Страница 163 из 690 « Первая 63113153159160161162163164165166167173213263663 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1621
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    31 364

    Это видимо был какой то разовый атракцион неслых.щедрости,тк сколько помню-всегда беспл от 0до 6 лет,с 6 платно

  2. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1622

    Есть ли парковка посуточная у морского вокзала в СПб?

  3. ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Это видимо был какой то разовый... »
    #1623
    Наш человек Аватар для Княжна Оля
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Веселый поселок м. Большевиков
    Сообщений
    7 144

    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    Это видимо был какой то разовый атракцион неслых.щедрости,тк сколько помню-всегда беспл от 0до 6 лет,с 6 платно
    предложение по питанию:
    ST. PETER LINE: паромы Мария и Анастасия
    «Eat me»! Минус 50% на посещение ресторана Seven Seas!

    Алиса открыла сундук. Там оказался пирожок, на котором изюминками была выложена красивая надпись: «СЪЕШЬ МЕНЯ!»
    — Ну и ладно, и съем, — сказала Алиса. — Даже если я от него стану меньше!

    Иногда быть маленьким — необычайно выгодно. Например, на паромах ST.PETER LINE дети до 5 лет всегда питаются в ресторане Seven Seas бесплатно, а дети с 6 до 12-ти лет со скидкой 50%.
    И только во время школьных каникул действует новое специальное предложение: подростки с 13 до 17 лет также получают скидку 50% при покупке пакета питания (завтраки и ужины на весь круиз).

    Акция «Eat me» действует только на новые бронирования (созданные от 17.10.2013) на круизные отправления Princess Maria 29.10, 02.11, 06.11 и Princess Anastasia — отправления 30.10-11.11 включительно.
    меня зовут Елена, ко мне на ты

  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1624
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Странно, есть для Анастасии и Марии специальные топики:
    Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии
    Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки

    Но почему то многие отзывы и предложения по ним сливают в этот топик:
    Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров
    Который, на мой взгляд, более удобен для освещения других паромных компаний, а также для описания особенностей посещения указанных городов.

  5. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1625
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    За почти 10 лет регулярных путешествий на паромах в Стокгольм я ни разу не отправлялся из Хельсинки на Силье. Решил эту ситуацию исправить, тем более, подвернулась не дорогая каюта – взял В4 за 46 евро у Мальчиков, плюс сразу за оба завтрака заплатил по 10 евро. До этого меня смущало, что Силья приходит как бы на окраину Стокгольма, решил проверить, что это за окраина. А поскольку я транспортом не пользуюсь ни в Хельсинки, ни в Стокгольме, то решил и на этот раз не изменять своей привычке.
    Утром приехал на Аллегро, чемодан оставил в ручной камере хранения на ж-д вокзале. В начале рассматривал вариант, что сразу пойти на терминал Олимпия и там оставить чемодан. Но получается лишний ход туда и обратно, так как планировал перед отправлением побродить по центру. Чтобы особо не напрягаться запланировал прийти на терминал к 16 часам. Аллегро прибыл в 9.25 (опоздал на 9 минут), поэтому у меня было в распоряжении около 6 часов, чтобы позавтракать не спеша, прогуляться по городу, заглянуть в магазины, купить продуктов в дорогу, просто отдохнуть. RAX мне уже разонравился – очень соленая и острая еда, поэтому были варианты: или обойтись перекусами, например, в кафе Take away, что на автовокзале, напротив K-Market (кофе 1 евро, карельские пирожки от 59 центов), или поискать что-то посущественнее. Кстати, в здании Форума RAX закрылся. На его месте ресторан Manhattan Steak House (на Миконкату 8 - RAX функционирует). Решил проверить завтрак-буфет в ресторане KIILA Food & Bar, Helsinki, Kalevankatu 1 (Mannerheimintie) http://ravintolakiila.fi/?page_id=14
    Еще раз повторюсь:
    Ресторан расположен на углу улиц Kalevankatu и Mannerheimintie (левый угол квартала Форума) на 2-м этаже. Чуть поднимаетесь по Kalevankatu и сразу за въездом на парковку Стокманна, направо вход в ресторан. На мой взгляд, этот ресторан был незаслуженно обделен нашим вниманием, хотя, он открылся примерно год назад. Его предлагает на завтрак для проживающих также близлежащий отель Омена (и некоторые приходили с большими чемоданами). Стоимость завтрака 6,90 евро на человека. Завтрак подается с 7:00 до 10:30 в будние дни; с 8:30 до 10:00 — в субботу и с 9:00 до 11:00 — в воскресенье (кроме праздничных дней). В завтрак, шведский стол, входят: мюсли/хлопья (и что мне нравится – с изюмом), помидоры, огурцы, листья салата, нарезки колбасной ветчины, салями, сыр, масло (маргарин), йогурт, каша, яйцо, хлеб, молоко, кофе, чай, сок, джем, яблоки, апельсины.
    За 6,9 евро – очень даже не плохо.
    Дело было в воскресенье. Кстати, по субботам (11-15, 14,9 евро) и воскресеньям (11-16, 19,9 евро) они сервируют бранч. В конце завтрака я застал начало сервировки – расставлялись корзины с виноградом, дольками ананаса, маракуйей и прочими явствами.
    Исследовал новый Торговый комплекс KLUUVI, что на Алексантеринкату, за пересечением с улицей Клуувикату. На 3-м этаже много сидений для отдыха и бесплатный WC. Я обычно бесплатным WC пользуюсь в Стокманне. Отдохнуть там также можно – на верхних этажах много сидений и кресел. На 7-м этаже, где возврат такс-фри, ввели новшество – кофе машина с бесплатным чай/кофе. Может в порядке эксперимента – сколько же они выпьют на-халяву. Продукты в дорогу обычно покупаю или в Лидле, что в Кампи, или в К-маркете. Где-то в 15-15 уже на ж-д вокзале засобирался на терминал Олимпия. Пешком (с чемоданом на колесиках) вначале до Эспланады, потом по Эспланаде до рыночной площади, а затем уже по набережной вверх до Олимпии. Шел не особо торопясь, только под конец решил ускорить темп. Мальчиков на терминале нашел сразу – входишь на 1-й этаж и за кафе направо. Народу никого. Понравился проход на паром – не надо прокатывать карточку, а подносишь к считывающему лазеру штрих-код на карточке. В 16 часов я уже зашел на паром.
    Какие личные впечатления о пароме Серенада?
    Вначале, конечно, впечатляет, стеклянные лифты, променад, круговая обзорная палуба наверху. Каюта (В4) практически не отличается от такой же на Мариэлле (а у меня были в этой поездке круиз на Серенаде, на Мариэлле, два миникруиза на XPRS, так что, есть с чем сравнивать). Более удобное место для душа – выделенный поддон, хорошая вмонтированная сливная решетка). Закрывающиеся шкафы для одежды не понравились – нужно пространство для открывания, и потом, в открытых шкафах (как на Мариэлле и Габриэлле) все на виду, а тут постоянно держишь «зарубку» - не забудь при уходе проверить шкафы. Удивила цепочка на входной двери. Когда выбирал каюту, то А4 показалась дороговатой (60 евро), да и не видно ничего вечером в окно, променад не выбрал потому, что в путешествии хочется иметь уединенное место, а здесь окно на проход, которое придется зашторивать (что практически все и делали), так зачем же переплачивать лишние 10 евро. И убедился в правоте своего выбора. Еще раз повторюсь, оболочка Серенады впечатляет. Теперь о содержании. У меня были завтраки на XPRS, Мариэлле и Серенаде, так вот, на мой взгляд, уступает всем завтрак на Серенаде (и дороже всех)- беднее десерты, нет ягодного микса и разнообразия орехов, что на Викинге, из фруктов – только грейпфрут, на Викинге еще и арбуз, и эти рыбные тефтельки на Серенаде совсем не понравились – на Викинге мясные. Лучше всего завтрак на XPRS, ему чуть уступает Мариэлла. Далее, компоновка корабля. Вначале, променад понравился – идешь, все вокруг смотришь, но потом стал раздражать. Получается, все стянуто в этот «проходной двор» - и информационная стойка, и бутики, и кафешки, и ресторан-буфет с магазином такс-фри (хотя, они находится палубой ниже, но удобно спускаться с променада, и все, в том числе и я, так поступали). Тут же эстрада, где выступают артисты, и все стоя смотрят, а между ними протискиваются идущие по другим делам. Поэтому, стоит сказать, что интерьерщики Викинга молодцы, много удобных мест, где можно побыть наедине со всеми – надо, отвернулся на многочисленных креслах к панорамному окну, передумал, повернулся к гуляющей публики. Да и потоки разбиты по палубам. Такс-фри на Викинге также удобный – большой со всеми разделами – зашел и бродишь, не выходя, и не поднимаясь на другую палубу. Фан-клуб на Викинге мне также показался удобнее, чем на Серенаде.
    Общее впечатление: если за такие же деньги, или еще дешевле, то можно менять для разнообразия, если значительно дороже, то не стоит это таких денег.

    Вот коротенько и все. По Стокгольму пешком и самостоятельная экскурсия в квартал Lärkstaden – в следующим посте.

  6. ответ для tourer , на сообщение « За почти 10 лет регулярных путешествий... »
    #1626
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Продукты в дорогу обычно покупаю или в Лидле, что в Кампи, или в К-маркете.
    Советую еще S-маркет под Сокосом.
    Спасибо за подробности. 1 ноября практически повторю маршрут.
    Как на Серенаде-Симфонии с дешевым перекусом помимо буфета?
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  7. ответ для alnem , на сообщение « Советую еще S-маркет под Сокосом.... »
    #1627
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Советую еще S-маркет под Сокосом.
    Спасибо за подробности. 1 ноября практически повторю маршрут.
    Как на Серенаде-Симфонии с дешевым перекусом помимо буфета?
    Я как-то уже привык обходиться перекусами из собственных продуктов на паромах, покупаю в Лидле молоко, творог, фрукты, овсяное печенье есть свое на всякий случай.
    А насчет перекусов, то на Серенаде – просто: на променаде, по-моему, недалеко от информационной стойки есть кафе или ресторан (я всегда его проходил, когда шел к спуску с променада в буфет), вроде Mundo, там предлагают чай\кофе, другие напитки, всякие пирожные, салаты, сэндвичи, фрукты поштучно. По-моему, кофе от 2,5 евро, пирожные от 3,5 евро, салаты от 4-5 евро. Выбираете, платите за стойкой и идете за огороженные столики. Народу за стойкой всегда было немного, 1-3 человека.

  8. #1628
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    31 364

    Отвечаю сама на свой вопрос,вдруг кому пригодится
    Позвонила,сказали-все ок. И вообще если если создал аккаунт и и тут же сделал бронь-то она пропадет..я логики не поняла,да и у меня был уже аккаунт
    Сказали если меня очень волнует отсутствие брони в профиле,то можно написать в техподдержку,но бронь они видят,все оплачено,код у меня есть. А емли вдруг отказываться,то все равно через них,как на сайтах бронирования отелей отказаться самой не получится

    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    Люди,у меня паника: я делала две брони,отдельные,последовательные со своего аккаунта таллинка. Я еще хорошо помню,что когда я бронировала для своих знакомых(1я бронь) он все предалагал меня как владельца аккаунта сделать пассажиром №1,я ввоодила других людей. в итоге бронирование мне на почту пришло,а вот в профиле у меня только 1 бронирование (это когда я уже 2е сделала на себя,а сначала при том,что я оплатила, получила все данные на почту стояло "нет брони") Таллинк то в выхи не работает,я б к ним пристала,очень меня волнует этот вопрос,мало ли я откажусь ттт от брони или еще что.И кстати как отменять бронь,написано что можно,но в профиле никаких ссылочек на отмену нет

  9. #1629
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    А емли вдруг отказываться,то все равно через них,как на сайтах бронирования отелей отказаться самой не получится
    У них и редактировать бронь нельзя самому.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Советую еще S-маркет под Сокосом.... »
    #1630
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Как на Серенаде-Симфонии с дешевым перекусом помимо буфета?
    Да, ресторан Mundo, сейчас по видео посмотрел.
    Вот еще один ресторан в Хельсинки на заметку для завтраков/обедов (пока не проверял):
    Ravintola Factory
    http://www.ravintolafactory.com/index.php/ravintolat
    Runsas lounasbufee
    Arkisin
    Klo 10.30-15.00, 9,30 e
    Lauantaisin
    Lounasbufee
    Klo 12.00-16.00, 13,00 e
    5 krs. Это в здании, где Aleks 13 (Aleksanterinkatu,13 недалеко от ТЦ KLUUVI)

    А это рекламное видео их типового ресторана
    http://www.dailymotion.com/video/xd4...factory_webcam

Страница 163 из 690 « Первая 63113153159160161162163164165166167173213263663 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena