Страница 182 из 232 « Первая 82132172178179180181182183184185186192 Последняя »

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. ответ для АиБ , на сообщение « Nobuyuki Tsujii - La Campanella ... »
    #1811

  2. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1812
    Старожил Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Самый чудовищный поступок
    Я родила ребенка с синдромом Дауна, отказалась от него в роддоме, а через 4 года забрала его домой.
    http://takiedela.ru/2015/10/sindrom-dauna/

  3. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1813

    Заглянула в Калужскую область, сколько там чудесных солнышек! http://kaluga.opekaweb.ru/children.p...=view&id=11071 Какая Ангелина!

  4. ответ для ilinka , на сообщение « Самый чудовищный поступок Я родила... »
    #1814

    Цитата Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
    Самый чудовищный поступок
    Я родила ребенка с синдромом Дауна, отказалась от него в роддоме, а через 4 года забрала его домой.
    http://takiedela.ru/2015/10/sindrom-dauna/
    я знаю и другую историю. там мама тоже оставила мальчика. и забрала через 4 года. поищу .

  5. #1815
    Ветеран
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Кивеннапа-север
    Сообщений
    898

    Цитата Сообщение от nata_aga Посмотреть сообщение
    я знаю и другую историю. там мама тоже оставила мальчика. и забрала через 4 года. поищу .
    Это не так уж и редко случается, в свое время мы хотели взять девочку в опеке парнас, узнав это, ее мама тоже решилась забрать. А этим летом моя сестра подписала согласие на Машу из Боровичей, ее мама также отозвала согласие и забрала ее. Таким образом мы невольно помогли принять матерям правильное решение. В доме ребенка Новгородской области есть очаровательный мальчик, его мама не забирает, но сказала в опеке, что если будут кандидаты она сама возьмет. Мне жалко этих женщин, мечутся, а решение принять не могут, никто их не поддерживает.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  6. #1816
    Частый гость
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    В доме ребенка Новгородской области есть очаровательный мальчик, его мама не забирает, но сказала в опеке, что если будут кандидаты она сама возьмет..
    А если кандидаты не появятся?

  7. ответ для Тоу , на сообщение « А если кандидаты не появятся?:( »
    #1817
    Ветеран
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Кивеннапа-север
    Сообщений
    898

    Цитата Сообщение от Тоу Посмотреть сообщение
    А если кандидаты не появятся?
    Вот это и вопрос, как могла такая ситуация сложится? Почему можно отдать своего ребенка в детский дом и продолжать считаться его матерью? Причем отдать просто так, без тяжелой жизненной ситуации, имея работу, других детей, мужа и родственников. Почему это позволено? По моему логично, если не хочет женщина ребенка, то ее должны лишить прав и найти ему другую семью. У всех детей с СД, живущих в системе родители прав не лишены, взять их в приемную семью проблематично.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  8. ответ для Luba_70 , на сообщение « Вот это и вопрос, как могла такая... »
    #1818
    Частый гость
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Вот это и вопрос, как могла такая ситуация сложится? Почему можно отдать своего ребенка в детский дом и продолжать считаться его матерью? Причем отдать просто так, без тяжелой жизненной ситуации, имея работу, других детей, мужа и родственников. Почему это позволено? По моему логично, если не хочет женщина ребенка, то ее должны лишить прав и найти ему другую семью. У всех детей с СД, живущих в системе родители прав не лишены, взять их в приемную семью проблематично.
    Как нам объяснили сотрудники одного ДД - многие дети с СД находятся по заявлению родителей, они их навещают ( кого то чаще, кого то реже), но забирать в семью на совсем не планируют

  9. #1819
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от Тоу Посмотреть сообщение
    Как нам объяснили сотрудники одного ДД - многие дети с СД находятся по заявлению родителей, они их навещают ( кого то чаще, кого то реже), но забирать в семью на совсем не планируют
    и сам не ам..и другому не дам
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  10. #1820
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 491

    Ну если ребенок есть в базе, значит уже не по заявлению матери находится в учреждении, и имеет право на семейное устройство. Скорее всего есть отказ, который мать может отозвать. Те, которые по заявлению, даже в базу не попадают.

Страница 182 из 232 « Первая 82132172178179180181182183184185186192 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena