Страница 165 из 1953 « Первая 651151551611621631641651661671681691752152656651165 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1641
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    В МДЖ год постановки на размер субсидии не влияет, поэтому обязательно нужно переводиться на очередь для нуждающихся, если многодетная семья - то сразу появляется приорететное право и дело д.б. рассмотрено на ближаешей комиссии.

  2. #1642
    Участник Аватар для Светлана62
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    г.Сестрорецк,Приморское ш.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от kitten83 Посмотреть сообщение
    Ну по идее получается, что мама дальше ждет субсидии по расселению, а я по молодежке реализую свою субсидию и снимусь с детьми с очереди. Если б они по ускорению хотя бы раньше давали, а то дали за 2 месяца до конца, так мы и не успели ничего, а потом соседка цену завышать стала за свои 10 метров и с одной моей субсидией не реально купить её комнату, и я стала смотреть жилье в Лен. области.
    На Вознесенском мне вчера сказали, что есть вероятность, что откажут, но на согласование отправили.. Вот сижу.. волнуюсь очень...
    А то ведь получается, что если они всегда так давать будут одну субсидию по окончанию второй, это ж не расселиться никогда будет =((
    Желаю Вам,чтоб все свершилось и подтвердилось,,понимаю Вас да расселится тоже проблема,у нас также получилось между субсидиями оставалось 3 месяца да еще и сосед стал палки в колеса ставить,но сейчас все практически позади,документы отданы на регистрацию в УФРС,в конце октября получаем свидетельство и на списание субсидий несем документы.

  3. #1643
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Диана Викторовна Посмотреть сообщение
    Жил площадь учитывают по всей России
    НЕТ, ЭТО ТОЧНО. У меня собственность в другом регионе, ее не учитывали при постановке на очередь, в выписке из ГБР была указана только собственность мужа по СПБ. ГБР, сейчас точно не знаю как называется это заведение, так и называется по СПб и ЛО.
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  4. #1644

    Цитата Сообщение от kitten83 Посмотреть сообщение
    Другими словами, по содействию Вы идете без льгот, по обычной очереди. Если Вы переводитесь на нуждающихся, то Вы получаете приоритетное право, но год постановки на очередь у Вас будет 2012 (или 2013, смотря когда переведетесь), т.е. если Вы будете участвовать в программе, где на размер субсидии влияет год постановки на очередь, то размер субсидии будет маленький, а если в той, где год постановки значения не имеет, то Вы просто получите субсидию по приоритетному праву.. Как то так вроде?
    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    В МДЖ год постановки на размер субсидии не влияет, поэтому обязательно нужно переводиться на очередь для нуждающихся, если многодетная семья - то сразу появляется приорететное право и дело д.б. рассмотрено на ближаешей комиссии.
    дозвонилась на вознесенский сказали что не имеет значение какая очередь, должна быть льготником в любой очереди - короче все говорят по разному и у меня уже каша в голове (((

  5. ответ для Ma2ma , на сообщение « дозвонилась на вознесенский сказали ... »
    #1645
    Элита Аватар для Масссська
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 402

    Здравствуйте, подскажите плиз стявят ли сейчас ояпть на очередь на улучшение жилищных условий?
    Дети, запомните, «кофе» и «виски» — это «он». «Оно» — это говно и министерство образования

    Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!

  6. ответ для Ma2ma , на сообщение « дозвонилась на вознесенский сказали ... »
    #1646
    Активный участник Аватар для kitten83
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    В МДЖ год постановки на размер субсидии не влияет, поэтому обязательно нужно переводиться на очередь для нуждающихся, если многодетная семья - то сразу появляется приорететное право и дело д.б. рассмотрено на ближаешей комиссии.
    Судя по фото в начале страницы, то на получение Федеральной субсидии льгот многодетным нет.

    Цитата Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
    Желаю Вам,чтоб все свершилось и подтвердилось,,понимаю Вас да расселится тоже проблема,у нас также получилось между субсидиями оставалось 3 месяца да еще и сосед стал палки в колеса ставить,но сейчас все практически позади,документы отданы на регистрацию в УФРС,в конце октября получаем свидетельство и на списание субсидий несем документы.
    Спасибо большое! Держу крестики...И Вам скорейшего завершения всей этой суматохи и празднования новоселья в отдельном жилье =)
    У нас соседка цену заломила, якобы ей не найти было комнату больше за то, что мы ей предлагали.. а мы ей предлагали тыс. на 200 больше, чем может стоить её комната.. Сама лично ей искала варианты, и распечатывала по 2 листа А4 каждую неделю в течении тех 2 мес., когда субсидии были у меня и мамы...

    Цитата Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
    дозвонилась на вознесенский сказали что не имеет значение какая очередь, должна быть льготником в любой очереди - короче все говорят по разному и у меня уже каша в голове (((
    видимо у всех разная инфа =(

  7. #1647
    Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    Не путайте федералов и многодетных! федералы - это вообще отдельные условия! 1 - это покупка только в СПБ и никакой ЛО! 2 - очередь д.б. только нуждающихся!
    А вот многодетным очередь была не важна, они просто в первоочередниках. Однако, если вы многодетные, то это не мешает вам участвовать и в федеральной подпрограмме, при условии, что идете как нуждающиеся)))

  8. #1648
    Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите плиз стявят ли сейчас ояпть на очередь на улучшение жилищных условий?
    обещали с 13 года возобновить, вроде с марта, но это не точно, а пока нет, не ставят. Только как нуждающиеся можете

  9. #1649
    Элита Аватар для Масссська
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 402

    Цитата Сообщение от Стюня Посмотреть сообщение
    обещали с 13 года возобновить, вроде с марта, но это не точно, а пока нет, не ставят. Только как нуждающиеся можете
    Простите несведующую - а как это "как нуждающиеся",,??
    Дети, запомните, «кофе» и «виски» — это «он». «Оно» — это говно и министерство образования

    Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!

  10. #1650
    Элита Аватар для Диана Викторовна
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    СПб, Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    НЕТ, ЭТО ТОЧНО. У меня собственность в другом регионе, ее не учитывали при постановке на очередь, в выписке из ГБР была указана только собственность мужа по СПБ. ГБР, сейчас точно не знаю как называется это заведение, так и называется по СПб и ЛО.
    У моей знакомой у мужа комната в краснодарском крае, так её приплюсовывают к жилплощади в СПб! Ничего не понятно

Страница 165 из 1953 « Первая 651151551611621631641651661671681691752152656651165 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena