Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #16831
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Давно это было, интернета нет, вроде даже приезжал кто-то. Попытались доказать в ЖО, не вышло.
    ЖО не тот орган, которому в данной ситуации нужно и можно что то доказывать. Им АБСОЛЮТНО пофиг, и они не вправе игнорировать предоставленные документы, в которых слон назван мухой. Даже если вы им этого слона приведете. В бумагах муха - обязаны учесть как муху. Нужно было переоформлять бумагу о собстенности в соответствующем органе, а потом в ней в ЖО. Ну, теперь уже понятно, что поздняк метаться....
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Оля, либо я чего то не понимаю, либо...
    Настя написала, что по справке из Росреестра дом нежилой... Или... Есть еще какая то справка?
    Ну, значит я упустила. Если в Росреестре дом нежилой, можно выдыхать. Налоговая, она на своей волне, плавали, знаем
    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Девочки, еще вопрос по нашей квартире.
    70 метров, 7 собственников, 10 прописанных.
    Очередь с 1982 года, на ней остались я (1/7 доля), моя дочь, мой дядя (1/7 доля), сестра (1/7 доля, очередник под вопросом, потому как ее муж по военной ипотеке 3 года назад взял квартиру 34 метра, другой собственности у них нет, двое детей, прописанных в нашей же квартире).
    Если я с дочкой, или кто-то другой из нас-очередников, возьмет субсидию, остальные с очереди вылетают?
    Или если выписываются два собственника, а свои доли по 1/7 отдают, скажем, моей маме, которая здесь же прописана (тоже 1/7 доля), тоже с очереди все слетят?
    Извините, что так все запутанно)))
    Чтобы не слететь с очреди, в этой квартире должно быть прописано столько человек, сколько было бы достаточно для постановки на очередь, у которых не должно быть иной собственности. Если бы вы вставали после 2005 года, я бы сказала, что достаточно 8 прописанных без собственности в иных местах, т.к. 70 : 8 = 8,75 кв.м на одного прописанного. НО!!!!! Есть такой пикантный нюанс, как смена Жилищного Кодекса в 2005 году, тех, кто вставал до 2005 года ставили на иных основаниях (кажется, не более 6 кв.м жилой площади на 1 прописанного), и на этих же основаниях их и снимают. Вам надо в ЖО или к юристам в ЖК, уточнить условия постановки/снятия для очередников прошлого века

    Цитата Сообщение от Мария8212 Посмотреть сообщение
    Кв была 80 метров,продали 3 года назад, и после продажи подилось 2 детей.Сейчас все прописаны в одном месте у мамы в кв 45 метров, собственности нет

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    Карантин. 5 лет с момента продажи, потом можно подать документы. И, т.к. вы немногодетные, надо будет доказывать свою малоимущность, и нужно, чтобы метров было менее 9 на прописанного. 45 кв. м, как я понимаю, приблизительная величина, а считают с точностью до сантиметра: 9,1 кв.м на одного - и уже никого никуда не поставят

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. #16832
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Мария8212 Посмотреть сообщение
    Девочки, и еще подскажите для особо одаренных пожалуйста. В программе жилище можно участвовать если только обоим меньше 35? Получается если развестись,то можно? И что выгоднее по деньгам молодежи доступное жилье или она. Я так понимаю в мдж одному из родителей до 35 должно быть? Я правильно поняла что мдж на 5 чел менее выгоднее,чем если жилище на 4 чел?

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    Да, если ОБА очередники и если ОБОИМ до 35 (не включительно). Если развестись, то можно, если успеваете. Суммы можно рассчитать на сайте Горцентра.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. #16833
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Мария8212 Посмотреть сообщение
    Да,3 деток. Да я понимаю, что кв ждать долго, в начале топика написано многодетные лет 5 ждут. Мне бы субсидию, я 5 лет ждать не хочу

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    5?: Ну... в общем, да... ждаЛИ 5 лет. Новые года постановки будут ждать 10+. Я с 2012 стою, скоро за 5 лет перевалю, все еще жду.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. ответ для OLГA , на сообщение « ЖО не тот орган, которому в данной... »
    #16834
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Карантин. 5 лет с момента продажи, потом можно подать документы. И, т.к. вы немногодетные, надо будет доказывать свою малоимущность, и нужно, чтобы метров было менее 9 на прописанного. 45 кв. м, как я понимаю, приблизительная величина, а считают с точностью до сантиметра: 9,1 кв.м на одного - и уже никого никуда не поставят
    Оля, они многодетные
    но Вот я не знала, что на очередь еще только подали!
    Тут конечно важен нюанс, сколько из 80 м было в собственности автора!
    Цитата Сообщение от Мария8212 Посмотреть сообщение
    Да,3 деток. Да я понимаю, что кв ждать долго, в начале топика написано многодетные лет 5 ждут. Мне бы субсидию, я 5 лет ждать не хочу

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для OLГA , на сообщение « Да, если ОБА очередники и если ОБОИМ до... »
    #16835
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Да, если ОБА очередники и если ОБОИМ до 35 (не включительно). Если развестись, то можно, если успеваете. Суммы можно рассчитать на сайте Горцентра.
    не успевают. Написала выше почему.
    А также потому что еще не на очереди!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #16836
    Ветеран
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    метро Гражданский пр
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Оля, они многодетные
    но Вот я не знала, что на очередь еще только подали!
    Тут конечно важен нюанс, сколько из 80 м было в собственности автора!
    Все 80 м были в моей собственности

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

  7. #16837

    Цитата Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
    После жил.отделов такое рассказывают...особенно Колпинский...обнять и плакать.
    Наговариваете Вы на Колпинский
    Заплати алименты и спи спокойно

  8. ответ для OLГA , на сообщение « ЖО не тот орган, которому в данной... »
    #16838

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Чтобы не слететь с очреди, в этой квартире должно быть прописано столько человек, сколько было бы достаточно для постановки на очередь, у которых не должно быть иной собственности. Если бы вы вставали после 2005 года, я бы сказала, что достаточно 8 прописанных без собственности в иных местах, т.к. 70 : 8 = 8,75 кв.м на одного прописанного. НО!!!!! Есть такой пикантный нюанс, как смена Жилищного Кодекса в 2005 году, тех, кто вставал до 2005 года ставили на иных основаниях (кажется, не более 6 кв.м жилой площади на 1 прописанного), и на этих же основаниях их и снимают. Вам надо в ЖО или к юристам в ЖК, уточнить условия постановки/снятия для очередников прошлого века
    До 2005 вставали по 5.5 кв.м. жилой площади, с 01.03.2005 встают по общей площади 9.0 и 15.0 из коммуналок. Снимают, вставших до 01.03.2005 по жилой, после - по общей.
    Заплати алименты и спи спокойно

  9. #16839
    Наш человек Аватар для Злая Тетка
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 963

    Цитата Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
    До 2005 вставали по 5.5 кв.м. жилой площади, с 01.03.2005 встают по общей площади 9.0 и 15.0 из коммуналок. Снимают, вставших до 01.03.2005 по жилой, после - по общей.
    Мы встали в 1982 году.
    В 2014 в нашей квартире (посмотрела квитанцию, 77,7-общая, 54,5-жилая) было прописано 8 человек, семеро -собственники в равных долях, трое из них-очередники. Однако, мою дочь (восьмая прописанная) присоединили к очереди. Получается, жилой на тот момент было по 6,81 на нос.
    Одну из сестер сняли с очереди из-за недвижимости мужа. Вторая вроде еще на очереди.
    Родителей сняли из-за дома в деревне.
    Если у моих сестер появится еще какая-то собственность, меня могут снять?
    Фантазия, какой бы абсурдной ни была, со временем сбывается, причем с добавлением совсем уж невообразимых компонентов

  10. #16840

    Вполне вероятно, что могут снять. Все зарегистрированы совместно. Здесь как и для постановки считают суммарно.
    Заплати алименты и спи спокойно

Страница 1684 из 2684 « Первая 68411841584163416741680168116821683168416851686168716881694173417842184 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena