Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для gizohurido , на сообщение « Без льгот, без жилища. Так что... »
    #17171
    Ветеран Аватар для Tarot
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    662

    Цитата Сообщение от gizohurido Посмотреть сообщение
    Без льгот, без жилища. Так что действуйте, звоните, идите.
    Спасибо! Съезжу к ним

  2. #17172
    Элита Аватар для ЕШИ
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    по ту сторону Луны
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от Катерина449 Посмотреть сообщение
    Подскажите девочки, пожалуйста. Если я встаю на очередь, а потом развожусь с мужем, могут снять с очереди?
    Хочу попробовать на жилище...
    Если по метражу Вам будет хватать, то да, могут...
    Если он при этом будет оставаться прописанным в этой же квартире... хм... можно попробывать


    Удовольствие быть собой!
    Наткнулся на стену - проломи ее! (ц)

  3. #17173
    Наш человек Аватар для KaplunKris
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, проспект Большевиков
    Сообщений
    6 370

    Девушки, добрый день! Нужна Ваша помощь и Ваш совет.
    Подали с мужем и детьми заявку на улучшение жу и вступление в очередь через МФЦ, муж проживает здесь уже больше 10 лет, у меня 10 лет в след. году (подавать доки буду в 17). Пришел сегодня отказ от администрации района на основании того, что он не проживает здесь 10 лет, но постоянная прописка у него с 2010, а комната в коммуналке куплена с 2008, и живет он в Питере с 2006 (приехал учиться), соответственно университет ему предоставлял комнату в общаге и регистрацию. Так вот, вопрос такой, почему они отказали?! регистрация и проживание не учитываются?! и если учитываются, то можно ли обратиться в уфмс того района где была предоставлена регистрация? может кто с этим сталкивался?

    P.S. Почему подали доки в 2016- когда я ходила в 2014 в Жилищный отдел своего района, мне сказали, что муж может встать на очередь в 16, а я в 17 году. ЧТо 10 лет будут в этих годах.

  4. #17174
    Элита Аватар для ЕШИ
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    по ту сторону Луны
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от KaplunKris Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день! Нужна Ваша помощь и Ваш совет.
    Подали с мужем и детьми заявку на улучшение жу и вступление в очередь через МФЦ, муж проживает здесь уже больше 10 лет, у меня 10 лет в след. году (подавать доки буду в 17). Пришел сегодня отказ от администрации района на основании того, что он не проживает здесь 10 лет, но постоянная прописка у него с 2010, а комната в коммуналке куплена с 2008, и живет он в Питере с 2006 (приехал учиться), соответственно университет ему предоставлял комнату в общаге и регистрацию. Так вот, вопрос такой, почему они отказали?! регистрация и проживание не учитываются?! и если учитываются, то можно ли обратиться в уфмс того района где была предоставлена регистрация? может кто с этим сталкивался?

    P.S. Почему подали доки в 2016- когда я ходила в 2014 в Жилищный отдел своего района, мне сказали, что муж может встать на очередь в 16, а я в 17 году. ЧТо 10 лет будут в этих годах.
    Бумажка о проживании (справка, регистрация, датированная 2006 годам) была с универа в документах , поданых в МФЦ?
    а в 2008 году регистрация (врем) в своей комнате была?? почему прописка только через 2 года то?


    Удовольствие быть собой!
    Наткнулся на стену - проломи ее! (ц)

  5. #17175
    Гость
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Астрономическая 4, Петергоф
    Сообщений
    0

    А бумажки какие вы собирали? Нужно обязательно документальное подтверждение проживания в СПб, я помню когда документы подавала - брала архивные справки из паспортного стола общежития, подтверждающие факт проживания с нужного вам года (у нас тогда была регистрация по форме №3, сейчас не знаю как делают).

  6. ответ для ЕШИ , на сообщение « Бумажка о проживании (справка,... »
    #17176
    Гость
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Астрономическая 4, Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЕШИ Посмотреть сообщение
    Бумажка о проживании (справка, регистрация, датированная 2006 годам) была с универа в документах , поданых в МФЦ?
    вот-вот

  7. ответ для ЕШИ , на сообщение « Бумажка о проживании (справка,... »
    #17177
    Наш человек Аватар для KaplunKris
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, проспект Большевиков
    Сообщений
    6 370

    Цитата Сообщение от ЕШИ Посмотреть сообщение
    Бумажка о проживании (справка, регистрация, датированная 2006 годам) была с универа в документах , поданых в МФЦ?
    а в 2008 году регистрация (врем) в своей комнате была?? почему прописка только через 2 года то?
    вот этих бумажек то и нет, а где их сейчас взять понятия не имею(( комната сдавалась, прописался он почему-то позже туда. есть только договор-купли продажи от 2008 г.

  8. #17178
    Наш человек Аватар для KaplunKris
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, проспект Большевиков
    Сообщений
    6 370

    Цитата Сообщение от кукурумба Посмотреть сообщение
    А бумажки какие вы собирали? Нужно обязательно документальное подтверждение проживания в СПб, я помню когда документы подавала - брала архивные справки из паспортного стола общежития, подтверждающие факт проживания с нужного вам года (у нас тогда была регистрация по форме №3, сейчас не знаю как делают).
    спасибо! постараюсь наведаться в этот паспортный стол,если он там еще существует. Жили мы тогда в студ городке на Парке Победы.

  9. #17179
    Элита Аватар для ЕШИ
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    по ту сторону Луны
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от KaplunKris Посмотреть сообщение
    спасибо! постараюсь наведаться в этот паспортный стол,если он там еще существует. Жили мы тогда в студ городке на Парке Победы.
    Обязательно все должно быть подтверждено бумажками - справками-выписками. (если там, например, первая дата ноябрь 2006 придется ждать, пока дата наступит) И снова пытайтесь.
    Если придет опять отказ - то через суд. Но будем надеяться, что ЖО люди сидят и до этого не дойдет.


    Удовольствие быть собой!
    Наткнулся на стену - проломи ее! (ц)

  10. ответ для ЕШИ , на сообщение « Обязательно все должно быть... »
    #17180
    Наш человек Аватар для KaplunKris
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, проспект Большевиков
    Сообщений
    6 370

    Цитата Сообщение от ЕШИ Посмотреть сообщение
    Обязательно все должно быть подтверждено бумажками - справками-выписками. (если там, например, первая дата ноябрь 2006 придется ждать, пока дата наступит) И снова пытайтесь.
    Если придет опять отказ - то через суд. Но будем надеяться, что ЖО люди сидят и до этого не дойдет.
    спасибо большое! будем искать эти справки, про суд я поняла, что можно и туда обратиться, привести свидетелей. но хотелось бы без него конечно!

Страница 1718 из 1953 « Первая 7181218161816681708171417151716171717181719172017211722172817681818 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena