Страница 162 из 181 « Первая 62112152158159160161162163164165166172 Последняя »

Тема: Вырица, Красницы, давайте делиться информацией!

  1. #1611
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Змеи есть везде, это неоспоримый факт
    - вот именно.. но как ни начинается обсуждение, так только в Вырице и змей -то меньше(!), и лес лучше, и трава зеленее.. ну и вообще ..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  2. ответ для Allo! , на сообщение « - вот именно..:ded: но как ни... »
    #1612
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866



    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  3. #1613

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Шикарное место! Как раз в районе церкви (пр володарского?) Отлично купаться - песчаные пояжи...
    До леса да - далековато... но Вырица в принципе большой поселок -было бы странно если бы лес был рядом...
    У нас дача в Красницах - на сааааамом конце садоводства - у нас да - лес (прям лес-лес) начинается сразу за забором...но это не очееь комфортно по-фвкту (комары-оводы-змеи )
    Место штоб и лес и река идеальная и штоб рядом с домом - это довольно дикие места, там не очень с инфроструктурой и добираться не легко...
    И я страшно жалею что родители в свое время не купили дачу в вырице (угол пильного и соседской - собирались покупать, но не срослось... )
    Вы про речку как про факт пишите? Здорово, что есть речка... А вы на этих так называемых "пляжах" давно были? Лет 10 назад была речка, а сейчас я туда не то что детей, по пьяной лавочке и с закрытыми глазами бы не полезла. Так что Вырица 10 лет назад и сейчас это две большие разницы. В интернете поищите последние результаты анализов из Оредежа, думаю все станет ясно

  4. ответ для TatyaNochka , на сообщение « Вы про речку как про факт пишите?... »
    #1614
    Ветеран Аватар для kiriekaterina
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Красницы
    Сообщений
    866

    Цитата Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
    Вы про речку как про факт пишите? Здорово, что есть речка... А вы на этих так называемых "пляжах" давно были? Лет 10 назад была речка, а сейчас я туда не то что детей, по пьяной лавочке и с закрытыми глазами бы не полезла. Так что Вырица 10 лет назад и сейчас это две большие разницы. В интернете поищите последние результаты анализов из Оредежа, думаю все станет ясно
    Сорок лет назад в Оредеже Вырица, рыба не водилась, а сейчас водится.
    Десять лет назад, рыбы тоже не было.
    Спокойствие-это незнание того, что плитка держится на затирке, а потолок-плинтусом из пенопласта.

  5. #1615

    Цитата Сообщение от kiriekaterina Посмотреть сообщение
    Сорок лет назад в Оредеже Вырица, рыба не водилась, а сейчас водится.
    Десять лет назад, рыбы тоже не было.
    У меня с детства муж все время там ловил рыбу. Но уже давно в этом цветущей воде ничего не ловится. Спорить не буду. Если вас устраивает, ради бога. Кому-то надо там жить. Я поищу почище.

  6. ответ для TatyaNochka , на сообщение « У меня с детства муж все время там... »
    #1616
    Ветеран Аватар для kiriekaterina
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Красницы
    Сообщений
    866

    Цитата Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
    У меня с детства муж все время там ловил рыбу. Но уже давно в этом цветущей воде ничего не ловится. Спорить не буду. Если вас устраивает, ради бога. Кому-то надо там жить. Я поищу почище.
    Мы сами в пресной воде давно не купаемся, да и в соленой не везде.
    Спокойствие-это незнание того, что плитка держится на затирке, а потолок-плинтусом из пенопласта.

  7. #1617
    Мега-элита Аватар для Статице
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Количество рыбы и рыбаков за последние 30 лет не изменилось. Количество автовладельцев, моющих своих коней в речке сильно сократилось, можно сказать почти не осталось.
    Еще в начале 80х годов представители сэс рекомендовали не использовать речную воду, даже для мытья посуды.

  8. ответ для TatyaNochka , на сообщение « Вы про речку как про факт пишите?... »
    #1618
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
    Вы про речку как про факт пишите? Здорово, что есть речка... А вы на этих так называемых "пляжах" давно были? Лет 10 назад была речка, а сейчас я туда не то что детей, по пьяной лавочке и с закрытыми глазами бы не полезла. Так что Вырица 10 лет назад и сейчас это две большие разницы. В интернете поищите последние результаты анализов из Оредежа, думаю все станет ясно
    Река (по крайней мере внешне) точно такая же как была в моем детстве - т е больше 30 лет назад....
    Бактерии всегда были и есть на пляже у гэса - из-за запруды там вода почти стоячая... воду лучше не глотать - это однозначно...
    Что касается не купаться - так это "хозяин -барин..." офф: несколько лет назад в Ницце один французский врач (педиатр) мне говорил что в Средиземном море купаться нельзя -ооооч. грязное... а в Ницце - так вапче близко к морю подходить опасно... так что лучше собственно ванны ничего нет

  9. ответ для TatyaNochka , на сообщение « У меня с детства муж все время там... »
    #1619
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
    У меня с детства муж все время там ловил рыбу. Но уже давно в этом цветущей воде ничего не ловится. Спорить не буду. Если вас устраивает, ради бога. Кому-то надо там жить. Я поищу почище.
    Где цветущая-то????? Вода в оредеже всегда была оранжево-желтая....это вероятно от цвета песка на дне..

  10. #1620
    Старожил Аватар для kuco4ka
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    0

    Спасибо большое! И за ценную информацию, и за то, что воодушевили
    Be happy for this moment… This moment is your life…

Страница 162 из 181 « Первая 62112152158159160161162163164165166172 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena