Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Psyche , на сообщение « да, шов косметический, но уплотнение... »
    #18371
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
    да, шов косметический, но уплотнение сантиметра на два выше шва, это тоже может быть реакция на нитки?
    теперь уже до РД доедете и Вам скажут Я написала про реакцию на нитки, т.к. как раз через месяц-полтора где-то идет рассасывание ниток, поэтому реакция на них - не редкость, тут многие про такое писали. Но Вашему врачу виднее, естественно. Надеюсь, что у Вас все хорошо

    Как заживет шов, какой будет живот - это тоже в значительной степени зависит от особенностей Вашего организма (ну и от рук врача, конечно, тоже). Желаю Вам, чтобы шов стал практически незаметным, а живот - плоским и ровным!!
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  2. ответ для lavis , на сообщение « теперь уже до РД доедете и Вам скажут:)... »
    #18372
    Элита Аватар для Psyche
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 801

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    теперь уже до РД доедете и Вам скажут Я написала про реакцию на нитки, т.к. как раз через месяц-полтора где-то идет рассасывание ниток, поэтому реакция на них - не редкость, тут многие про такое писали. Но Вашему врачу виднее, естественно. Надеюсь, что у Вас все хорошо

    Как заживет шов, какой будет живот - это тоже в значительной степени зависит от особенностей Вашего организма (ну и от рук врача, конечно, тоже). Желаю Вам, чтобы шов стал практически незаметным, а живот - плоским и ровным!!
    спасибо

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18373
    Элита Аватар для Psyche
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 801

    Девочки, я сегодня съездила в РД, у меня такая реакция на нитки на внутреннем шве - апоневроз (кажется так назвали) а над ним гематома, сказали, что рассосется через 3 месяца примерно.....а я волнуюсь вдруг во мне забыли марлевый шарик какой нибудь

  4. ответ для Psyche , на сообщение « Девочки, я сегодня съездила в РД, у... »
    #18374
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
    Девочки, я сегодня съездила в РД, у меня такая реакция на нитки на внутреннем шве - апонефроз (кажется так назвали) а над ним гематома, сказали, что рассосется через 3 месяца примерно.....а я волнуюсь вдруг во мне забыли марлевый шарик какой нибудь
    Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D0%BE%D0%B7

    Не переживайте, полистайте топ, если не лень, это не так редко бывает. Неприятно, согласна, но не смертельно Кулачков, чтобы побыстрее рассосалось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@

    А УЗИ-то делали? Не может быть, чтоб марлевый шарик не увидели
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  5. ответ для lavis , на сообщение « Вот ;)... »
    #18375
    Элита Аватар для Psyche
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 801

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D0%BE%D0%B7

    Не переживайте, полистайте топ, если не лень, это не так редко бывает. Неприятно, согласна, но не смертельно Кулачков, чтобы побыстрее рассосалось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@

    А УЗИ-то делали? Не может быть, чтоб марлевый шарик не увидели
    Узи делали, но я так понимаю, что гематома и марлевый шарик выглядят одинаково- гипоэхогенное образование! 3 узиста посмотрели! Пойду топ читать

  6. ответ для Psyche , на сообщение « Узи делали, но я так понимаю, что... »
    #18376
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
    Узи делали, но я так понимаю, что гематома и марлевый шарик выглядят одинаково- гипоэхогенное образование! 3 узиста посмотрели! Пойду топ читать
    Я бы доверилась своему врачу, ему (ей) виднее. Если будет что-то беспокоить и по прошествии 2-3 месяцев, покажетесь снова.Опять же, если уж там марлевый шарик (ТТТ, чтоб нет), то его, естественно, удалят. А вообще, я бы просто показалась доктору еще раз через месяц-полтора, чтоб было видно в динамике.

    Вот здесь можно почитать про УЗ-диагностику

    http://vitavet1st.narod2.ru/kniga_uzi/

    вот здесь немного про сроки рассасывания шовных материалов

    http://www.laparoscopy.ru/doktoru/equipment5.html

    если очень хочется,здесь можно немного почитать про инородные тела в хирургии, это не страшно, но не совсем приятно. Если сильно беспокоитесь, прочитайте

    http://www.mediasphera.ru/journals/e...detail/67/603/
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  7. ответ для lavis , на сообщение « Я бы доверилась своему врачу, ему (ей)... »
    #18377
    Элита Аватар для Psyche
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 801

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Я бы доверилась своему врачу, ему (ей) виднее. Если будет что-то беспокоить и по прошествии 2-3 месяцев, покажетесь снова.Опять же, если уж там марлевый шарик (ТТТ, чтоб нет), то его, естественно, удалят. А вообще, я бы просто показалась доктору еще раз через месяц-полтора, чтоб было видно в динамике.

    Вот здесь можно почитать про УЗ-диагностику

    http://vitavet1st.narod2.ru/kniga_uzi/

    вот здесь немного про сроки рассасывания шовных материалов

    http://www.laparoscopy.ru/doktoru/equipment5.html

    если очень хочется,здесь можно немного почитать про инородные тела в хирургии, это не страшно, но не совсем приятно. Если сильно беспокоитесь, прочитайте

    http://www.mediasphera.ru/journals/e...detail/67/603/
    Спасибо большое

  8. ответ для Psyche , на сообщение « Девочки, я сегодня съездила в РД, у... »
    #18378
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    5 341

    сто лет не заглядывала может, кто помнит еще
    Цитата Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
    Девочки, я сегодня съездила в РД, у меня такая реакция на нитки на внутреннем шве - апоневроз (кажется так назвали) а над ним гематома, сказали, что рассосется через 3 месяца примерно.....а я волнуюсь вдруг во мне забыли марлевый шарик какой нибудь
    не могу промолчать - у меня гематома вскрылась самопроизвольно- просто лопнула, потом обрабатывала
    а с животом.. эх до сих пор маюсь, но у мну 2КС, лишний вес и растяжки


    "Бог не ангел, он просто такой какой есть"

    "у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
    раньше была - тирамису

  9. #18379
    Элита Аватар для Psyche
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 801

    Цитата Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
    сто лет не заглядывала может, кто помнит еще

    не могу промолчать - у меня гематома вскрылась самопроизвольно- просто лопнула, потом обрабатывала
    а с животом.. эх до сих пор маюсь, но у мну 2КС, лишний вес и растяжки
    а гематома была под кожей? у меня она внутри

  10. ответ для Dreamwalker , на сообщение « во-первых, в 9-ке быстро из ПИТа... »
    #18380

    Девочки, всем привет! Вероятно такие вопросы уже встречались, но возможности все ответы данной темы просмотреть нет.
    Кому-нибудь делали КС в РД 18? На какому сроке ? Очень переживаю и боюсь Заканчивается 38 неделя, врач , с которым консультировалась в данном РД, сказала приезжать на ДО в 39 недель +3-4 дня.
    Правда,хочу рожать по сертификату,поэтому каких-то гарантий, что возьмут без вопросов на ДО нет (читала отзывы девочек, что "бесплатников" могут "отфутболить" - нет мест, ждите схваток и т.д.) Как было у вас?
    И еще - мне КС будут делать по показаниям окулиста, однако с удивлением прочла на сайте РД 18 фразу : "рекомендации окулистов принимаем во внимание, но решение оставляем за врачами РД".

Страница 1838 из 3776 « Первая 838133817381788182818341835183618371838183918401841184218481888193823382838 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena