Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #18221
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    А что по анализам крови во время б было со свертываемостью?
    У меня вот чего-то свертываемость ухудьшилась где-то недель 5 назад. Прописали курантил типа поможет..
    Анализы крови нормальные, да и я в принципе, никогда не замечала за собой этого, что у меня свертываемость плохая. Курантил тоже выписывали, но не понятно зачем
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18222
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Если нет противопоказаний, то лучше постараться справиться со страхами и выбрать регионарную анестезию, а не общий наркоз. Общий конечно кажется покомфортней, уснула-проснулась "Джонни, сделай монтаж"(с) , но он вреден для ребенка, имеет свои опасности, это не такая легкая процедура как кажется. Обычно врачи не рассказывают, чтобы не пугать впечатлительных мам, но если вам делают общий наркоз, то сразу как вы уснете, проводится интубация, то есть вам в трахею вставляется трубка, которая потом подсоединяется к дыхательному аппарату и во время операции он будет за вас дышать. Короче, общий наркоз это серьезное мероприятие.
    У меня в прошлый раз был общий, потому что кесарево было экстренное, в операционную бегом везли, не было времени регионарный ставить и ждать пока сработает. В этот раз будет плановое и регионарная, тоже конечно боязно, иголку в спину, да в сознании все звяки-бряки медицинские слышать, особенно когда в теории хорошо себе представляешь чего там и как делают, но ради большей безопасности для ребенка можно и похрабриться, тем более это не так долго.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  3. ответ для vovkawolf , на сообщение « Анализы крови нормальные, да и я в... »
    #18223
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Анализы крови нормальные, да и я в принципе, никогда не замечала за собой этого, что у меня свертываемость плохая. Курантил тоже выписывали, но не понятно зачем
    Курантил выписывают обчно для улучшения циркуляции крови и лучшей доставки кислорода плоду, как профилактика гипоксии. Я правда не очень уверена, насколько это долговременный эффект, курантил же курсами пропивают и обычно недолгими 1-2-3 недели.
    Мне назначали в связи с тем, что я в группе риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, у меня мама и бабушка гипертоники, в семье были и инфаркты и инсульты.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  4. ответ для Morla , на сообщение « Если нет противопоказаний, то лучше... »
    #18224
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    20 666

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    все звяки-бряки медицинские слышать, особенно когда в теории хорошо себе представляешь чего там и как делают, но ради большей безопасности для ребенка можно и похрабриться, тем более это не так долго.
    там анестезиолог будет отвлекать или медсестра.
    У меня первое КС было под спиналькой, но оно было экстренное, после долгих схваток, не страшно было, лишь бы поскорее все кончилось. Я щас ПКС будет, уже страшно, как это лежать и ждать...Но общий наркоз не хочу, т.к. вреднее для малыша, да и не хочется трубок и т.д., да и хочу сразу увидеть малыша, узнать что все ок, а не просыпаться в неведении.
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  5. Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    там анестезиолог будет отвлекать или медсестра.
    У меня первое КС было под спиналькой, но оно было экстренное, после долгих схваток, не страшно было, лишь бы поскорее все кончилось. Я щас ПКС будет, уже страшно, как это лежать и ждать...Но общий наркоз не хочу, т.к. вреднее для малыша, да и не хочется трубок и т.д., да и хочу сразу увидеть малыша, узнать что все ок, а не просыпаться в неведении.
    А в каком рд тебе делали экс под спинальной?
    Я помню по твоим рассказам, что ты долго со схватками мучилась, я тоже, мне общий вкатали без вариантов

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18226

    всем привет!!!!!!!!!
    Morla, у вас все три КС? это будет 4????

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18227
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Меня хрен отвлечешь, мне медицину подавай мне будет одновременно и страшно и страшно интересно
    После схваток да... там уже соображалка вполсилы работает, меня тоже на полном раскрытии, через 10 часов схваток кесарили.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  8. ответ для НЮТОЧК@ , на сообщение « всем привет!!!!!!!!! Morla, у вас все... »
    #18228
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Цитата Сообщение от НЮТОЧК@ Посмотреть сообщение
    всем привет!!!!!!!!!
    Morla, у вас все три КС? это будет 4????
    Нее, у меня только вторые роды и второе кесарево. Первое ЭКС, второе собирается быть ПКС.
    Я где-то так криво написала, что их три-четрые насчиталось?
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  9. ответ для Morla , на сообщение « Меня хрен отвлечешь, мне медицину... »
    #18229
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    20 666

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    А в каком рд тебе делали экс под спинальной?
    Я помню по твоим рассказам, что ты долго со схватками мучилась, я тоже, мне общий вкатали без вариантов
    В 18м
    Да, 15 часов схваток было, потом анестезиолог спросил какой наркоз, я просила общий, но он меня уговорил на спиналку, не жалею.

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Меня хрен отвлечешь, мне медицину подавай мне будет одновременно и страшно и страшно интересно
    После схваток да... там уже соображалка вполсилы работает, меня тоже на полном раскрытии, через 10 часов схваток кесарили.
    Мне тоже было интересно, я все пыталась в лампу над головой рассмотреть чего-нибудь, а то ширмочку поставили и все)))
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18230
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Мое ЭКС тоже родом из 18 го
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

Страница 1823 из 3776 « Первая 823132317231773181318191820182118221823182418251826182718331873192323232823 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena