним жестом руки....результат- идеальное рабочее место. Давалось долго и и с "криками кия!"
    - беспрекословное застилание своей постели .Всегда говорила им:" А вы предствьте,что сразу после школы к вам зашли подруги ,а у вас пижама и всё остальное на кровати бардаком расчудесным застыло" ..Меня вид неприбранной постели раздражает...дочек не бывает дома весь день :школа-доп занятия-спорт.....кто-то из домашних может и раньше домой заскочить.,порядок приветствуется.
    -Раскладывание чистых вещей с сушилки по воим полкам-шкафам. Я потом ещё проверяю наличие на полках нужных элементов ! Ну не могу я терпеть бардак на полке-когда не могут найти парный носок и прочее...то футболки вперемешку со свитером и прочее! Мы вместе даже наклейки-подсказки расклеивали по полочкам в их шкафах.
    -Посуда....это тяжёлая тема...по очереди ,иногда с руганью...но чаще уже сами понимают,что на них может мама положиться и с радостью помогают.
    -Готовка: старшая ОЧЕНЬ любит ПЕЧЬ! Попросила книгу с проверенными рецептами ....купила- так она уже некоторые "кулинарные тему наизусть делает!" Младшая любит крутить суши.Нарезаю я сама,а вот в лист нори она сама закатает.
    -Пыль в их комнате вытирают по графику- я даже не вмешиваюсь,т.к у каждой своя зона: мелкая ухаживает за аквариумом(часто ругается,что туда попутно что-то складывают на крышку) у старшей всегда в "графике " трюмо. Правда младшая всегда разбирает общие резинки-бантики-заколки.....
    -Убрать школьную одежду и разобрать мешок с физкультурной формой / бассейн-принадлежности.
    Гоняю я их ГОНЯЮ, Они уже и не против,самим приятно .Вот теперь я уже пожинаю плоды....как же приятно прийти с работы ,а тебя ждёт ароматная шарлотка!
    Ещё у нас 2 собаки.....гуляют по желанию,но если гуляю я или муж,то лапы моют дочки. Заводили собак мы для всех членов семьи и это уже не оговаривается.
    А вообще у меня правило по жизни для детей: ДОВЕРЯТЬ ИМ ТО,ЧТО ОНИ МОГУТ и им ПОД СИЛУ. Я же не прошу их приготовить плов,а прошу сделать тосты- ведь эта работа им по плечу.Они видят свою важность и нужность в домашнем кругу.
    PS - очень любят сходить в магазин,иногда и младшей перепадает такое задание,но только за " неоказавшимся продуктом" .Обычно поход в магазин -это дело коллективное на машине...
    Супер!!! У нас почти так же. Есть обязанности, делают все. Думаю так и должно быть!!!

  3. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #183
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Вот реально, я сейчас меньше загружена, чем дочь. Не представляю, что бы она после 6 уроков в школе, 6 уроков в художке, ДЗ, закончив все это около 10 вечера, еще и полы мыла, а не отдыхала. А я в это время ЛВ почитаю .
    Что делает: ставит тарелку в посудомойку, грязную одежду в стиралку. Кровать, стол письменный... убирает иногда. Но чаще я, особенно стол, т.к. халявит и рассовывает все по углам (карандаш и ручку проще купить, чем отыскать в куче, сваленной в выдвижной ящик стола ). Любит в выходные сготовить что-нибудь, но это под настроение, это не обязанность, а по ее желанию. Если остается одна дома на целый день, готовит себе сама полностью, может блины пожарить, н-р.
    Все, в общем-то.
    А, вспомнила! С малышкой может посидеть, пока я в магаз сбегаю. Может и погулять с ней под окнами, если у меня срочная работа образовалась, и мне тишина нужна. Но последнее редко, боюсь, может не уследить.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. ответ для LZS , на сообщение « У нас как-то ни у кого нет домашних... »
    #184
    Участник Аватар для tihayadetka
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Питер,типичный
    Сообщений
    120

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    У нас как-то ни у кого нет домашних обязанностей. Делаем что захотим. Ребёнок относит мусор почти всегда, пока я иду заводить машину. Часто готовит завтрак или ужин - салат, бутеры, яичница, сосиски сварить, заварить чай. Убирает у себя под настроение. Иногда я уберу, тоже когда время и настроение есть. Кровать застилает (не застелет, так стоит))). Посуду моет пару раз в неделю, когда я попрошу. Пол не моет никогда - я сама-то не люблю, ещё дитя мучить... Вот так и живём))). Когда я болела, всё делала. Я не просила. Даже, помню, бельё из машинки достала и развесила.
    ''Мы с вами одной крови'', у нас так-же. Доче 12 - давно все умеет сама. Мы на равных. Иногда мне не хочется, иногда ей. Белье из машинки даже не обсуждается. Я ей сказала с самого начала - тебе-же его не в проруби в мороз стирать, а только вынуть да развесить! Так что это в штатном порядке.

  5. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #185
    Активный участник Аватар для Stasya76
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    540

    У меня СЫН, 16 лет...убирается...причем всегда свои вещи складывал, без указаний....моет пол...уже лет 5 гладит (правда за денюжку маленькую)...до покупки ПММ еще и посуду мыл...а вот дочь-9 лет, все разбрасывает и ничего убирать не хочет...но зато помогает в приготовлении салатиков, блинчиков...овощи почистить-порезать и т.п.

  6. ответ для Irina B.G. , на сообщение « У нас обязанностей нет, если и... »
    #186
    Активный участник
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    С видом на залив
    Сообщений
    368

    Прочитала 5 страниц, больше читать про лодырей,грязнуль и засранок не захотелось. Кошмар!!!

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Мои 10 и 12. Убирают в своей комнате.:... »
    #187
    Активный участник
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    С видом на залив
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
    Мои 10 и 12. Убирают в своей комнате.:
    -обязательно ЧИСТЫЙ РАБОЧИЙ стол! Я мама строгая-могу и на пол всё одним жестом руки....результат- идеальное рабочее место. Давалось долго и и с "криками кия!"
    - беспрекословное застилание своей постели .Всегда говорила им:" А вы предствьте,что сразу после школы к вам зашли подруги ,а у вас пижама и всё остальное на кровати бардаком расчудесным застыло" ..Меня вид неприбранной постели раздражает...дочек не бывает дома весь день :школа-доп занятия-спорт.....кто-то из домашних может и раньше домой заскочить.,порядок приветствуется.
    -Раскладывание чистых вещей с сушилки по воим полкам-шкафам. Я потом ещё проверяю наличие на полках нужных элементов ! Ну не могу я терпеть бардак на полке-когда не могут найти парный носок и прочее...то футболки вперемешку со свитером и прочее! Мы вместе даже наклейки-подсказки расклеивали по полочкам в их шкафах.
    -Посуда....это тяжёлая тема...по очереди ,иногда с руганью...но чаще уже сами понимают,что на них может мама положиться и с радостью помогают.
    -Готовка: старшая ОЧЕНЬ любит ПЕЧЬ! Попросила книгу с проверенными рецептами ....купила- так она уже некоторые "кулинарные тему наизусть делает!" Младшая любит крутить суши.Нарезаю я сама,а вот в лист нори она сама закатает.
    -Пыль в их комнате вытирают по графику- я даже не вмешиваюсь,т.к у каждой своя зона: мелкая ухаживает за аквариумом(часто ругается,что туда попутно что-то складывают на крышку) у старшей всегда в "графике " трюмо. Правда младшая всегда разбирает общие резинки-бантики-заколки.....
    -Убрать школьную одежду и разобрать мешок с физкультурной формой / бассейн-принадлежности.
    Гоняю я их ГОНЯЮ, Они уже и не против,самим приятно .Вот теперь я уже пожинаю плоды....как же приятно прийти с работы ,а тебя ждёт ароматная шарлотка!
    Ещё у нас 2 собаки.....гуляют по желанию,но если гуляю я или муж,то лапы моют дочки. Заводили собак мы для всех членов семьи и это уже не оговаривается.
    А вообще у меня правило по жизни для детей: ДОВЕРЯТЬ ИМ ТО,ЧТО ОНИ МОГУТ и им ПОД СИЛУ. Я же не прошу их приготовить плов,а прошу сделать тосты- ведь эта работа им по плечу.Они видят свою важность и нужность в домашнем кругу.
    PS - очень любят сходить в магазин,иногда и младшей перепадает такое задание,но только за " неоказавшимся продуктом" .Обычно поход в магазин -это дело коллективное на машине...
    Ан нет,ошиблась,есть еще нормальные родители и дети.

  8. Мега-элита Аватар для GreenDay
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Где-то на Неве
    Сообщений
    3 900

    Цитата Сообщение от На золотых берегах Посмотреть сообщение
    Прочитала 5 страниц, больше читать про лодырей,грязнуль и засранок не захотелось. Кошмар!!!
    Ну так и промолчали бы, поберегли психику.

  9. ответ для GreenDay , на сообщение « Ну так и промолчали бы, поберегли... »
    #189
    Активный участник
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    С видом на залив
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
    Ну так и промолчали бы, поберегли психику.
    Да вы за меня не переживайте В советах от непонятно кого не нуждаюсь

  10. #190
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от На золотых берегах Посмотреть сообщение
    Да вы за меня не переживайте В советах от непонятно кого не нуждаюсь
    Как же за вас не переживать-то?! Столько страниц с ужасом читать, я бы не смогла.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 19 из 22 « Первая 91516171819202122 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena