Страница 161 из 1953 « Первая 611111511571581591601611621631641651712112616611161 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Девочки а у меня такой вопрос. Муж с... »
    #1601
    Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Девочки а у меня такой вопрос.
    Муж с 2002 года учился в Питере, справку взяли для подтверждения. Постоянно он прописан в нашей квартире (мы и до его прописке стояли на очереди) с июня 2008. До этого времени он был прописан в поселке городского типа Брянской обл. у родителей. Собственности не имел и не имеет. Теперь же мне говорят, что ОН намеренно ухудшил свои жилищные условия прописавшись к нам, мол ждите 5 лет (что б на последнем месте прописка была 5 лет). Какое ж тут ухудшения, если человек остался в Питере жить и работать, а кроме как к нам его и прописать не куда... Или с их точки зрения он должен жить в городе без регистрации?
    Я бы пошла беседовать и прояснять ситуацию, а главное искать выход - к начальнику вашего жил.отдела. Консультанты многого сами не знают или не умеют шевелить мозгами в трудных ситуациях.

  2. #1602
    Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от MamaGrishki Посмотреть сообщение
    А со скольки лет дети могут участвовать в программе?
    С рождения. Рожают и сразу ставят на очередь, затем в программу к себе

  3. Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от Диана Викторовна Посмотреть сообщение
    МФЦ не консультирует. Алгоритм расчета такой как Вы пишите, если все встают, а если не все и у тех, кто хочет быть принят на учет есть др метры... Вот здесь у меня и возникает вопрос
    Смотрите, нас 5 чел в одной квартире, однако на очередь встала только я с детьми (маме не надо, а у бабушки менее 10лет проживания тут). Поэтому, думаю могут учесть отдельно ВАШУ семью (вы, дети, муж), однако площадь будут учитывать всех, регистрированных в квартире!

  4. ответ для Стюня , на сообщение « Смотрите, нас 5 чел в одной квартире,... »
    #1604
    Элита Аватар для Диана Викторовна
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    СПб, Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Стюня Посмотреть сообщение
    Смотрите, нас 5 чел в одной квартире, однако на очередь встала только я с детьми (маме не надо, а у бабушки менее 10лет проживания тут). Поэтому, думаю могут учесть отдельно ВАШУ семью (вы, дети, муж), однако площадь будут учитывать всех, регистрированных в квартире!
    Вы вставали впятером по той квартире, в кот прописаны, а у кого-нибудь из этих 5-х есть еще какая-нибудь собственность?
    Мой вопрос именно в этом. У моих детей есть еще собственность по приватизации от квартиры моего мужа, а встать я хочу на очередь по квартире, где я прописана. А где я прописана там еще семья моей сестры с доп метрами по др квартире. Вообщем, все запутанно, надо как-то распутаться.

  5. Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    вы меня не поняли((. Учитывают площадь всех, кто прописан вместе с вами и делят ее. А встать на очередь вы можете только с детьми без других родственников. Так что, если у ваших детей есть жилплощадь где-то еще, ее обязательно учтут и приплюсуют!
    Другими словам: учтите жилплощадь, которую имеют все члены вашей семьи, которые прописаны в той квартире, в которой вы живете и тоже зарегистрированы, сложите все площади и поделите на количество человек. И все сразу станет ясно, можете ли вы встать на очередь или нет.

  6. #1606
    Элита Аватар для Диана Викторовна
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    СПб, Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Стюня Посмотреть сообщение
    вы меня не поняли((. Учитывают площадь всех, кто прописан вместе с вами и делят ее. А встать на очередь вы можете только с детьми без других родственников. Так что, если у ваших детей есть жилплощадь где-то еще, ее обязательно учтут и приплюсуют!
    Другими словам: учтите жилплощадь, которую имеют все члены вашей семьи, которые прописаны в той квартире, в которой вы живете и тоже зарегистрированы, сложите все площади и поделите на количество человек. И все сразу станет ясно, можете ли вы встать на очередь или нет.
    Да я Вас поняла прекрасно, я спрашивала немного про другое, но я уже разобралась. А Вам спасибо!

  7. ответ для MamaGrishki , на сообщение « Доброе утро! Помогите пожалуйста,... »
    #1607
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от MamaGrishki Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Помогите пожалуйста, разобраться! Вдруг у кого-нибудь была такая же ситуация как у нас.
    Итак: Свекровь, муж и сын 3 года прописаны в СПБ в комнате в общежитии (на каждого члена семьи меньше 15 кв.м)
    Я имею долю в квартире родителей в ЛО.
    На очереди пока не стоим.
    Может кто подскажет на какую очередь нам лучше встать и можем ли мы при таких условиях участвовать в программе?
    А вы где прописаны?
    Я вот не помню учитывают жилплощадь только по СПБ или ЛО тоже (нужно наверное спросить в ГБР, какую они дают информацию по собственности). Если не учитывают, то мне кажется вы все можете встать на очередь (если Вы тоже прописаны в СПБ), а 3 года, это возраст сына, правильно?
    Свекровь может встать на БС, а вы на МДЖ, но ждать долго, тем более сейчас отменили ускорение. Может быть всем на БС лучше.
    Еще вот интересно общежитие приравнивают к коммуналкам или к отдельному жилью? Если к отдельному, то вроде как метров много у вас. И если собственность по ЛО приплюсут, то на очередь встать не получится
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  8. #1608
    Участник
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от Стюня Посмотреть сообщение
    вы меня не поняли((. Учитывают площадь всех, кто прописан вместе с вами и делят ее. А встать на очередь вы можете только с детьми без других родственников. Так что, если у ваших детей есть жилплощадь где-то еще, ее обязательно учтут и приплюсуют!
    Другими словам: учтите жилплощадь, которую имеют все члены вашей семьи, которые прописаны в той квартире, в которой вы живете и тоже зарегистрированы, сложите все площади и поделите на количество человек. И все сразу станет ясно, можете ли вы встать на очередь или нет.
    Подскажите, пожалуйста, где можно уточнить то, что учитывают площадь всех, кто прописан вместе с вами и делят ее. У меня ситуация похожа - комната в коммуналке, прописаны я и родители, у которых в собственности другое жильё. В связи с чем вопрос -примут ли в очередь на содействие в улучшении, чтобы потом в программу на расселение коммуналок войти.

  9. #1609
    Активный участник Аватар для kitten83
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    510

    Девушки, подскажите! Было ли у кого?
    Ситуация: Мама, я и двое моих детей стоим на очереди с 1994г. Живем в коммуналке, все в одной комнате.
    Мама стояла на расселении коммуналок ей выдали субсидию. Я с детьми перевелась на молодежи доступное жилье и подала на ускорение. Мне выдали субсидию за 2 месяца до окончания маминой субсидии, расселиться мы не успели. Осталась субсидия у меня и двоих детей. Я сейчас её пытаюсь реализовать, не откажут ли мне в этом, из за того, что коммуналка не расселяется?

  10. #1610
    Активный участник Аватар для tatyna
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-он, рядом с гос-цей "Карелия"
    Сообщений
    86

    Девочки, добрый вечер. Может сможете мне помочь? У нас след ситуация: я , сестра и мама прописаны и имеем в собственности одну комнату в коммуналке. На очереди стоим с 1990 года. Соседка размениваться не хочет. Хотим попробовать встать на МДЖ с сестрой(нам нет 35 лет).Но я замужем, есть сын, он прописан в квартире у отца( не нуждаются в улучшении). Не считается ли, что я улучшила свои условия? При хорошем стечении обстоятельств и получении субсидии мы можем с сестрой объединить субсидии, продать нашу комнату и купить жильё побольше? Или может в другой программе участвовать?

Страница 161 из 1953 « Первая 611111511571581591601611621631641651712112616611161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena