Страница 19 из 410 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #181
    Мега-элита Аватар для Positano
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    3 340

    Да уж, Саноксом ванну точно не надо!

    А вот полезная, во всяком случае для меня, штука - это вот такая вращающаяся метелка "Go duster", ее еще в телемагазинах рекламируют. Есть такие обычные, но я обожаю именно вращающуюся.

    Обалденно удобно убирать пыль с высоких мест, с хрупких предметов, из мелких щелок. Резную мебель, люстры ею обметаю. Просто, быстро, эффективно и весело!

    Конечно, серьезный слой пыли или застарелую грязь не берет, но с ней так легко постоянно поддерживать порядок! Рекомендую.
    Изображения Изображения  

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #182
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    47 562

    Какой познавательный топик.СПасибо всем за советы.
    А у еня эта чудо терка Бренер лежит и не пользуюсь я ей...только пыль собирает...ну не могу понять прикола....порезаться можно,а насадка эта со штырьками...так там половина помидора (например)остается).КОроче что то я не прониклась.
    Сейчас пойду Адриланом ванну намывать.
    Пыль тоже салфетками вытираю детскими.
    Про салфетки (чтобы белье не линяло) не слышала,но буду искать и оч хочу купить салфетки для стекол.

  3. #183
    Наш человек Аватар для Фея Лесная
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    3 854

    Ну обычную ванну можно и адриланом и саноксом (хотя я бы не рискнула тоже). Химия такая... а потом ребенка мыть в этой ванне.

    У меня акриловая ванна и мне эти средства противопоказаны. Вот я кроме Фейри ничего и не придумала, ну и еще старое доброе средство - хоз.мыло.

    А химию эту для акриловых ванн уже всю перепробовала. Не скажу что нашла что-то подходящее. ТО запах очень сильный и едкий, что хоть из квартиры выбегай. То желтизну не убирает, и вообще плохо моет.
    Одно мне только средство понравилось в МЕТРО покупала, но как называется не помню, а найти сейчас его уже не могу.
    Может в Финке или в Европе есть какое-то чудо средство для акриловых ванн. Если б знать как оно называется...

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #184
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    47 562

    Благодаря топику...сегодня чайник отчистила..я его уже чем только не пробовала...(даже как то спрайт кипятила)...он из нержавейки....электрический...внутри все желтое было(((( Прокипятила с лимонной кислотой и он блестит изнутри...дети обалдели)))))))))

    Спасибо девочки)))))

  5. #185
    Мега-элита Аватар для Vampirka
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    3 302

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Про салфетки (чтобы белье не линяло) не слышала,но буду искать и оч хочу купить салфетки для стекол.
    Чего-то я про салфетки от "линяния" белья пропустила...

  6. ответ для Positano , на сообщение « Да уж, Саноксом ванну точно не надо! ... »
    #186
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Цитата Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение

    А вот полезная, во всяком случае для меня, штука - это вот такая вращающаяся метелка "Go duster", ее еще в телемагазинах рекламируют. Есть такие обычные, но я обожаю именно вращающуюся.

    Обалденно удобно убирать пыль с высоких мест, с хрупких предметов, из мелких щелок. Резную мебель, люстры ею обметаю. Просто, быстро, эффективно и весело!

    Конечно, серьезный слой пыли или застарелую грязь не берет, но с ней так легко постоянно поддерживать порядок! Рекомендую.
    Присоединюсь. Книги,полки с безделушками.Ничего снимать и двигать не надо. Для шкафов тоже супер!
    Прекрати думать. Ты уже знаешь, что нужно делать, и знаешь, как это нужно делать. Что же тебя останавливает?
    Иногда свернуть не туда - единственный способ попасть куда нужно.
    Братья Стругацкие
    Не парьтесь
    Не слушайте никого, только внутренних Тимона и Пумбу ( с)

  7. #187
    в изгнании... Аватар для Ланушка
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    40 604

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение

    Пыль тоже салфетками вытираю детскими.
    Про салфетки (чтобы белье не линяло) не слышала,но буду искать и оч хочу купить салфетки для стекол.
    а зачем ДЕТСКИМИ??
    есть же cпец. салфетки! для пыли, дял стекол и т.п. и по цене много дешевле "детских" и пропитка у них соответсвующая - пыле-убирательная, а не попо-подтирательная.

    вот такими пользуюсь - супер удобно.


  8. ответ для Ланушка , на сообщение « а зачем ДЕТСКИМИ?? есть же cпец.... »
    #188
    Ветеран Аватар для Curious
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Петроградская, Чкаловская
    Сообщений
    452

    Еще есть старое доброе средство для чистки эмалированных кастрюль белых.
    Зубной порошок (которым раньше бабушки зубы чистили). Он и сейчас оказывается продается.
    Эффект супер! а если еще порошок отбеливающий, то кастрюля вообще потом как новая.
    Я кстати и зубной пастой пробовала (жемчугом, подешевле). ТОже ничего.

  9. ответ для Ланушка , на сообщение « а зачем ДЕТСКИМИ?? есть же cпец.... »
    #189
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков (СПб) - Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    6 143

    Цитата Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
    в скором времени санокс скушает эмаль в вашей ванне...вот тогда будете плакать...
    Цитата Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
    Да уж, Саноксом ванну точно не надо!
    Так этих саноксов целых 3 вида, есть гель специальный для раковин и ванн, есть для унитаза.

    Цитата Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
    а зачем ДЕТСКИМИ??
    есть же cпец. салфетки!
    А где эти чудо салфетки продаются и сколько стоят?? Чего то таких не видела, я пользуюсь салфетками Максан или в Ашане обычные их ашановские покупаю, 80 шт за 30 рублей.
    Последний раз редактировалось idelena; 17.09.2008 в 18:04.



  10. ответ для Ланушка , на сообщение « а зачем ДЕТСКИМИ?? есть же cпец.... »
    #190
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    47 562

    Цитата Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
    Чего-то я про салфетки от "линяния" белья пропустила...
    Ага....есть такие оказывается...салфеточку в машинку бросаешь и белье не линяет
    Цитата Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
    а зачем ДЕТСКИМИ??
    есть же cпец. салфетки! для пыли, дял стекол и т.п. и по цене много дешевле "детских" и пропитка у них соответсвующая - пыле-убирательная, а не попо-подтирательная.

    вот такими пользуюсь - супер удобно.
    Спасибо
    Детскими потому,что они в доме есть всегда.... Для пыли обязательно куплю...я все по старинке тряпочками пыль вытираю
    После этого топика я много чего куплю

    Кстати футбоки сложить у меня с 1 раза получилось

Страница 19 из 410 « Первая 91516171819202122232969119 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena