Страница 17 из 412 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для Charlika , на сообщение « Вот не советую, дрянь редкостная, KR... »
    #161
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Вот не советую, дрянь редкостная, KR или VH - ку лучше купите. Лр-ка вышкуривается вся, очень летучая, когда шкурите - столько пылищи строительной кругом, плотности никакой, и расход на один и тот же объём воды больше, чем у VН и KR.
    Мы даже на работе никогда с ЛР-кой не работали. А я всё Квартирный вопрос смотрела, там-то её только и используют, вот и решила себе прикупить, благо дешевле, чем остальные Ветонитовские шпатлевки, но за счет увеличенного расхода при разведении нифига не дешевле выходит. Больше никогда её использовать не буду(((
    Просто LR+ мне советовали строители, они ею себе тоже делали выравнивание (финишное). А вы чем именно посоветуете???

  2. ответ для Cloud , на сообщение « не, я не про сборку - собирать я и сама... »
    #162
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    не, я не про сборку - собирать я и сама умею, особенно со схемой сборки и шуроповертом
    я про полностью самостоятельное изготовление

    я стенку в ванной сама сносила мусора от нее было море - муж не успевал на помойку бегать



    а вы попробуйте их приклеить на монтажный клей...я последнее время не парюсь со сверлением и привинчиванием... потом головки от винтов еще шпатлевать/красить надо...я правда пластиковые плинтуса не использую
    Мне кажется, лучше привинтить. Но я на заметку возьму Вашу идею)))

  3. ответ для Cloud , на сообщение « а чего стоит эта ослепительно-белая?... »
    #163
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    627

    Которая у меня - немоющаяся. Она же для жилой комнаты. У Дюлукса с утенком есть - она, наверное, моющаяся. А стоит в зависимости от объема... Посмотрите на сайте максидома - там разные объемы. Но она не сильно дешевая и не очень дорогая.

    И да, ветонит у меня такой же. Мне очень понравился в работе.
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  4. ответ для ishandr , на сообщение « Просто LR+ мне советовали строители,... »
    #164

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Просто LR+ мне советовали строители, они ею себе тоже делали выравнивание (финишное). А вы чем именно посоветуете???
    В основном KR-ку можно использовать. VH-ка она для влажных помещений, хорошо подойдет, если квартира угловая и на наружные стены, или же если квартира на последнем этаже.

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    а чего стоит эта ослепительно-белая? она моющаяся?
    В аннотации написано - устойчива к мытью.

  5. #165
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Спасибо. Теперь поняла.

  6. ответ для ishandr , на сообщение « Спасибо. Теперь поняла. »
    #166
    Наш человек Аватар для ЛеннаЯ
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Ротбандом все щели шапклюете и выравниваете, потом шкурите, грунтовка, потом ветонит LR+ - это финишная шпаклевка, опять шкурите, грунтуете, а потом обои.
    Девочки,спасибо за советы,завтра как раз едем закупаться Оставалась у меня на донышке после окна шпатлёвка безусадочная,я её опробовала (просто чтобы руку потренировать). Мне безумно понравилось, пожалуй, даже рада пока,что сама решила заняться ремонтом

  7. #167
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Молодцы! Глаза боятся - руки делают))

  8. ответ для ishandr , на сообщение « Молодцы! Глаза боятся - руки делают)) »
    #168
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    627

    Девушки, "поможите, чем можете"! Как вы клеите обои в углах? Я стала мучительно вспоминать, как это было когда-то... Почитала в интернете - что-то я не очень поняла. Там советуют во внутренних углах припустить 4 см, а затем наклеить поверху. А потом (и тут я туплю) обрезать прямо сверху два слоя по вертикали... Вы делали так? Или как-то по-другому?
    Заранее спасибо!
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  9. ответ для MaryseVolet , на сообщение « Девушки, "поможите, чем можете"! :091:... »
    #169

    Да, все правильно описано. Только сделайте пометки по отвесу или уровню и по нему клейте 2-е полотно, чтобы криво не приклеилось. И обрезаете вертикально по 2-м слоям обоев, отступив от угла несколько миллиметров. Затем обрезки удаляете и эти два полотнища отлично состыковываются.

  10. #170

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    я стенку в ванной сама сносила мусора от нее было море - муж не успевал на помойку бегать
    просто нет слов Респект!

    Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
    Я.... сама вешала пластиковые панели на стены в ванной и кухне... сами с подругой подключали стиралку... сама положила плитку в ванной (муж помог нарезать где это надо было)А еще я крестиком вышиваю
    Тоже вышиваю крестиком Про стиралку свпомнилось - подключал муж, но инструкцию ему было лень читать, пришлось мне её сначала самой прочитать, а потом ему ценные указания давать

    Цитата Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
    Читаю и думаю: какие же мы, девчонки, умнички!
    +1000

Страница 17 из 412 « Первая 71314151617181920212767117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena