Страница 17 из 32 « Первая 713141516171819202127 Последняя »

Тема: Школа 634 Приморского района. Коломяги.

  1. ответ для Dinulya , на сообщение « Это первый класс 1000р, для третьего... »
    #161
    Частый гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Щербакова
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Dinulya Посмотреть сообщение
    Это первый класс 1000р, для третьего 3000р.
    В нашем классе 2400р комплект тетрадей для 3-его класса программы гармония, комплект тетрадей гармония для 2 класса 2000р эти суммы сдают те кто хочет закупать у школы.

  2. ответ для Shantell , на сообщение « Школа 634 Приморского района. Коломяги. »
    #162
    Элита Аватар для Mause
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    5 Озер
    Сообщений
    0

    Я если честно немного в шоковом состоянии от прочитанного, у меня старшая сейчас 1-й класс заканчивает в этой школе. В 2017г пойдет в 1-й класс младшая....
    Пока все устраивает, учитель нравится. Есть некоторые моменты которые не нравятся, но не критично!

  3. ответ для Mause , на сообщение « Я если честно немного в шоковом... »
    #163
    Частый гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Щербакова
    Сообщений
    38

    С учителем как я поняла, только нам "повезло", так что не все так страшно)))

    Я к вам в тему навязалась по поводу вопроса о рабочих тетрадях. Вот хочу поделится нашим общением с директором на эту тему. 6 мая пошли к директору я и еще две мамы с вопросом, а почему в школе не выдают, рабочие тетради, а вместо этого родительский комитет собирает деньги и несет в школу, либо родители покупают своими силами. На что был получен ответ, что никто из администрации школы такого указания не давал, а за действия родительского комитета она не несет никакой ответственности, как и в прошлые годы. Так же сказала, что 5 апреля она отправила бумагу в комитет образования с просьбой выделить 2млн.руб на рабочие тетради и т.п., ответа она пока не получила. Так же сказала, что даже если денег не выделят все льготники получат тетради бесплатно. А раз мы такие молодые и горячие, то нам бы следовало написать в комитет бумажку с просьбой выделить денег побольше, но не писать, что это она нас попросила)))) (видно думала, что мы сразу начнем писать). Мы напишем в комитет, но для начало нам нужен ответ от нее, чтоб было на что ссылаться. В итоге написали, подписали, принесли в канцелярию. Там по мимо секретаря находилась Ольга Павловна И Ирина Павловна. Прочитав заявление в котором мы спрашиваем будет ли началка обеспечена всеми необходимым для обучения (перечислили все), а также питьевой водой, туалетной бумагой, мылом (хотя бы в туалете) и бумажными полотенцами В соответствии с законами РФ и СанПин. Директор скрылась в кабинете, а завуч ответила, а давайте я вам устно сейчас отвечу, что будите, но только вы трое. Мы отказались и отдали бумагу, так что ждем ответа в течении 30 календарных дней.

    После всего этого в 1В отменили сбор средств, в моем классе 2Г пока не знаю, что решат, но родительский комитет в курсе о нашей беседе.

    Если интересно буду держать в курсе, если нет дайте знать больше не побеспокою.

  4. ответ для Shantell , на сообщение « Школа 634 Приморского района. Коломяги. »
    #164
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Очень интересно! Пишите!
    Меня тоже волнует вопрос отсутствия туалетной бумаги и мыла в туалетах. В началке мы сами покупаем, а как в средней и старшей школе? С собой дети носят? По-моему, это бред [emoji37]


    Sent from Tapatalk



  5. ответ для TelukovaAnna , на сообщение « С учителем как я поняла, только нам... »
    #165
    Элита Аватар для Mause
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    5 Озер
    Сообщений
    0

    Обязательно пишите! Спасибо большое, что дали ход этому делу! Со своей стороны могу сказать, что сейчас администрация очень живо обсуждает эту тему !

  6. ответ для Shantell , на сообщение « Школа 634 Приморского района. Коломяги. »
    #166
    Элита Аватар для Mause
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    5 Озер
    Сообщений
    0

    От себя: на мелкие расходы мыло и бумага - фик с ним.... а тетради конечно сумма не маленькая. Это ладно когда в семье 1 ребенок... а если 2-3-.....
    У меня в 17 году младшая пойдет в школу, прикинула сейчас - влетаем в копеечку что б дочек в школу отправить!!!

  7. ответ для Mause , на сообщение « От себя: на мелкие расходы мыло и... »
    #167
    Частый гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Щербакова
    Сообщений
    38

    Я это все затеяла не из-за того, что это большие расходы, а из-за того, что это положено по закону, а в школе это скрывают. На первом разговоре с завучем я ей даже пояснила, если все просьбы что-то приобрести будут сформированы правильно и не выходить за приделы разумного, то я первая буду в числе сдавших на это. На что был получен отказ, примерно такой фразой. Вы одна, а остальных много. Стало очень неприятно. Меня и брата воспитывала одна мама, ей приходилось работать на 2 работах, чтоб нас содержать, я помню, как она уставала и как не хватало денег даже на еду. Слава богу сейчас у нас все хорошо, и мои дети такого не видят мы с мужем можем их обеспечит, так как рожала я их для нас, а не для кого-то. Но я не сомневаюсь, что к сожалению, и в наше время есть семьи с финансовыми проблемами и почему они должны нести свои последние деньги жадным тетям.

  8. ответ для TelukovaAnna , на сообщение « С учителем как я поняла, только нам... »
    #168
    Элита Аватар для gegc98
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 711

    Цитата Сообщение от TelukovaAnna Посмотреть сообщение
    С учителем как я поняла, только нам "повезло", так что не все так страшно)))

    Я к вам в тему навязалась по поводу вопроса о рабочих тетрадях. Вот хочу поделится нашим общением с директором на эту тему. 6 мая пошли к директору я и еще две мамы с вопросом, а почему в школе не выдают, рабочие тетради, а вместо этого родительский комитет собирает деньги и несет в школу, либо родители покупают своими силами. На что был получен ответ, что никто из администрации школы такого указания не давал, а за действия родительского комитета она не несет никакой ответственности, как и в прошлые годы. Так же сказала, что 5 апреля она отправила бумагу в комитет образования с просьбой выделить 2млн.руб на рабочие тетради и т.п., ответа она пока не получила. Так же сказала, что даже если денег не выделят все льготники получат тетради бесплатно. А раз мы такие молодые и горячие, то нам бы следовало написать в комитет бумажку с просьбой выделить денег побольше, но не писать, что это она нас попросила)))) (видно думала, что мы сразу начнем писать). Мы напишем в комитет, но для начало нам нужен ответ от нее, чтоб было на что ссылаться. В итоге написали, подписали, принесли в канцелярию. Там по мимо секретаря находилась Ольга Павловна И Ирина Павловна. Прочитав заявление в котором мы спрашиваем будет ли началка обеспечена всеми необходимым для обучения (перечислили все), а также питьевой водой, туалетной бумагой, мылом (хотя бы в туалете) и бумажными полотенцами В соответствии с законами РФ и СанПин. Директор скрылась в кабинете, а завуч ответила, а давайте я вам устно сейчас отвечу, что будите, но только вы трое. Мы отказались и отдали бумагу, так что ждем ответа в течении 30 календарных дней.

    После всего этого в 1В отменили сбор средств, в моем классе 2Г пока не знаю, что решат, но родительский комитет в курсе о нашей беседе.

    Если интересно буду держать в курсе, если нет дайте знать больше не побеспокою.
    А 1в имеется ввиду новый набор или класс, который уже учится?
    Для будущих первоклашек тетради уже заказаны

  9. ответ для gegc98 , на сообщение « А 1в имеется ввиду новый набор или... »
    #169
    Частый гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Щербакова
    Сообщений
    38

    1В который в следующем учебном году будет 2В., А не подскажете вы заказывали у школы или самостоятельно? Просто если у школы и вы хотите вернуть это возможно при желании.

  10. ответ для Shantell , на сообщение « Школа 634 Приморского района. Коломяги. »
    #170
    Старожил Аватар для Shantell
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Приморский р-н, Коломяги
    Сообщений
    0

    1В 2016-2017гг. действительно заказал тетради, но не через школу, а напрямую через книжный магазин, оптовый заказ по сниженной цене. Чеки будут от магазина, нет от школы.
    Я правильно понимаю, что "бесплатные" тетради от школы подлежат возврату, также как и учебники в библиотеку? Т.е. либо ничего в них не пишешь и не рисуешь, либо в конце года все стираешь резинкой и сдаешь в таком виде, а следующий ученик уже работает с б/у тетрадью?.... мы так не хотим

Страница 17 из 32 « Первая 713141516171819202127 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena