Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Sim , на сообщение « Вот, блин(( Без бумажки и не въехать в... »
    #18641

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Вот, блин(( Без бумажки и не въехать в город к престарелым родственникам, если у тебя на руках нет никаких документов, подтверждающих право пользования квартирой((
    зайдите на ГУ, там расписан порядок реги. Может, заявитель подаст через гу и поедет туда получать регу в назначенный день?
    Апельсинки- залог успеха

  2. ответ для Sim , на сообщение « Не хочу вас пугать, но если написано... »
    #18642

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Не хочу вас пугать, но если написано "переданы заявителю" - это совсем не означает, что прошла регистрация. Переход права собственности могли зарегистрировать, а могли и вернуть документы по какой-то причине.
    Я могу ошибаться, но слышала, что такое может быть. И что, вроде как, на сайте росреестр никак не указывает успешно пройдена регистрация или просто доки вернули на доработку.
    Именно так. Можно на сайте Росреестра посмотреть по адресу свежая ли дата реги права собственности по этой квартире, если они обновили там инфу. Бывает, быстро обновляют, бывает, не очень.
    Апельсинки- залог успеха

  3. #18643
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    зайдите на ГУ, там расписан порядок реги. Может, заявитель подаст через гу и поедет туда получать регу в назначенный день?
    Спасибо.
    Попробую разобраться с сайтом. Вот засада...возникла там, где никто и не ожидал.
    На будущее, когда весь этот кошмар закончится, надо продумать наперёд все возможно необходимые документы на все случаи жизни и...обложиться ими.

  4. #18644
    Старожил Аватар для KATUSHKINA
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Сбер сам автоматом ежедневно мониторить данные Росреестра. Посмотрите свой экз договора по СБР, вам его должны были прислать на эл почту.
    Важные сроки по СБР:
    1. Сбер начинает мониторить росреестр с 3го раб дня после внесения денег на номинальный счет. Обычно деньги вносят в день заключения договора сбр. как у вас?
    2. Деньги по договору перечисляют в течение 5 раб дней с даты получения инфы от Росреестра о реге. Обычно на след день после реги. Но могут и 5 раб дней выдержать.
    1. Деньги внесли в день заключения договора.
    2. Спасибо! Хоть немного понятнее стало.
    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Не хочу вас пугать, но если написано "переданы заявителю" - это совсем не означает, что прошла регистрация. Переход права собственности могли зарегистрировать, а могли и вернуть документы по какой-то причине.
    Я могу ошибаться, но слышала, что такое может быть. И что, вроде как, на сайте росреестр никак не указывает успешно пройдена регистрация или просто доки вернули на доработку.
    Меня уже ничем не напугаешь . Сейчас буду тогда агента своего дергать, пускай выписку из ЕГРН заказывает и выясняет, что там и как.


    Я - Катя, ко мне на "ты"

  5. ответ для KATUSHKINA , на сообщение « 1. Деньги внесли в день заключения... »
    #18645
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от KATUSHKINA Посмотреть сообщение
    1. Деньги внесли в день заключения договора.
    2. Спасибо! Хоть немного понятнее стало.

    Меня уже ничем не напугаешь . Сейчас буду тогда агента своего дергать, пускай выписку из ЕГРН заказывает и выясняет, что там и как.
    Вы так же можете дёргать (но только очно) кого-нибудь в сбере. Любой сотрудник банка может заказать выписку.

  6. ответ для Sim , на сообщение « Вы так же можете дёргать (но только... »
    #18646
    Старожил Аватар для KATUSHKINA
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Вы так же можете дёргать (но только очно) кого-нибудь в сбере. Любой сотрудник банка может заказать выписку.
    Спасибо, учту! Я сегодня всех достану, терпение лопнуло


    Я - Катя, ко мне на "ты"

  7. #18647
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от KATUSHKINA Посмотреть сообщение
    Спасибо, учту! Я сегодня всех достану, терпение лопнуло
    Ещё вспомнила.
    Выписку сможет получить только тот сотрудник СБ, который её закажет. Выписка приходит лично ему. А график работы менеджеров банка для меня так и остался загадкой. То ли день через три, то ли как-то иначе.

  8. ответ для Sim , на сообщение « Ещё вспомнила. Выписку сможет... »
    #18648
    Старожил Аватар для KATUSHKINA
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Ещё вспомнила.
    Выписку сможет получить только тот сотрудник СБ, который её закажет. Выписка приходит лично ему. А график работы менеджеров банка для меня так и остался загадкой. То ли день через три, то ли как-то иначе.
    Поняла. Не годится тогда. Пускай агент свое вознаграждение отрабатывает )))


    Я - Катя, ко мне на "ты"

  9. #18649

    Цитата Сообщение от KATUSHKINA Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, по СБР. Через сколько примерно дней после завершения сделки в Росреестре, деньги должны на счет продавца поступить? У нас сделка завершилась 27 марта, денег до сих пор нет.
    Проще всего самим привезти в сбер выписку, обычно на следующий день деньги приходят.
    Несколько раз проводил сделку через СБР, обещали, что будут сами ежедневно запрашивать в Росреестре, но еще ни разу не перевели деньги до предъявления лично выписки покупателем.
    Не знаю, может, они на оленях эти запросы отправляют, но мой опыт такой.

  10. #18650
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от KATUSHKINA Посмотреть сообщение
    Поняла. Не годится тогда. Пускай агент свое вознаграждение отрабатывает )))
    А как агент закажет выписку? Вот так же и вы сами можете её заказать прямо сейчас. Оплачивать её всё равно вам. Стоимость выписки не входит в гонорар агента.

Страница 1865 из 1971 « Первая 8651365176518151855186118621863186418651866186718681869187519151965 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena