Страница 189 из 1791 « Первая 891391791851861871881891901911921931992392896891189 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Vikatoria , на сообщение « а я сегодня пол дня убила на варежки... »
    #1881
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
    а я сегодня пол дня убила на варежки для дочки, так и не получилось,по крайней мере она их снимает и не довольна совсем((( но я пыталась простые сделать, надо попробовать по выкройке, еще ручка махонькая(1,7 только нам), что бы такое попроще теплое сшить?
    Вообще, имхо, если снимает, значит холодно маме, а не дочке.
    Для малышей я бы вот такие посмотрела http://forum.dndz.tv/showpost.php?p=98890&postcount=3 с молнией. Очень удобно надевать, снимать ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Morticia , на сообщение « Я б не парилась, но у ребенка руки... »
    #1882
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Я б не парилась, но у ребенка руки мерзнут. Я устала просто искать нормальные варежки, поэтому и села за машинку. Дочке купила, а сыну то расцветка вырви глаз, то е у не удобно надевать.
    А сколько тому, у кого руки мёрзнут?
    Просто до определённого момента у дочи была такая терморегуляция странная, что хоть какие купи или сшей, хоть раззолотые. Результат один - руки холоднющие. Перепробовала всякие, честно. Вот только первый сезон руки не мёрзнут в любых. Нам скоро 4. Что изменилось, варежки-краги те же, руки - горяченные.
    Я вас не отговариваю шить, есичё, просто делюсь впечатлениями.

  3. #1883
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Да нет,она дома снимает,даже мерить не хочет,а вязаные с удовольствием надевает. Сшить хотелось в комплект к куртке и штанам,вот и заморочилась ,завтра в вязаных пойдет в садик.

  4. #1884
    Элита Аватар для Calipse
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 455

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день. Я за советом... у меня швейная машинка никак не хочет меня слушаться... что делать - ума не приложу. ((
    Машинка Джаном. Полная электроника. Очень хорошая и я её люблю. Но есть проблема: она отказывается шить бифлекс и бифлекс плюс сетка (( шью зиг-загом, а она пропускает строчки. Я уж и так и так, не хочет (( вместо зиг-зага получается простая строчка. И хорошо, если только с одной стороны пропускает, а то иногда и с двух. Тогда вообще просто гитка над тканью тянется и всё (( на люьом другом материале шьёт без проблем, а тут не хочет... мастер приходил недавно, машинку смотрел, смазывал, настраивал. Сказал, что проблем быть не должно. Но пропуск стежков так и остался ((((( что же делать? ((
    У меня Джуки, тоже пропускает стежки.По проклеенному трикотажу шьет хорошо.

  5. #1885
    Участник Аватар для Fialka5689
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    151

    Добрый вечер дорогие рукодельницы) Очень нужен совет! Передо мной встала задачка с дет.костюмом на елку. Нужна улитка... Перерыла весь интернет.... Те что продают в интернет-магазинах либо дорогие,либо ей богу страшные((( Вот и думаю машинка есть,руки относительно прямые,но опыта недостаточно Хочу взяться сама,вот такие картинки в нете нашла,незнаю как осилить, сколько ткани брать,какой и,как собственно лучше кроить.... помогите советом пожалуйста!У сына рост сейчас 102см не худой,не пухлый,стандартный вообщем

    Алёнка я))

  6. #1886
    Старожил Аватар для Каррркуша
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 000

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день. Я за советом... у меня швейная машинка никак не хочет меня слушаться... что делать - ума не приложу. ((
    Машинка Джаном. Полная электроника. Очень хорошая и я её люблю. Но есть проблема: она отказывается шить бифлекс и бифлекс плюс сетка (( шью зиг-загом, а она пропускает строчки. Я уж и так и так, не хочет (( вместо зиг-зага получается простая строчка. И хорошо, если только с одной стороны пропускает, а то иногда и с двух. Тогда вообще просто гитка над тканью тянется и всё (( на люьом другом материале шьёт без проблем, а тут не хочет... мастер приходил недавно, машинку смотрел, смазывал, настраивал. Сказал, что проблем быть не должно. Но пропуск стежков так и остался ((((( что же делать? ((
    Еще советуют подложить (или сверху положить, точно не помню, поэксперементируйте) обычную салфетку (или бумагу туалетную), потом ее просто убрать, у меня Джаномка простенькая, мне помогало. Иглы советуют специальные, для джерси.

  7. #1887
    Старожил Аватар для Каррркуша
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 000

    Всем доброй ночи) У меня вот какая проблема: приезжает тетя, попросила шарф и шапку. С шарфом понятно - свяжу, а вот с шапкой бы определиться. Думаю сшить что-нибудь этакое. Вот и хотела спросить может быть у кого-нибудь есть что-нибудь (картинки, схемы, выкройки) Дама в возрасте, шапку носит по форме головы, любит чтобы со всякими цветочками было... Что-то в нете пока ничего нужного не нашлось.. На крайний случай буду сама придумывать.

  8. #1888
    Старожил Аватар для Olgica
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ksecha Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи) У меня вот какая проблема: приезжает тетя, попросила шарф и шапку. С шарфом понятно - свяжу, а вот с шапкой бы определиться. Думаю сшить что-нибудь этакое. Вот и хотела спросить может быть у кого-нибудь есть что-нибудь (картинки, схемы, выкройки) Дама в возрасте, шапку носит по форме головы, любит чтобы со всякими цветочками было... Что-то в нете пока ничего нужного не нашлось.. На крайний случай буду сама придумывать.
    Здравствуйте! Недавно в автобусе ехала женщина. У нее шапка была сшитая, из полос шириной см 5, полоса шоколадная, молочная, кофе с молоком, и еще оттенок на донышко. материал похож на флис. А сбоку три цветочка каждого оттенка полос. Ну очень эффектно смотрелось. Я постеснялась ее сфотографировать. Рассматривала только. Может она и покупная, не была давно в шапочных магазинах.

  9. #1889
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

  10. ответ для theDuchess , на сообщение « А сколько тому, у кого руки мёрзнут?... »
    #1890
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    А сколько тому, у кого руки мёрзнут?
    Просто до определённого момента у дочи была такая терморегуляция странная, что хоть какие купи или сшей, хоть раззолотые. Результат один - руки холоднющие. Перепробовала всякие, честно. Вот только первый сезон руки не мёрзнут в любых. Нам скоро 4. Что изменилось, варежки-краги те же, руки - горяченные.
    Я вас не отговариваю шить, есичё, просто делюсь впечатлениями.
    не,юноша уже вполне осознанный, 5 лет. Он может сказать и определить, что ему холодно или не удобно. И я у него руки не проверяю. Считаю, что если молчит, значит все ОК )))
    Ну и еще конечно достает снег налипший на вязаных варежках. не всегда удобно с собой по пять пар таскать.
    Я одну-то пару уже сшила, носит. Хочу улучшить ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 189 из 1791 « Первая 891391791851861871881891901911921931992392896891189 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena