Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18161
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Ну, увидеть ребенка в первые секунды после рождения, в слизи и крови далеко не самое умилительное зрелище для мужчины, они иначе устроены. Это уже не говоря о том, что кроме психологических моментов почему не пускают мужей на КС есть и вполне практические. В операционной должна соблюдаться стерильность и около матери под анестезией, должен быть не муж для подержать за ручку, а анестезиолог для контроля дыхания, давления, ясности сознания и т.д. Кроме того, операция близкого любимого человека это и так стрессовая ситуация, и как в ней себя поведет тот или иной человек непредсказуемо. А в операционной нет места обморокам, тошноте и т.д. Совершенно не вижу причин, зачем муж там нужен и ради чего рисковать здоровьем, это открытая полостная операция.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  2. ответ для Nastikk , на сообщение « В операционную же не пускают мужей...... »
    #18162
    Ветеран Аватар для Красусик
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
    В операционную же не пускают мужей... Разве не так?
    В некоторых роддомах пускают.


    Просто Наташа

  3. ответ для Biatrice , на сообщение « не пускают и правильно делают :) да и... »
    #18163
    Ветеран Аватар для Красусик
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
    не пускают и правильно делают да и какая поддержка? ребенка достают за первые 5-10 мин потом шьют
    Многие здесь пишут, что очень боятся... думаю и 10 минут если рядом будет близкий человек, станет легче. Я не боюсь, но муж будет со мной.


    Просто Наташа

  4. ответ для Morla , на сообщение « Ну, увидеть ребенка в первые секунды... »
    #18164
    Ветеран Аватар для Красусик
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Ну, увидеть ребенка в первые секунды после рождения, в слизи и крови далеко не самое умилительное зрелище для мужчины, они иначе устроены. Это уже не говоря о том, что кроме психологических моментов почему не пускают мужей на КС есть и вполне практические. В операционной должна соблюдаться стерильность и около матери под анестезией, должен быть не муж для подержать за ручку, а анестезиолог для контроля дыхания, давления, ясности сознания и т.д. Кроме того, операция близкого любимого человека это и так стрессовая ситуация, и как в ней себя поведет тот или иной человек непредсказуемо. А в операционной нет места обморокам, тошноте и т.д. Совершенно не вижу причин, зачем муж там нужен и ради чего рисковать здоровьем, это открытая полостная операция.
    Что же тогда говорить о присутствии мужей при ЕР)))) Все очень индивидуально. И мужья у всех разные, и отношение к совместным родам тоже. Кому-то рядом не нужен никто кроме врачей, а кому-то мама, муж, или подруга кажутся спасением в стрессовой ситуации.


    Просто Наташа

  5. ответ для Красусик , на сообщение « В некоторых роддомах пускают. »
    #18165
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    В каких роддомах мужей пускают на ПКС, можно конкретные номера?

  6. #18166

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Ну, увидеть ребенка в первые секунды после рождения, в слизи и крови далеко не самое умилительное зрелище для мужчины
    +100000

    мне тоже страшно, но мне и с мужем будет точно так же страшно, так зачем человека нервировать, тем более, реально он малыша самым первым на ручках подержит

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18167
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    А что ЕР? Там хотя бы смысл есть. ЕР длятся много часов и не каждую минуту рядом с роженицей присутствуют врачи, поэтому имеет смысл, чтобы рядом был человек, который может просто не дать быть одной без присмотра, врачей сбегать позвать если что... Опять же, присутствие мужа часто дисциплинирует в естественных родах, а если он ходил на курсы, то может напоминать как правильно дышать, когда от боли рассредотачиваешься. Я замечательно отношусь к совместным родам, сына рожали вместе 10 часов, потом экстренно пришлось кесариться, разумеется без его присутствия. И у меня есть все основания предполагать, что он бы в обморок не грохнулся и не стошнило бы, но во-первых, быть уверенной в этом на 100% невозможно, поверьте, никому не возможно, а во-вторых это совершенно бесполезный риск, когда понимаешь что такое операционная, хирурги и что там и как происходит.
    Но спорить не стану, каждый решает сам. Просто в качестве обмена мнениями.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18168
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    У меня муж, как меня после операции увидел, побледнел, попросил чтобы ребеночка мед.сестра взяла, чуть не уронил, так ему реально плохо стало, что я даже не представляю его в операционной.

  9. #18169
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Красусик Посмотреть сообщение
    Многие здесь пишут, что очень боятся... думаю и 10 минут если рядом будет близкий человек, станет легче. Я не боюсь, но муж будет со мной.
    Мне было спокойно, когда я знала, что он за стенкой
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  10. ответ для Morla , на сообщение « Ну, увидеть ребенка в первые секунды... »
    #18170
    Элита Аватар для Omaliya
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Ново-Девяткино
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Ну, увидеть ребенка в первые секунды после рождения, в слизи и крови далеко не самое умилительное зрелище для мужчины, они иначе устроены. Это уже не говоря о том, что кроме психологических моментов почему не пускают мужей на КС есть и вполне практические. В операционной должна соблюдаться стерильность и около матери под анестезией, должен быть не муж для подержать за ручку, а анестезиолог для контроля дыхания, давления, ясности сознания и т.д. Кроме того, операция близкого любимого человека это и так стрессовая ситуация, и как в ней себя поведет тот или иной человек непредсказуемо. А в операционной нет места обморокам, тошноте и т.д. Совершенно не вижу причин, зачем муж там нужен и ради чего рисковать здоровьем, это открытая полостная операция.
    Ой как согласна с вами!
    У меня муж у зубного в обморок упал, а тут .. такое зрелище и кровь, и всякое другое ... неприятное. Операция это не зрелище. А то, что ребенка увидит не в первую минуту, а через несколько минут (если за дверью будет сидеть), то что в этом такого??? я вообще не понимаю
    Я вообще и про ЕР не понимаю, зачем муж нужен именно при самих родах?

    Я Оля

Страница 1817 из 3776 « Первая 817131717171767180718131814181518161817181818191820182118271867191723172817 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena