Страница 165 из 225 « Первая 65115155161162163164165166167168169175215 Последняя »

Тема: Таллин. И не только...(Продолжение)-3

  1. ответ для 0803 , на сообщение « Да Бога ради, не хочешь говорить на... »
    #1641
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    в русском театре кафе грао по рабочим дням ланч (если не ошибаюсь с 11.30 до 15.30)
    суп и второе 4.90
    отдельно горячее 4.40
    суп 1,8

    горячих на выбор три вида (одно вегетарианское), два супа + вода бесплатно
    меню каждый день публикуют в их фб (публикуют только на эстонском, но весь персонал кафе русскоязычный)

  2. ответ для ritol , на сообщение « в русском театре кафе грао по рабочим... »
    #1642
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от ritol Посмотреть сообщение
    в русском театре кафе грао по рабочим дням ланч (если не ошибаюсь с 11.30 до 15.30)
    суп и второе 4.90
    отдельно горячее 4.40
    суп 1,8

    горячих на выбор три вида (одно вегетарианское), два супа + вода бесплатно
    меню каждый день публикуют в их фб (публикуют только на эстонском, но весь персонал кафе русскоязычный)
    Спасибо за наводку!

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « Ага, только в выходные мест нет иной... »
    #1643

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Ага, только в выходные мест нет иной раз. В Солярисе платная, но недорогая, если чек отметить в Лидо на кассе.
    В Мустамяэ бесплатная (только надо вбить номер в терминале), но маленькая, места сзади чаще могут быть.
    а если не на машине, то как можно добраться до Лидо из старого города? едим только в лидо когда приезжаем, а хочется до середины марта еще сьездить в Таллинн, как-то очень этот город тянет

  4. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Ну лидо не вот прям очень бюджетно... »
    #1644

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Ну лидо не вот прям очень бюджетно пообедать.
    В центре полно мест, где паста/пицца и напиток до 10е выйдет на 1 человека.
    ну не знаю, мы с сыном обедали в Лидо за 7 евро на двоих, у меня проблемы с желудком, и я например не ем пиццу, хесбургеры и ижи с ними.... тесто с сыром и кетчупом,,,. Суп за 2 евро и блинчик с мясом или что-то мясное и хватает до самого вечера
    Ужин - картошка за евро и котлета за 1,5, равно 2,50
    Ну это,если вот совсем экономить))) дочка с подругой - студентки тоже умудрялись обедать и ужинать в Лидо в районе 5 евро
    сок покупаем в магазине ниже Лидо литровый за 69 центов)
    чай, кофе в отеле

  5. #1645

    спасибо большое!!!! будет повод еще раз сьездить в Таллинн

  6. ответ для ohipp , на сообщение « а если не на машине, то как можно... »
    #1646
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    а если не на машине, то как можно добраться до Лидо из старого города? едим только в лидо когда приезжаем, а хочется до середины марта еще сьездить в Таллинн, как-то очень этот город тянет
    Я думаю, проще всего трамваем до Юлемисте, в Мустамяэ добираться явно дольше будет. Оттуда можно в Т1 сходить, на колесе прокатиться.

  7. ответ для M O R I N , на сообщение « Любителям Lido. С 13 января и... »
    #1647
    Наш человек Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
    Любителям Lido.


    С 13 января и примерно до середины марта второй этаж торгового центра Solaris в центре эстонской столицы будут перестраивать, по этой причине временно закрыты рестораны Hesburger, Vapiano и Lido. Все остальные магазины, кинотеатр и рестораны будут открыты.

    какие ужасные новости!

    Я только решила написать про Vapiano тут меню, а полистала топ на пару страниц назад и вот

    Мы открыли для себя Vapiano в Роттердаме и влюбились!
    Позже были в этой сети в Таллине, в Стокгольме, в Хельсинки. Нигде он нас не подводил! Всё стандартно и знакомо, очень вкусно и достаточно дёшево.
    А то, что твоё блюдо готовится поваром прямо перед тобой на твоих глазах - это отдельная песня!

  8. #1648
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    около жд вокала (если не ошибаюсь следующее здание стеклянное)
    кафе Raudtee Kohvik & Bistroo (адрес Toompuiestee 35) по рабочим дням С 08:30 до 16:00, в выходные закрыто, не знаю с самого ли утра все по меню, но посетителей там бывает много, так что ближе к закрытию многих блюд уже нет
    Меню публикуется в фб по понедельникам на всю рабочую неделю.
    Меню выглядит так, в среднем горячее 5-6 евро, суп 2-3

    схема такая - стоимость горячего (т.е. одна котлета/рыба итп), к нему неограниченно гарнир и салаты (в смысле сколько влезет на одну тарелку), при этом тарелок два вида - большая и маленькая, + бесплатно хлеб и вода (кувшины с которой моментально опустошали), стоимость указана маленькой тарелки, суп большая/маленькая порция, все наливать/накладывать самостоятельно

    Персонал был русскоязычный, однако в последний раз девушка, говорящая только на эстонском и немного английском (в принципе тут разговоры особо и не нужны, только объяснение схемы расчета стоимости)

  9. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « :( какие ужасные новости! Я только... »
    #1649
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение

    Я только решила написать про Vapiano тут меню, а полистала топ на пару страниц назад и вот
    В Юлемисте и Вапиано тоже открыли, оно не традиционное и мне нравится много больше, чем старые, где стоишь над душой)) Тут просто заказываешь, что надо, на кассе или в терминале, и как будет готово, позовут.
    Мне вообще очень нравятся везде эти терминалы, можно не общаться с персоналом
    I love you ~Hunny~Bunny~!

  10. ответ для Mister abX , на сообщение « Я думаю, проще всего трамваем до... »
    #1650

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Я думаю, проще всего трамваем до Юлемисте, в Мустамяэ добираться явно дольше будет. Оттуда можно в Т1 сходить, на колесе прокатиться.
    спасибо))а как номер трамвая? Т1 это что?

Страница 165 из 225 « Первая 65115155161162163164165166167168169175215 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena