Страница 159 из 690 « Первая 59109149155156157158159160161162163169209259659 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1581

    К теме что через посредеиков иногда дешевле:сейчас ездили визу оформлять, спрашиваю есть ли у вас паромные туры(цены чтоб сравнить) а они мне: смотрите тур понравившийся в питрелайне и мы еще скидку 5% делаем от их суммы

  2. #1582

    Цитата Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Хотим купить тур на Анастасию питерлайн 2 взросл и 2 ребенка 4 и 6 лет. Как лучше купить обзорную экскурсию или самим пытаться доехать до чего-то интересного за время остановки в 3 городах? Как лучше с точки зрения интереса детей? Им , конечно, обзорная экскурсия не очень интересна... А что тогда можно без проблем (очередей) посетить , чтобы и детское и успеть вернуться... посоветуйте.
    И еще вопрос к опытным - какую смену ужина выбрать? пораньше или попозже?
    И еще... все-таки можно провозить с собой детское питание - типа соков агуша, фрутоняня, кашу быстрого приготовления, банки с детским питанием? Путевку будем брать с питанием, но там завтраки-ужины... боюсь этого маловато будет... а в городе можно не успеть перекусить..
    Хотела вам в личку написать,но она переполнена. Расскажите как съездили и куда в итоге ходили. Волнуют те же самы вопросы: и что обратно не успеем и как найти и как добраться

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1583
    Старожил Аватар для Verunchik_78
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    35

    Знатоки подскажите, как оптимальней добраться до порта в Хельсинки терм. Олимпия. Будет понедельник, отплытие в 17.00. За сколько лучше прибыть? А главное на чем? Рейсовый автобус Совавто он только в 16 прибывает, на не. Наверно не успеем маршрутку заказывать? 2 взрослых трое детей, 15 лет и по 9? Может кто подскажет, что оптимальнее?

  4. #1584
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Рейсовый Совавто завозит на терминалы, успеете. У него расписание с запасом. Водителя только предупредите при посадке, что вам на паром надо. В 16:15 будете на месте. Или можно самим доехать от автовокзала на трамвае, обычно автобус прибывает в 15:30-15:40. С задней стороны Камппи остановка трамвая 2, на нем минут 15 до Олимпии.

  5. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1585
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    31 364

    Люди,у меня паника: я делала две брони,отдельные,последовательные со своего аккаунта таллинка. Я еще хорошо помню,что когда я бронировала для своих знакомых(1я бронь) он все предалагал меня как владельца аккаунта сделать пассажиром №1,я ввоодила других людей. в итоге бронирование мне на почту пришло,а вот в профиле у меня только 1 бронирование (это когда я уже 2е сделала на себя,а сначала при том,что я оплатила, получила все данные на почту стояло "нет брони") Таллинк то в выхи не работает,я б к ним пристала,очень меня волнует этот вопрос,мало ли я откажусь ттт от брони или еще что.И кстати как отменять бронь,написано что можно,но в профиле никаких ссылочек на отмену нет

  6. #1586
    Старожил Аватар для Verunchik_78
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    35

    Спасибо за ответ! Уже договорилась с Кинг лайн. Я ими уже пользовалась, очень обязательные. Получилось со скидкой 11 тысяч туда и обратно от дома до терминала на 5 рых. Вдруг кому интересно будет.

  7. ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Люди,у меня паника: я делала две... »
    #1587
    Banned Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    926

    Кто знает, подскажите, пожалуйста!

    На ноябрьские праздники еду с подружкой в Хельсинки- Стокгольм первый раз))
    Подскажите, пож-та, что полезное взять с собой из вещей на три дня? Не хочется набирать лишнего, например, есть на пароме в каютах полотенца? Или надо тащить свои? А также мыло, шампунь, бальзам, фен?
    И где хранятся вещи туристов во время экскурсий? Надо все с собой носить или они спокойненько лежат в автобусе и ждут нас?
    И еще вопрос по экскурсиям. В Стокгольме предлагают посетить один из музеев: корабль 1628 года Васа или Юнибакен или Исторический или Армии или Королевский дворец. Мы не были нигде. Что посоветуете для первого раза?))
    Также еще очень волнует вопрос о ценах в Хельсинки и Стокгольме. Что там стоит пообедать в кафе/ресторане? А, может, кто-нибудь знает приличные и недорогие кафешки?

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1588
    Старожил Аватар для Verunchik_78
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    35

    Присоединяюсь к вопросам. Тоже все это интересно.

  9. ответ для Helgga , на сообщение « Кто знает, подскажите,... »
    #1589
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Кто знает, подскажите, пожалуйста!

    На ноябрьские праздники еду с подружкой в Хельсинки- Стокгольм первый раз))
    Подскажите, пож-та, что полезное взять с собой из вещей на три дня? Не хочется набирать лишнего, например, есть на пароме в каютах полотенца? Или надо тащить свои? А также мыло, шампунь, бальзам, фен?
    И где хранятся вещи туристов во время экскурсий? Надо все с собой носить или они спокойненько лежат в автобусе и ждут нас?
    И еще вопрос по экскурсиям. В Стокгольме предлагают посетить один из музеев: корабль 1628 года Васа или Юнибакен или Исторический или Армии или Королевский дворец. Мы не были нигде. Что посоветуете для первого раза?))
    Также еще очень волнует вопрос о ценах в Хельсинки и Стокгольме. Что там стоит пообедать в кафе/ресторане? А, может, кто-нибудь знает приличные и недорогие кафешки?
    А какие паромы - Силья или Викинг? И что за экскурсии?
    Если паромный круиз (Хельсинки - Стокгольм - Хельсинки) то вещи можно оставить в каюте. Насчет автобуса не знаю - наверное нужно спросить у организаторов экскурсии?
    В каютах на пароме полотенца есть и мыло+ шампунь (2 в 1 такие бутыли прикрепленные к стене душевой). Если вам нужно что то особенное (бальзам и т.п) - нужно взять с собой.
    По музеям - у каждого музея есть свой сайт, посмотрите что вам ближе. Юнибакен мне кажется больше для детей, но с другой стороны я знаю взрослых - фанатов этого музея. Просто вы очень разные музеи перечислили, трудно посоветовать, не зная ваших вкусов и что вам нравится.
    Еда в Х-ке и тем более в Стокгольме дорогая. Относительно бюджетно можно поесть в кафе при музеях. Но все равно цены начинаются от 10 евро за обед. Лучше ориентироваться на 15-20. Завтракать лучше на пароме (шведский стол). Поужинать можно тоже на пароме (есть шведский стол и кафешки)
    В Стокгольме ветрено - берите шарф. А так все как обычно - удобную одежду, обувь, документы, деньги, банковские карты.

  10. ответ для Helgga , на сообщение « Кто знает, подскажите,... »
    #1590

    Корабль Васса рекомендую, т.к. считаю, что нужно смотреть уникальные вещи, которых нигде больше не увидишь.
    Я выбираю Любовь.

Страница 159 из 690 « Первая 59109149155156157158159160161162163169209259659 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena