Страница 185 из 3776 « Первая 851351751811821831841851861871881891952352856851185 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #1841

    Опытные девочки, к вам назрел новый вопрос,,,
    Кто что знает про следующие после КС ИНОГДА спайки, разрастание соединит,ткани..которого нет при ЕР....опять я в раздумьях-может КС действительно так плохо и чревато именно этим, а ведь еще беременности ожидаю....мешают ли чему эти спайки и что это такое?вопрос к знающим!

  2. #1842
    Старожил Аватар для Svetik75
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
    Опытные девочки, к вам назрел новый вопрос,,,
    Кто что знает про следующие после КС ИНОГДА спайки, разрастание соединит,ткани..которого нет при ЕР....опять я в раздумьях-может КС действительно так плохо и чревато именно этим, а ведь еще беременности ожидаю....мешают ли чему эти спайки и что это такое?вопрос к знающим!
    На сколько я знаю, спайки образуются от того что человек мало двигается после операции... Поверьте, у вас не будет такой возможности после родов! Я имею ввиду мало двигаться... В 1994 году мне сделали первую операцию и разрешили вставать только на третий день (почему-то), вот тут у меня образовалось столько спаек.... А после КС я прекрасно сея чувствовала и чувствую, нет не болей, не проблем связанных со спайками. Главное как можно раньше начинать вставать и двигаться.

  3. #1843
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, спайки образуются от того что человек мало двигается после операции... Поверьте, у вас не будет такой возможности после родов! Я имею ввиду мало двигаться... В 1994 году мне сделали первую операцию и разрешили вставать только на третий день (почему-то), вот тут у меня образовалось столько спаек.... А после КС я прекрасно сея чувствовала и чувствую, нет не болей, не проблем связанных со спайками. Главное как можно раньше начинать вставать и двигаться.
    Присоединюсь. После первого кс я совершила стратегическую ошибку и позволила себе отлеживаться, по-сути, первые три дня. В основном из-за страха - казалось, что сделай я неосторожное движение и ...фсе....разойдусь по швам.Так что спаек появилось выше крыши, о чем мне уже после второго кс, сообщил врач. Поэтому, и после второго и после третьего кс, как-только переставала действовать спиналка, т.е. я могла шевелить ногами, я подрывалась (сильно сказано, но все же и, как в попу ужаленная, начинала двигаться-ходить, по палате, по коридорам с ребенком в каталке выгуливались, где угодно. Естественно, детей из детской комнаты забирала к себе - лучший стимул не залеживаться. Уже после втрого кс проблем со спайками не было, после третьего, надеюсь, тоже. Главное - не лежать, тут дело такое - чем раньше встанете и чем больше будете двигатьсятем быстрее прийдете в норму, ну, и со спайками проблем не будет.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  4. ответ для AAAlina , на сообщение « Девочки, у кого-нибудь есть ссылка на... »
    #1844
    Наш человек Аватар для Кaтя
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    8 104

    Цитата Сообщение от AAAlina Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-нибудь есть ссылка на видео с кесаревым - было тут когда-то, теперь найти не могу Поделитесь, если кто видел!!!
    вот здесь поищите

    Операция Кесарево Сечение - видео ( 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя страница

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #1845
    Элита Аватар для zhuchok
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
    Сообщений
    2 182

    У меня КС было аж в 2004 году, встала в первый же вечер, в 2006 году ЕР.
    А спайки стали сейчас беспокоить. И честно говоря, так плохо в сентябре было, что накрутила себе уже черти чего. Ощущения оч неприятные.
    Побежала на УЗИ, врач сказал что это практически норма, восстанавливаются нервные окончания.
    Что делать - мне физиотерапию нельзя, из-за миомы.
    Может кто-то знает???
    У меня два цветочка - сынок и дочка

  6. ответ для Simsalabim , на сообщение « Присоединюсь. После первого кс я... »
    #1846

    Цитата Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, спайки образуются от того что человек мало двигается после операции... Поверьте, у вас не будет такой возможности после родов! Я имею ввиду мало двигаться... В 1994 году мне сделали первую операцию и разрешили вставать только на третий день (почему-то), вот тут у меня образовалось столько спаек.... А после КС я прекрасно сея чувствовала и чувствую, нет не болей, не проблем связанных со спайками. Главное как можно раньше начинать вставать и двигаться.
    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Присоединюсь. После первого кс я совершила стратегическую ошибку и позволила себе отлеживаться, по-сути, первые три дня. В основном из-за страха - казалось, что сделай я неосторожное движение и ...фсе....разойдусь по швам.Так что спаек появилось выше крыши, о чем мне уже после второго кс, сообщил врач. Поэтому, и после второго и после третьего кс, как-только переставала действовать спиналка, т.е. я могла шевелить ногами, я подрывалась (сильно сказано, но все же и, как в попу ужаленная, начинала двигаться-ходить, по палате, по коридорам с ребенком в каталке выгуливались, где угодно. Естественно, детей из детской комнаты забирала к себе - лучший стимул не залеживаться. Уже после втрого кс проблем со спайками не было, после третьего, надеюсь, тоже. Главное - не лежать, тут дело такое - чем раньше встанете и чем больше будете двигатьсятем быстрее прийдете в норму, ну, и со спайками проблем не будет.
    то есть обнаруживаются эти спайки сразу же?или все-тки могут через года дать о себе знать?
    а на последующие беременности не влияет?
    как Вы конкретно узнали о спайках?по боли?или на элементарном узи гинекологом просматриваются они?я только на днях про это в журнала вычитала-раньше дуб дубом сидела

  7. ответ для zhuchok , на сообщение « У меня КС было аж в 2004 году, встала в... »
    #1847

    Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    У меня КС было аж в 2004 году, встала в первый же вечер, в 2006 году ЕР.
    А спайки стали сейчас беспокоить. И честно говоря, так плохо в сентябре было, что накрутила себе уже черти чего. Ощущения оч неприятные.
    Побежала на УЗИ, врач сказал что это практически норма, восстанавливаются нервные окончания.
    Что делать - мне физиотерапию нельзя, из-за миомы.
    Может кто-то знает???
    по Вашей теме-не здесь все же, думаю-здесь мы конкретно про КС и следующие роды
    в Здоровье лучше подскажут

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #1848
    Активный участник
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Большой город
    Сообщений
    382

    Девочки!!!!!Подскажите где планируете рожать.У меня в 2005 году было экстренное кесарево в 13 роддоме,туда что-то не хочется,вот в к концу января рожать опять.И не знаю где.Может поделитесь опытом .

  9. ответ для ludik-h , на сообщение « Девочки!!!!!Подскажите где планируете... »
    #1849

    Цитата Сообщение от ludik-h Посмотреть сообщение
    Девочки!!!!!Подскажите где планируете рожать.У меня в 2005 году было экстренное кесарево в 13 роддоме,туда что-то не хочется,вот в к концу января рожать опять.И не знаю где.Может поделитесь опытом .
    13 роддом-сильнейший! отчего не там?
    я тож в к,января рожаю)
    в думках пока..в скандинавию планирую в 34 нед проситься

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #1850
    Мега-элита Аватар для музыка дождя
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Приморский р-он./м.Комендантский пр.
    Сообщений
    3 672

    Я в 9-ке рожала, экстренное КС, все понравилось, особенно врач на детском отделении и мед.сестричка от туда же, была платная палата на бесплатном отделении, оплачивала только врача.

Страница 185 из 3776 « Первая 851351751811821831841851861871881891952352856851185 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena