Страница 163 из 181 « Первая 63113153159160161162163164165166167173 Последняя »

Тема: Вырица, Красницы, давайте делиться информацией!

  1. ответ для xedos , на сообщение « Река (по крайней мере внешне) точно... »
    #1621
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Как страшно жить! И в Ницце нельзя! Собственная ванна тоже не факт))
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  2. #1622
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Ну если серьезно, то я провела детство в Поселке (снимали дачу), а последние 20 лет живем в Красницах. Для меня - день и ночь Сама помню, как мы и в ближайший лес бегали за сыроежками и черникой, и на речку (тайком от взрослых, конечно), и наше поле прекрасное, где и в мяч гоняли, и просто сидели... В Красницах у меня ребенок все время проводит на участке, потому что пойти некуда вообще (кроме соседних участков) - до ближайшего леса далеко (да и лес такой, что не погуляешь), про речку молчу, это только на такси в Вырицу, ни полянки, ни площадки рядом нет в помине. Дороги да участки. Сама помню, как тусили вечерами на шоссе в 15 лет, сына бы не хотела отпустить в такую тусовку Но выбора нет, уж что есть. Если бы покупала (или снимала), не рассматривала бы Красницы, но боюсь и цена с Вырицей очень уж сильно разнится.

  3. #1623
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    И раз уж тема к весне ожила, снова задам волнующий меня вопрос: сколько реально должна стоить работа сделать въезд на участок - положить трубу и сверху засыпать щебенкой? На авито цены от 30 тыс., это реально так дорого? (((

  4. #1624
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    не знаю, девушки, что у вас и с рыбой и с купанием
    Я в Вырице с 99 года.
    Каждый год (19 лет) купаемся, и каждый год наблюдаем кучу рыбаков с рыбой

    Этой зимой весь лед был усеен рыбаками, кстати

  5. #1625
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Ну если серьезно, то я провела детство в Поселке (снимали дачу), а последние 20 лет живем в Красницах. Для меня - день и ночь Сама помню, как мы и в ближайший лес бегали за сыроежками и черникой, и на речку (тайком от взрослых, конечно), и наше поле прекрасное, где и в мяч гоняли, и просто сидели... В Красницах у меня ребенок все время проводит на участке, потому что пойти некуда вообще (кроме соседних участков) - до ближайшего леса далеко (да и лес такой, что не погуляешь), про речку молчу, это только на такси в Вырицу, ни полянки, ни площадки рядом нет в помине. Дороги да участки. Сама помню, как тусили вечерами на шоссе в 15 лет, сына бы не хотела отпустить в такую тусовку Но выбора нет, уж что есть. Если бы покупала (или снимала), не рассматривала бы Красницы, но боюсь и цена с Вырицей очень уж сильно разнится.
    +1
    у меня такие же ощущения... мое детство прошло в Вырице... и да - всегда была "туса", а щас , в Красницах, вапче беда дружить-играть не с кем... старшую мою (скоро 14 лет будет) уже года 3 на дачу и калачом не заманишь... мелкий (почти 8) пока ездит, но чувствую, что это не надолго...

  6. #1626
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    И раз уж тема к весне ожила, снова задам волнующий меня вопрос: сколько реально должна стоить работа сделать въезд на участок - положить трубу и сверху засыпать щебенкой? На авито цены от 30 тыс., это реально так дорого? (((
    Вам нужна труба (в зависимости от ее длины и материала, варьируется и цена); машина гравия (желтый порядка 11 т.р. , гранитный порядка 17 т.р. в завиимости от фракции). И экскаватор - 1,5-2 тысячи в час.
    Соответственно трактор углубит канаву под трубу, уложит туда трубу, засыпет щебенкой и выровняет заезд. Если вы все завезете заранее или подгадаете к приезду трактора, то именно работа - это работа трактора по часам.
    Можно еще найти таджиков - я на день работы нахожу за 1500рублей. Но одного человека тут мало и работа тяжелая. То, что сделает трактор за 3-4 часа, двое, а то и трое работников могут делать два дня. Сначала лопатами копать канаву, потом запихивать туда трубу, потом перекидывать трубу, а потом ее засыпать. В общем на мой взгляд сама работа - это где-то 6 тысяч.

  7. ответ для Lina , на сообщение « Вам нужна труба (в зависимости от ее... »
    #1627
    Частый гость
    Регистрация
    02.11.2017
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Сначала лопатами копать канаву, потом запихивать туда трубу, потом перекидывать трубу, а потом ее засыпать. В общем на мой взгляд сама работа - это где-то 6 тысяч.
    Если еще дешевле, то можно алкашей нанять, главное, чтобы они потом не свистнули чего-нибудь, какой-нибудь генератор в металлолом.

  8. #1628
    с орбиты Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    28 111

    Цитата Сообщение от Линарес Посмотреть сообщение
    Если еще дешевле, то можно алкашей нанять, главное, чтобы они потом не свистнули чего-нибудь, какой-нибудь генератор в металлолом.
    Я не сторонница общения с данным контингентом, поэтому нанимать их бы не советовала. Гарантий, что они вообще доделают, тем более в срок, и что данное общение вам потом не выйдет боком - никаких

  9. #1629
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Lina, спасибо большое за обстоятельный ответ! Тогда понятно, почему такая цена, не ожидала, что так дорого ((( с таджиками связываться не буду, у нас тут одни женщины, нафиг.

  10. #1630
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Сюжет про Сиверский показывают про аэродром на России..

Страница 163 из 181 « Первая 63113153159160161162163164165166167173 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena