Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #17181
    Гость
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Астрономическая 4, Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KaplunKris Посмотреть сообщение
    спасибо! постараюсь наведаться в этот паспортный стол,если он там еще существует. Жили мы тогда в студ городке на Парке Победы.
    да, нужно подтвердить безпрерывное проживание в СПб документально, идите по паспортным столам и собирайте справки, чтобы было видно, что проживали именно с 2006г., а не с момента постоянной прописки. Ну и договор на недвижимость и регистрация этой недвижимости тоже могут помочь. Короче нужно собрать по возможности все что можно, чтобы доказать им всем)))

  2. #17182
    Старожил Аватар для svetik812
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    между м.Просвещения, м.Гражданский пр..
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KaplunKris Посмотреть сообщение
    спасибо! постараюсь наведаться в этот паспортный стол,если он там еще существует. Жили мы тогда в студ городке на Парке Победы.
    В 2014 году получила эту справку в студ.городке без всяких вопросов за один визит. У них там все четко. Только идите в паспортный стол, который находится на территории самого студ.городка, он там отдельный.
    Старший зайка появился в августе 2008
    Младший котик появился в мае 2015

    Жемчужинка радует с сентября 2016

  3. ответ для svetik812 , на сообщение « В 2014 году получила эту справку в... »
    #17183
    Наш человек Аватар для KaplunKris
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, проспект Большевиков
    Сообщений
    6 370

    Цитата Сообщение от svetik812 Посмотреть сообщение
    В 2014 году получила эту справку в студ.городке без всяких вопросов за один визит. У них там все четко. Только идите в паспортный стол, который находится на территории самого студ.городка, он там отдельный.
    спасибо! пытаюсь до них дозвониться,чтобы часы приема узнать, пока безрезультатно!!


    Спасибо большое всем кто ответил!!!

  4. ответ для KaplunKris , на сообщение « спасибо большое! будем искать эти... »
    #17184
    Участник Аватар для S Urala
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Австрийская пл. и парк 300-летия
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KaplunKris Посмотреть сообщение
    спасибо большое! будем искать эти справки, про суд я поняла, что можно и туда обратиться, привести свидетелей. но хотелось бы без него конечно!
    Подскажите, пожалуйста, а в какой суд надо обращаться: мировой или общей юрисдикции? И сколько свидетелей надо? У меня в трудовой видно, что 10 лет я уже в СПб, а регистрация в паспорте только с 2011 (до замужества жила в съемном жилье).
    P.S. Спасибо форумчанам за ответы на мои вопросы выше (нет возможности своевременно отслеживать ветку и благодарить ответивших ).

  5. ответ для S Urala , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а в какой суд... »
    #17185
    Наш человек Аватар для KaplunKris
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, проспект Большевиков
    Сообщений
    6 370

    Цитата Сообщение от S Urala Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а в какой суд надо обращаться: мировой или общей юрисдикции? И сколько свидетелей надо? У меня в трудовой видно, что 10 лет я уже в СПб, а регистрация в паспорте только с 2011 (до замужества жила в съемном жилье).
    P.S. Спасибо форумчанам за ответы на мои вопросы выше (нет возможности своевременно отслеживать ветку и благодарить ответивших ).
    Я так понимаю в обычный суд,достаточно 2.

  6. ответ для S Urala , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а в какой суд... »
    #17186
    Элита Аватар для ЕШИ
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    по ту сторону Луны
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от S Urala Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а в какой суд надо обращаться: мировой или общей юрисдикции? И сколько свидетелей надо? У меня в трудовой видно, что 10 лет я уже в СПб, а регистрация в паспорте только с 2011 (до замужества жила в съемном жилье).
    P.S. Спасибо форумчанам за ответы на мои вопросы выше (нет возможности своевременно отслеживать ветку и благодарить ответивших ).
    Трудовая книжка не доказательство!!!
    Вы могли работать в СПб, а снимать/жить, например, в ЛО. Доказательства ТОЛЬКО штамп в паспорте, справки о регистрации, договор аренды помещения.
    Я в свидетели приводила соседку по коммунальной квартире, она подтвердила, что я жила несколько лет в квартире, спасибо ей большое!! (Договор аренды когда съехала - выбросила, а собственники отказались восстанавливать - делать дубликат - видимо побоялись налоговой)


    Удовольствие быть собой!
    Наткнулся на стену - проломи ее! (ц)

  7. ответ для ЕШИ , на сообщение « Если по метражу Вам будет хватать, то... »
    #17187

    Спасибо за ответ!

  8. #17188

    Кто-нибудь может меня проинформировать по поводу подпрограммы "Жилище"? Нас трое очередников (мама+папа+сын) собирались вступить в программу МДЖ, но в МФЦ первый раз услышали про подпрограмму "Жилище". На сайте приведены какие-то формулы совсем не понятные для восприятия. Понял, что участники программы имеют первоочередное право на получение содействия + большая суммы выплаты, но жильё надо искать в СПб. больше ничего не поняли. Дайте объективную оценку. Спасибо.

  9. ответ для ЕШИ , на сообщение « Трудовая книжка не доказательство!!!... »
    #17189
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    16 676

    Цитата Сообщение от ЕШИ Посмотреть сообщение
    Трудовая книжка не доказательство!!!
    Вы могли работать в СПб, а снимать/жить, например, в ЛО. Доказательства ТОЛЬКО штамп в паспорте, справки о регистрации, договор аренды помещения.
    Я в свидетели приводила соседку по коммунальной квартире, она подтвердила, что я жила несколько лет в квартире, спасибо ей большое!! (Договор аренды когда съехала - выбросила, а собственники отказались восстанавливать - делать дубликат - видимо побоялись налоговой)
    Не только штамп не передергивайте. Свидетели с места проживания или работы подойдут. И если ф9 или ф3 у вас нет не теряйте время на жк. Они не смогут поставить на очередь. Для них либо эти формы либо решение суда. Так что справки, трудовую, договор с мегафоном, интернетом, аренды все что найдете и в суд.

    если с ошиибами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  10. ответ для JoyStick , на сообщение « Не только штамп не передергивайте.... »
    #17190
    Элита Аватар для ЕШИ
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    по ту сторону Луны
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Не только штамп не передергивайте. Свидетели с места проживания или работы подойдут. И если ф9 или ф3 у вас нет не теряйте время на жк. Они не смогут поставить на очередь. Для них либо эти формы либо решение суда. Так что справки, трудовую, договор с мегафоном, интернетом, аренды все что найдете и в суд.

    если с ошиибами значит с телепона
    Доказательство ДЛЯ ЖО имелось ввиду: штамп в паспорте и справки (наверное не правильно выразилась)
    В суд конечно все, что можно найти. (сама проходила эту процедуру, знаю.) НО для суда, например трудовая, договор с мегафоном - для доказательства не подойдут. (т.к. проживая, например, в ЛО можно симку оформить в любом офисе СПб). Вот договор телевидения, оформленный на Исца может подойти. Я приносила еще документы из поликлиники своей и деток.. (то, что обслуживалась по месту жительства). но это другая тема.. до суда пока у "S Urala" не дошло


    Удовольствие быть собой!
    Наткнулся на стену - проломи ее! (ц)

Страница 1719 из 1953 « Первая 7191219161916691709171517161717171817191720172117221723172917691819 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena