Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18261
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    7 208

    Я про трубку унала только из этого топа)) через 5 лет после общего наркоза. Вообще никаких ощущений не было после операции, что трогали мое горло)))

  2. #18262
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    Я про трубку унала только из этого топа)) через 5 лет после общего наркоза. Вообще никаких ощущений не было после операции, что трогали мое горло)))
    Нет, ну я слышала 6 лет назад что-то про трубку, но у меня не было никаких ни першений, ни неприятных ощущений от нее.
    6 лет назад в 16 род.доме мне тоже не предлагали выбора, т.к. было очень ЭКС, а при ПКС (уже 4 года назад) в Пушкине так усердно всех "обрабатывали" на спиналку, что даже кто не соглашался, предлагали вариант бесплатной спиналки, общего там практически не было.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  3. ответ для Ri-Na , на сообщение « и к слову это все безопаснее для мамы ... »
    #18263
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    и к слову это все безопаснее для мамы чем спиналка-эпидуралка
    Я не буду с Вами спорить, как не стала бы ни с кем другим, кто например утверждал бы обратное.
    Медицинские данные от этого не изменятся, вы останетесь при своем мнении, я останусь при своем, кто-то другой сделает свои выводы, но думается мне, что нет такого понятие "общий лучше", или "регионарная лучше", и оба эти метода врачи используют не зря, не от балды. Кому что подходит по здоровью. И хотелось бы не забывать, что важно не только то, что лучше для мамы, но и то, что лучше для ребенка.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  4. #18264
    Хранитель Аватар для Имале
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    где-то на севере
    Сообщений
    13 321

    Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    При эпидуральной анастезии тоже есть минусы. Резкое снижение давления может привести к ухудшению плацентарного! кровотока и вызвать гипоксию плода (снижение доставки кислорода).Любой наркоз не есть хорошо. Так что не стоит говорить,что только общий плох. Если есть силы,то лучше обходиться вообще без наркоза.
    самый правильный выход...при КС то...

    по теме, прошла 2 КС под разными наркозами, и действительно всё очень индивидуально, более того у одной и той же женщины в зависимости от обстоятельств может подойти или нет и тот и другой вид наркоза. здесь надо уповать на грамотность анестезиолога и оперирующего хирурга. к слову сказать, у хирургов данная операция считается самой сложной..

  5. #18265
    Космонавт Аватар для valsun
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 619

    Цитата Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
    При эпидуральной анастезии тоже есть минусы. Резкое снижение давления может привести к ухудшению плацентарного! кровотока и вызвать гипоксию плода (снижение доставки кислорода).Любой наркоз не есть хорошо. Так что не стоит говорить,что только общий плох. Если есть силы,то лучше обходиться вообще без наркоза.
    вы так больше не пугайте. вы пишите в теме про КС
    то лучше обходиться вообще без наркоза.
    .

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18266
    Ветеран Аватар для Вера С
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    715

    Младшей доче 3мес. С ней ПКС с эпидуралкой. Мне лично понравилось больше чем с общим. Общий наркоз мне (по разным поводам, включая ПКС) делали 4раза. Каждый последующий раз был тяжелее предыдущего. Последний общий с ПКС был в 2010 и я уже так плохо его перенесла, что когда я узнала о 3ей беременности я поняла что готова рискнуть спиной, потому что предыдущий кошмар с общим н. я не перенесу. Я не пожалела о принятом решении. Услышала ВПЕРВЫЕ в жизни крик моего новорожденного ребеночка. Мне дали ее посмотреть и поцеловать прямо в операционном зале. Это было потрясающе! Материнский инстинкт захлестнул, как никогда. Жалею, что с сынулей не решилась на эпидуру.

  7. ответ для Вера С , на сообщение « Младшей доче 3мес. С ней ПКС с... »
    #18267
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
    Младшей доче 3мес. С ней ПКС с эпидуралкой. Мне лично понравилось больше чем с общим. Общий наркоз мне (по разным поводам, включая ПКС) делали 4раза. Каждый последующий раз был тяжелее предыдущего. Последний общий с ПКС был в 2010 и я уже так плохо его перенесла, что когда я узнала о 3ей беременности я поняла что готова рискнуть спиной, потому что предыдущий кошмар с общим н. я не перенесу. Я не пожалела о принятом решении. Услышала ВПЕРВЫЕ в жизни крик моего новорожденного ребеночка. Мне дали ее посмотреть и поцеловать прямо в операционном зале. Это было потрясающе! Материнский инстинкт захлестнул, как никогда. Жалею, что с сынулей не решилась на эпидуру.
    Поздравляю.Да, момент фантастический, ничто не сравнится. Только за это буду всегда благодарна своему анестезисту, что уговорил меня (последнюю трусиху) на спиналку.
    Со старшей такого не было..., но там и не до раскачиваний было.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  8. Ветеран Аватар для AnniPiter
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    там анестезиолог будет отвлекать или медсестра.
    У меня первое КС было под спиналькой, но оно было экстренное, после долгих схваток, не страшно было, лишь бы поскорее все кончилось. Я щас ПКС будет, уже страшно, как это лежать и ждать...Но общий наркоз не хочу, т.к. вреднее для малыша, да и не хочется трубок и т.д., да и хочу сразу увидеть малыша, узнать что все ок, а не просыпаться в неведении.

    у меня был общий наркоз при ЭКС, сейчас планирую спинальный: хочу увидеть, как достают малыша и быть в сознании

  9. ответ для Вера С , на сообщение « Младшей доче 3мес. С ней ПКС с... »
    #18269
    Ветеран Аватар для AnniPiter
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
    Мне дали ее посмотреть и поцеловать прямо в операционном зале. Это было потрясающе! Материнский инстинкт захлестнул, как никогда. Жалею, что с сынулей не решилась на эпидуру.

    тоже хочу иуслышать первый крик своего малыша, с первым, к сожалению, не получилось из-за общего наркоза... и надеюсь, анастезиолог не предложит мне в этот раз общий нарковз

  10. #18270
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
    девочки, а что же все-таки опаснее, не в теории, а на практике наших роддомов: эндотрахеальный наркоз или вмешательство в позвоночник?!!

    после эпидуралок видела отзывы: боли в спине, головные боли, проблеы с руками-ногами...

    а после общего наркоза не видела отрицательных отзывов (про забывчивость кто-то писал, так это можно на гормоны и появление ребенка отнести). У меня у самой их было 7 уже за жизнь (в/венных) - те, которые после 2010го были (3 шт) - вообще идеально прошли, без отходняков.
    в/в - это не эндотрахеальный,при КС не применяется, считается как бы "облегченным", переносится легче. Так что сравнивать нет смысла. Но после эндотрахеального тоже вполне можно обойтись без отходняков.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

Страница 1827 из 3776 « Первая 827132717271777181718231824182518261827182818291830183118371877192723272827 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena