Страница 188 из 1791 « Первая 881381781841851861871881891901911921982382886881188 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Наталъя , на сообщение « мне больше нравится с поперечным... »
    #1871
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    мне больше нравится с поперечным разрезом
    Мне тоже такие больше нравятся (шить, носить, мне кажется, вообще без разницы)

  2. #1872
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    мне больше нравится с поперечным разрезом
    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Мне тоже такие больше нравятся (шить, носить, мне кажется, вообще без разницы)
    спаисбо большое! попробую сегодня
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  3. #1873
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Вставлю свои 5 копеек. Вот такие краги мне понравились. В Шкатулке. Сшила их за последние 3 месяца огромное количество. Понравились всем родственникам, друзьям, пришлось нашить. Только я не пришивала затяжку, а просто резинку на запястье и резинку на "низ" изделия. На подкладку брала или синтепон с подкладкой, или просто флис. Ткань верха прорезиненная плащёвка. Можно не делать краги, а укоротить выкройку до варежек.
    Похвастаюсь нашими для дочи.
    Изображения Изображения  

  4. #1874
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Спасибо. Краги не очень удобны, потому что ребенку самому сложно их надеть. Но да, укоротить не проблема )))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. #1875
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Шикарные варежки

  6. #1876
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Спасибо. Краги не очень удобны, потому что ребенку самому сложно их надеть. Но да, укоротить не проблема )))
    а я сегодня пол дня убила на варежки для дочки, так и не получилось,по крайней мере она их снимает и не довольна совсем((( но я пыталась простые сделать, надо попробовать по выкройке, еще ручка махонькая(1,7 только нам), что бы такое попроще теплое сшить?

  7. #1877
    Мега-элита Аватар для Olyamur
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    ткань креп-атлас стоит копейки...Здесь просто прямая основа и рукав расклешонный ..так же сами можете расклешить основу ... и вроде шов на рукаве длиннее - мысиком
    Шляма - поля круг... а верх клинья 4 шт

    или вот тут ТЫЦ

    вот здесь какая-то выкройка ..скачать

    ШЛЯПА

    Даже можно сшить по принципу как в школе ночную рубашку шили)) сложили ткань пополам по длине(плечевые швы со сгибом) и вырезали Т-образно ... кимоно(под мышками скруглить шов)
    Вот..только рукав нужной длины сделать ТЫЦ
    Цитата Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
    Я бы в готовую сшитую шляпку вставила конус из ватмана. Бумага там не совсем плотная, а форму будет держать хорошо. А за основу для выкройки можно взять любую туничку или кофту, можно сразу на 2 размера больше, чтоб не возиться с прибавками.

    Девочки, спасибо большое!
    Уже многое понятно стало.

    Еще вопрос, пжл: что можно вставить в поля шляпы, чтобы придать им примерно такую форму, как на фото?

  8. ответ для Ayasha , на сообщение « А вот такой костюм не подойдет? ... »
    #1878
    Мега-элита Аватар для Olyamur
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ayasha Посмотреть сообщение
    А вот такой костюм не подойдет?
    Спасибо!
    Если б искала просто костюм волшебника, то подошел бы, но ребенок влюбился именно в тот вариант.

    Но выкройка и рекомендации мне в любом случае помогут.

    Еще раз спасибо!

  9. #1879
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
    а я сегодня пол дня убила на варежки для дочки, так и не получилось,по крайней мере она их снимает и не довольна совсем((( но я пыталась простые сделать, надо попробовать по выкройке, еще ручка махонькая(1,7 только нам), что бы такое попроще теплое сшить?
    А может плюнуть и накупить просто простецких тёплых вязаных варежек много-много? И если она промочит просто менять на прогулке и всё? Сейчас много всяких разных.

  10. ответ для theDuchess , на сообщение « А может плюнуть и накупить просто... »
    #1880
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    А может плюнуть и накупить просто простецких тёплых вязаных варежек много-много? И если она промочит просто менять на прогулке и всё? Сейчас много всяких разных.
    Я б не парилась, но у ребенка руки мерзнут. Я устала просто искать нормальные варежки, поэтому и села за машинку. Дочке купила, а сыну то расцветка вырви глаз, то е у не удобно надевать.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 188 из 1791 « Первая 881381781841851861871881891901911921982382886881188 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena