Страница 17 из 577 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для jas , на сообщение « Эээээ, а вот и не так. Это не всегда... »
    #161
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Эээээ, а вот и не так. Это не всегда показатель, ни разу. Мы из тех, кто не устраивал рев на площадках в принципе, с ним можно было договориться и прочее....и у нас СДВГ, при чем в степени средней тяжести я бы сказала!!!
    И мой не устраивал. Главное было заранее предупредить что скоро уходим

  2. ответ для мама Алла , на сообщение « Школа обычная. Я, честно говоря,... »
    #162
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Школа обычная. Я, честно говоря, надеялась, что если будет отношение к нему другое, то и он постарается измениться. В начале было более менее. Но последняя четверть для него всегда самая тяжелая и его несет. Осталась неделя, но ситуация все хуже и хуже. Уже и учителя озлобились, чуть что, виноват он... Чувствую, попросят из школы... Но куда??? Такие нигде не нужны ((( Что-то я в отчаянии...
    такие не нужны даже в речевом классе, как оказалось у нас тоже под конец года швах.....грозятся исключить...и куда???

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #163
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Мой в речевом. После НГ был кошмар и ужас. У учительницы тряслись руки и дергался глаз при виде моего. Выплыли. И она выдержала, но она работала не только с моим но и над собой. Надеюсь во втором будет полегче.

  4. #164
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Не каждый рев на площадке=сдвг. ОДнако да - рев на площадке не из-за боли (упал, ударили и т.п.) - звоночек.
    У меня младшая ни разу не ревела - надо так надо. И в 1.5-2 года не ревела.
    И у знакомых - которые уже школьники - кто истерил - это никуда не делось. Причины разные - не только СДВГ, но в большинстве случаев оно.

    Ну и немного этого рева - черта характера может быть. Но это скорее незначительный процент. И вполне себе отличается от истерик, которые закатывают СДВГШки и аутики.
    Точно-точно, СДВГ ревут не из-за боли, а потому что что-то не дали, не разрешили, не пустили, игрушку не купили. Потом в 6-7 могут истерить, что мультики отобрали или уроки заставляют делать. Отличие от обычного ребенка еще в том, что сдвг-детям все равно, где вопить - дома с родителями или в общественном месте при посторонних, они не очень чувствуют эти границы + очень сложно контролировать выплеск эмоций. Моя младшая, которой нет еще 3-х распрекрасно уже чувствует, где кричать-плакать можно, а где нет, в общественных местах - идеальный ребенок.

  5. #165
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    И мой не устраивал. Главное было заранее предупредить что скоро уходим
    Понятно, что не обязательно рев на площадке - признак сдвг. СДВГ многолико)). Но поведение ребенка в том посте, на который я изначально ответила, очень похоже на поведение тематического ребенка.

  6. #166
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    И мой не устраивал. Главное было заранее предупредить что скоро уходим
    У меня подруга считает, что я тематического воспитывала специально по японской системе вседозволенности - мы уже много лет с ней спорим. Мне бы и в голову не пришло. Т.е. я под него подстраивалась все время - обходила все острые углы - потому что знала, что иначе будет истерика - и не хотела ее, и делала так, чтоб не было истерик - а со стороны это казалось, что я иду на поводу у него специально, осознанно.

    А с младшей сразу иначе было - не нужно было обходить никакие углы.
    Но со стороны, как оказалось это даже виднее - я этого поначалу и не осознавала сама, что обхожу эти самые углы. Младшая максимум ножкой топнет, губы надует и все. Через 5 секунд все в порядке.

    Т.е. вот эти тонкости - что нужно заранее предупредить, нужно что-то пообещать (я не знаю - конфету, мороженое) - это как раз обход этих острых углов.

  7. ответ для jas , на сообщение « такие не нужны даже в речевом классе,... »
    #167

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    такие не нужны даже в речевом классе, как оказалось у нас тоже под конец года швах.....грозятся исключить...и куда???
    У нас тоже под конец года жесть какая-то.
    Мало того что на родительском собрании отметили его по всем предметам. Особенно по музыке у него как-то с учительницей не задалось.
    Так еще и 2 травмы за последний месяц. Первая с лестницы свалился в школе. На затылке шишак огромный. По скорой ездили в больницу чтобы сотрясение мозга исключить. А через неделю опять травма. На батуте носился с мальчиком столкнулся на ступне растянул связку сильно и ушиб. В гипсе теперь дома сидеть неделю будет, отдыхать. Я уже жду не дождусь конца 1 класса. Уже хочется вздохнуть спокойно.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #168
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    А если поставят двойки в году... что тогда? Не переведут в следующий класс? Попросят из школы?

  9. #169
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А если поставят двойки в году... что тогда? Не переведут в следующий класс? Попросят из школы?
    на второй год оставляют только с согласия родителей , кроме 4 и 9 классов . У вас много "лебедей" в году ? у нас по русскому точно будет .

  10. ответ для ~Ольга~ , на сообщение « на второй год оставляют только с... »
    #170
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    на второй год оставляют только с согласия родителей , кроме 4 и 9 классов . У вас много "лебедей" в году ? у нас по русскому точно будет .
    Пока не знаю. А что делают с двойками годовыми обычно? Просто не уверена, что он все исправить сможет...

Страница 17 из 577 « Первая 71314151617181920212767117517 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena