Страница 177 из 2684 « Первая 771271671731741751761771781791801811872272776771177 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для AstaLi , на сообщение « Интересно,в каком районе ей дали эту... »
    #1761
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от AstaLi Посмотреть сообщение
    А выписать в никуда детей могут собственники?
    А почему та форумчанка ,Анимашечка, если не ошибаюсь, во временном осталась? Я сама думала временное жильё попробовать пробить, но теперь уже не знаю...
    Дадут девушку,например, а потом скажут, что теперь метров хватает и с очереди снимут..Может такое быть, интересно...Хотя пока все утверждают,что временного жилья вообще нигде и никакого нет.И мы продолжаем жить впятером в своей комнатушке по договору ,который никто не обязан продлевать.
    А что помешает собственникам выписать детей в никуда?

    Им дали полностью устраивающую их квартиру в новом доме.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1762
    Ветеран Аватар для KsenijaMih
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    981

    А мне вот интересно какова в нашей ситуации будет судьба жилья (3 комнаты в коммуналке не в собственности) площадь из квитанции 71,13 м2. Если на очереди стоит муж + 3 детей. Но прописаны еще 2е, старший сын и свекровь (на очереди не стоят).
    Если допустим очередь подойдет и мужу с детьми дадут квартиру, то что заберут? А что оставят? Может лучше приватизировать? Или наоборот? Просто надо же, чтоб сыну мужниному тоже осталось где жить. А как это будут делить потом совсем не понимаю.
    Подскажите знающие люди
    Спасибо заранее!

  3. ответ для KsenijaMih , на сообщение « А мне вот интересно какова в нашей... »
    #1763
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Михайлова Ксения Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно какова в нашей ситуации будет судьба жилья (3 комнаты в коммуналке не в собственности) площадь из квитанции 71,13 м2. Если на очереди стоит муж + 3 детей. Но прописаны еще 2е, старший сын и свекровь (на очереди не стоят).
    Если допустим очередь подойдет и мужу с детьми дадут квартиру, то что заберут? А что оставят? Может лучше приватизировать? Или наоборот? Просто надо же, чтоб сыну мужниному тоже осталось где жить. А как это будут делить потом совсем не понимаю.
    Подскажите знающие люди
    Спасибо заранее!
    Напишу как понимаю я.
    Понятие "заберут" для меня пока весьма условно, может правда и ошибаюсь.
    Если у вас собственности нет (там где стоите на очереди), то квартиру будут давать в соцнайм.

    Приватизировать вы можете, повлиять ни на что не должно. Тогда тут у вас появляется возможность для маневра:
    - получаете квартиру в дополнение к имеющимся метрам, т.е. квартиру вам дают в соцнайм-приватизированные метры этой коммуналки
    - мена, то есть вы "отдаете" государству свои приватизированные метры, а оно вам дает приватизированную на вас квартиру большего метража.

    Как поступает государство с полученными метрами - для меня еще открытый вопрос, поэтому не буду даже в заблуждение вводить своими мыслями на этот счет

  4. ответ для KsenijaMih , на сообщение « А мне вот интересно какова в нашей... »
    #1764
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Михайлова Ксения Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно какова в нашей ситуации будет судьба жилья (3 комнаты в коммуналке не в собственности) площадь из квитанции 71,13 м2. Если на очереди стоит муж + 3 детей. Но прописаны еще 2е, старший сын и свекровь (на очереди не стоят).
    Если допустим очередь подойдет и мужу с детьми дадут квартиру, то что заберут? А что оставят? Может лучше приватизировать? Или наоборот? Просто надо же, чтоб сыну мужниному тоже осталось где жить. А как это будут делить потом совсем не понимаю.
    Подскажите знающие люди
    Спасибо заранее!
    Скорее всего оставят комнаты, которые наиболее приближены по площади к социальной норме жилья (18 кв. м общей площади на человека). Оставшееся могут изъять в пользу, например, соседей по коммуналке. Зато квартиру вам дадут по полной норме, ничего не вычитая, хотя и тоже в соц. найм. Если успеете, можете её потом приватизировать.
    Если приватизируете, то вычтут метры, которые находятся в собственности тех, на кого выдают жильё. Т.е. если муж приватизирует частично на себя, то метры мужа вычтут из площади выдаваемой квартиры.
    если приватизируете, например, на свекровь, то ничего ни у кого не вычтут.
    Обменивать приватизированные метры на жильё вряд ли будут, только если доля составит отдельную комнату, насколько я понимаю. Какой смысл гос-ву давать вам квартиру в собственность, взамен получая (условно) 1 кв. м.

    Самый реальный вариант - приватизировать на свекровь или свекровь + ст. сын. Они не очередники, комнаты останутся за вами + квартиру выдадут полного метража, хоть и в соц. найм. Потом приватизируете, если захотите.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1765
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    А я вот про приватизацию, точнее, про ее отмену хочу спросить: как это будет? Вот раньше 90-95 процентов жилья было в соцнайме, была возможность обменяться-съехаться-разъехаться... а сейчас разменять четырешку на две квартиры будет нереально, обменного фонда-то нет. Может, оставят возможность приватизации для вновь получающих жильё всё-таки?.. у кого какие мысли?

  6. #1766
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
    А я вот про приватизацию, точнее, про ее отмену хочу спросить: как это будет? Вот раньше 90-95 процентов жилья было в соцнайме, была возможность обменяться-съехаться-разъехаться... а сейчас разменять четырешку на две квартиры будет нереально, обменного фонда-то нет. Может, оставят возможность приватизации для вновь получающих жильё всё-таки?.. у кого какие мысли?
    Сомневаюсь, хотя народ петиции пишет. Или меняться с такими же неприватизировавшими, хотя это сильно сужает выбор, или платная приватизация. Мы планируем приватизировать платно, если лавочку прикроют.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Сомневаюсь, хотя народ петиции пишет.... »
    #1767
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, хотя народ петиции пишет. Или меняться с такими же неприватизировавшими, хотя это сильно сужает выбор, или платная приватизация. Мы планируем приватизировать платно, если лавочку прикроют.
    да это я так спросила.. для поддержания разговора) мне пока про такое рано думать.

  8. #1768
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
    да это я так спросила.. для поддержания разговора) мне пока про такое рано думать.
    Да нам еще тоже рано) Делю шкуру неубитого медведя. Но с двумя квартирами по любому придется что-то делать, дети еще мелкие, отселять некого. Так что волей-неволей прикидываю варианты, и кроме как продать обе и купить большую ничего не вырисовывается.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Да нам еще тоже рано) Делю шкуру... »
    #1769
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Да нам еще тоже рано) Делю шкуру неубитого медведя. Но с двумя квартирами по любому придется что-то делать, дети еще мелкие, отселять некого. Так что волей-неволей прикидываю варианты, и кроме как продать обе и купить большую ничего не вырисовывается.
    всё у нас получится! в лучшем виде!

  10. ответ для Вайт айс , на сообщение « :flower: собиралась отписаться Вам в... »
    #1770
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
    собиралась отписаться Вам в личку, да чего-то так и не собралась) назначили другую судью, она приняла. Дрожу как осиновый лист, надеюсь, что из 22 лет десяточка наберется
    Дай Бог!))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 177 из 2684 « Первая 771271671731741751761771781791801811872272776771177 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena