Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #18331
    Элита Аватар для ЛепестоК
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 561

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    ну Вы видимо все же не на Жилище стоите, а на МДЖ
    так как супругу тоже должно было быть до 35, для Жилища!
    В общем, по идее, после рождения малыша и постановки его на очередь, Вы сразу в плане следующего года.
    Вы заходите сюда периодически, мы все ждем плана этого года, что бы понять, будут вообще квартиры давать, или как Полтавченко пообещал в мае, только жилищные сертификаты.
    Но, в любом случае, теперь Вы в первых рядах будете
    А для этого нужно на Мойке заявление написать перевод на соцнайм? По десятому разу первую страницу перечитываю, беременный мозг закипает и не могу понять, что делать)

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #18332
    Элита Аватар для SKatrinA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Там где солнце
    Сообщений
    0

    Я чувствую себя полной дурой

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #18333
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Что-то все про разводы да про разводы... Мысль одна не даёт мне покоя второй день. Мы вставая на МДЖ писали отказ от Жилища, т.к. муж в карантине. Если я сейчас с ним разведусь, я ведь теоретически могу с детьми встать на Жилище как одинокий родитель? Не посчитают это махинациями?)

  4. ответ для SKatrinA , на сообщение « Спасибо, все ясно. А что такое... »
    #18334
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от SKatrinA Посмотреть сообщение
    Спасибо, все ясно. А что такое Жилище мне про его не говорили
    Жилище это федеральная программа (подпрограммы МДЖ)
    Что б на нее попасть надо соответствовать следующим условиям:
    Быть до 35 лет обоим родителям (или одинокиму/разведенному родителю)
    Обоим стоять на очереди и именно на УЛУЧШЕНИИ.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #18335
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от ЛепестоК Посмотреть сообщение
    А для этого нужно на Мойке заявление написать перевод на соцнайм? По десятому разу первую страницу перечитываю, беременный мозг закипает и не могу понять, что делать)
    На Мойке не надо писать про соцнайм)))
    Как родится малыш, прописываете, получаете свидетельство о многодетности, а далее идёте в МФЦ, и подаете документы на добавление ребенка к очереди.
    Далее Вам должен придти ответ из ЖО о постановке ребенка.
    И потом возьмете новую справку очередника, где должна быть указана многодетная льгота.
    Ну а по поводу соцнайма и квартир я Вам уже писала, ждем-с информации


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для Oxanti , на сообщение « Что-то все про разводы да про... »
    #18336
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Что-то все про разводы да про разводы... Мысль одна не даёт мне покоя второй день. Мы вставая на МДЖ писали отказ от Жилища, т.к. муж в карантине. Если я сейчас с ним разведусь, я ведь теоретически могу с детьми встать на Жилище как одинокий родитель? Не посчитают это махинациями?)
    Вообще не должны
    Я так понимаю, с новыми документами (о разводе) Вам на Мойку.
    Можете им сегодня позвонить и сказать вот так и так стоите на МДЖ, с мужем развелось. Как Вам быть и все такое
    Скажите, что теперь не знаете как быть с ипотекой и что вам посоветовали встать на Жилище, возможно это или нет.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. #18337
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вообще не должны
    Я так понимаю, с новыми документами (о разводе) Вам на Мойку.
    Можете им сегодня позвонить и сказать вот так и так стоите на МДЖ, с мужем развелось. Как Вам быть и все такое
    Скажите, что теперь не знаете как быть с ипотекой и что вам посоветовали встать на Жилище, возможно это или нет.
    Я им написала вчера, буквально только что пришел сухенький ответ, что мол да, разведённый родитель может встать на Жилище. На другие вопросы даже не ответили. Предлагают ехать на Мойку консультироваться.

  8. #18338
    Элита Аватар для ЛепестоК
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 561

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    На Мойке не надо писать про соцнайм)))
    Как родится малыш, прописываете, получаете свидетельство о многодетности, а далее идёте в МФЦ, и подаете документы на добавление ребенка к очереди.
    Далее Вам должен придти ответ из ЖО о постановке ребенка.
    И потом возьмете новую справку очередника, где должна быть указана многодетная льгота.
    Ну а по поводу соцнайма и квартир я Вам уже писала, ждем-с информации
    Я же говорю, туплю по-страшному))) Я же так второго ребенка к очереди присоединяла. Всю эту процедуру 2 года назад проходила... Спасибо Вам огромное за терпение и участие!

  9. #18339
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Вот только и ЖО и юристы на Островского регулярно считают иначе, и отсылают к законодательству.

    Вы сейчас насоветуете и девушка своего шанса встать на очередь лишится
    Здравствуйте!
    Внесу свои 5 копеек

    У нас семья многодетным.
    Муж и 4 детей прописаны в муниципальной квартире мужа (там прописан мой муж, 4 наших деток, женатый брат мужа, родители мужа). У брата мужа жена приписана в другой квартире и имеет собственность. Отец моего мужа имеет в собственности ещё одну квартиру.
    Я прописана в другой купленной квартире с моей замужней мамой и женатым братом. Т.е. имею 1/4 доли, мама 2/4 доли, брат 1/4 доли. Супруга брата приписана в другом месте, имеет собственность. Муж мамы прописан в другом месте, ничего в собственности не имеет.
    Нас Кировский отдел и на Островского посчитали так:
    У меня высчитали мои метры собственности, получилось около 19кв.м. Сделали вывод, что я лично обеспечена жильем, поэтому на очередь меня не ставят, но возможно даже с учётом моих метров остальные члены моей многодетной семьи (муж и 4 детей) являются нуждающимися. Как считали: (метры муниципалки + мои 19м) / (количество прописанных в муниципалке + я).

    Собственность других родственников не учитывали.

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  10. ответ для Скалолазка , на сообщение « Да, не в нашу... Причем решение... »
    #18340
    Участник Аватар для ТаняМалявка
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Да, не в нашу... Причем решение районная судья вынесла такое, что оказывается и на аппеляций бессмысленно подавать было..
    Ну и да Бог с ним.. Переживем

    Раз собственник свекровь, покупаете однушку в свою собственность и все в неё прописываетесь, ухудшением быть не должно, надеюсь сейчас знатоки подтянуться и подтвердят.
    Так как во-первых он уже на очереди, а во-вторых, перепрописывается уже в свою собственность.

    Я, конечно, обалдеваю от суда! Странно вообще все это. Ведь сам закон не поменяли, в котором написано, что «10 лет проживания на ЗАКОННЫХ основаниях». Поменяли бы уж тогда формулировку, ведь временная регистрация считаться должна.

    По поводу нашей ситуации спасибо большое за ответ. Нужно будет с юристом или в ЖО ещё раз проконсультироваться перед покупкой.
    А ещё вопрос про очередь на субсидию. У нас в СПб стоят лет 10, я так понимаю (не многодетные).

Страница 1834 из 2684 « Первая 83413341734178418241830183118321833183418351836183718381844188419342334 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena