Страница 18 из 54 « Первая 814151617181920212228 Последняя »

Тема: А у кого есть муравьиная ферма?

  1. #171
    Старожил Аватар для dezario
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 261

    Цитата Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
    У нас всё-таки часть расплода утонула: сейчас рассмотрела, что они вытащили личинки и даже куколки в уголок арены, типа на мусор
    Матка сидит, усами шевелит... Соглашаются кушать только яблоко пока. Банан и желток не понравились. Завтра пойду в магазин добывать гаммаруса (Фуу)
    Сушёный гаммарус не противный)) пахнет почти как вяленая рыбка))) наши мураши очень его любят!

  2. #172

    Цитата Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
    Сушёный гаммарус не противный)) пахнет почти как вяленая рыбка))) наши мураши очень его любят!
    Только от него мусора много. Полезного ничего нет. Лучше замороженный. Он в блистерах, как таблетки продается.

    Мои любят желток, курицу, яблоко семиренко (фуджи и Голден не едят), огурец. К груше и моркови не подходят. Креветку любят.
    Заплати алименты и спи спокойно

  3. Старожил Аватар для dezario
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 261

    Цитата Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
    Только от него мусора много. Полезного ничего нет. Лучше замороженный. Он в блистерах, как таблетки продается.

    Мои любят желток, курицу, яблоко семиренко (фуджи и Голден не едят), огурец. К груше и моркови не подходят. Креветку любят.
    Надо попробовать!
    А из овощей фруктов наши только морковку мелко натертую любят, остальное игнорируют)

  4. #174
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
    У нас всё-таки часть расплода утонула: сейчас рассмотрела, что они вытащили личинки и даже куколки в уголок арены, типа на мусор
    Матка сидит, усами шевелит... Соглашаются кушать только яблоко пока. Банан и желток не понравились. Завтра пойду в магазин добывать гаммаруса (Фуу)
    Я вчера своим дала кусок курицы) Сначала один прибежал, пошевелил усиками рядом с куском и убежал к остальным. Он там так бегал, как кипятком ошпаренный В итоге часть мурашей побежали откапывать ход, который они завалили камнями, а часть сразу побежали к курице. Когда я вышла из душа, их на куске было уже штук 10, все лопали. Матка так и не соизволила сползать к курице (ну или сползала, когда я мылась), однако кто то умудрился отщипнуть волокно куриное и отнести к матке, сидела тоже ела в итоге.
    В общем через 3 часа я забрала кусок, думаю все наелись
    Ребята в контакте мне ответили, что лапка "половинчатая" ни на что не повлияет, мы успокоились

  5. ответ для Птенчик , на сообщение « А у кого есть муравьиная ферма? »
    #175
    Мега-элита Аватар для alisis
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    м.Спортивная
    Сообщений
    1 619

    А какого размера курицу давать? Надо чтоб они его не просунули к себе наверное.... Креветку положила вроде большой кусочек, так он или ссохся за ночь или они его подгрызли внутри, но вообщем затянули ироды к себе)) И как теперь его достать? Может начнут таки убираться и сами вытащат.... И главная беда, что поумирало у нас муравьишек много((( приехало шт 30, осталось 16....что-то не так мы делали видно(( Надеюсь сейчас уже всё нормализовалось, жду расплод когда проклюнется....

  6. ответ для Птенчик , на сообщение « А у кого есть муравьиная ферма? »
    #176
    Небожитель Аватар для Марфундель
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    пр. Королева - ЛО, Ломоносовский р-н
    Сообщений
    13 520

    Во купили себе развлечение
    Теперь ходи их пересчитывай, голову ломай, беспокойся )))
    Я как домой захожу, первым делом бросаюсь к ним ))
    Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
    Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
    жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге

  7. ответ для alisis , на сообщение « А какого размера курицу давать? Надо... »
    #177
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
    А какого размера курицу давать? Надо чтоб они его не просунули к себе наверное.... Креветку положила вроде большой кусочек, так он или ссохся за ночь или они его подгрызли внутри, но вообщем затянули ироды к себе)) И как теперь его достать? Может начнут таки убираться и сами вытащат.... И главная беда, что поумирало у нас муравьишек много((( приехало шт 30, осталось 16....что-то не так мы делали видно(( Надеюсь сейчас уже всё нормализовалось, жду расплод когда проклюнется....
    Я большой кусок положила и придавила его ещё зубочисткой, убрала часа через 3, как посоветовал специалист в группе в вк.
    У нас тоже умер один они его отнесли на арену к цветам, в уголок под камешек

  8. #178
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
    Во купили себе развлечение
    Теперь ходи их пересчитывай, голову ломай, беспокойся )))
    Я как домой захожу, первым делом бросаюсь к ним ))
    Аналогично
    У меня даже муж теперь залипает около них, хотя изначально был против

  9. ответ для Птенчик , на сообщение « А у кого есть муравьиная ферма? »
    #179

    Куски надо класть такие, чтобы не уволокли к себе.
    У нас тоже после переселения из пробирки на арену, недели через три массовый мор начался, причем дохликов не виду, а внешне меньше. Потом матка нанесла яиц много-много и колония пошла в плюс.

  10. ответ для Птенчик , на сообщение « А у кого есть муравьиная ферма? »
    #180
    Элита Аватар для Птенчик
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    247

    А я мелко-мелко режу вареную куру, кладу молотое вареное мясо ( говядину), яйца- и белок и желток. Они к себе утаскивают, а потом засохшие кусочки на помойку отволакивают.

Страница 18 из 54 « Первая 814151617181920212228 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena