Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Jamie , на сообщение « Sebos, по ссылке по размерам столов... »
    #16011
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Можно и мне, плиз, рецептик?
    все просто ) греете на водяной бане парафин, у меня была ароматическая свеча из икее, с ароматом роз потом горячий воск кисточкой наносите на нужные поверхности, излишки убираете тряпкой. Потом в идеале надо нагреть поверхности феном и растереть тряпкой. но фена не было и все лишнее отвалилось при сборке розами воняло долго

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16012
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 457

    уважаемые мастера на все руки, подскажите плииз, каким клеем стул склеить чтобы сесть, и он не развалился?

  3. ответ для maksa77 , на сообщение « уважаемые мастера на все руки,... »
    #16013

    Цитата Сообщение от maksa77 Посмотреть сообщение
    каким клеем стул склеить чтобы сесть, и он не развалился?
    таким

    если найдете такой, будет совсем хорошо


    для всех этих клеев необходимо сжатие склеиваемых поверхностей струбцинами (минимум - 3 часа, лучше - на ночь)
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для Jamie , на сообщение « Sebos, по ссылке по размерам столов... »
    #16014

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Чета вдруг подумалось, а как это выглядело бы, если бы найти вторую такую же ногу и сделать прямоугольную столешницу на этих двух ногах.
    я где-то видел такой вариант (уже не припомню: новодел это был или антик) - выглядел вполне органично.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « я где-то видел такой вариант (уже не... »
    #16015
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 457

    спасибо!!!! да, да, про струбцины помню
    Гражданка

  6. ответ для maksa77 , на сообщение « спасибо!!!!:support::flower::flower: ... »
    #16016
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
    Спасибо! Финишное покрытие - только воск? Без него никак? И еще, подскажите, пожалуйста: если результат не понравится, меловую легко закрасить просто акриловой краской? Извините за глупые вопросы, делаю впервые.
    Нет, не только воск, лаком тоже можно. Но какое то финишное все таки нужно. Думаю, что меловую можно закрасить просто акриловой, но что то мне подсказывает, что результат меловой должен понравиться.
    Вопросы вовсе не глупые. Удачи.


    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    все просто ) греете на водяной бане парафин, у меня была ароматическая свеча из икее, с ароматом роз потом горячий воск кисточкой наносите на нужные поверхности, излишки убираете тряпкой. Потом в идеале надо нагреть поверхности феном и растереть тряпкой. но фена не было и все лишнее отвалилось при сборке розами воняло долго
    Спасибо! Тоже розовую возьму.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16017
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    А у меня осталась фанера от кровати, так я коробочек настругала






  8. ответ для Jamie , на сообщение « Нет, не только воск, лаком тоже можно.... »
    #16018
    Элита Аватар для fromstp
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Θα πάγω σ' άλλη γη
    Сообщений
    1 531

    Спасибо! Рискнула сегодня, сделала меловую, покрыла, теперь, чтобы шкурить, надо ждать сутки хотя бы или часа через два, как высохнет?

  9. ответ для fromstp , на сообщение « Спасибо! Рискнула сегодня, сделала... »
    #16019
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
    Спасибо! Рискнула сегодня, сделала меловую, покрыла, теперь, чтобы шкурить, надо ждать сутки хотя бы или часа через два, как высохнет?
    вообще меловая довольно быстро сохнет из-за добавки как раз.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. ответ для pinki_NG , на сообщение « А у меня осталась фанера от кровати,... »
    #16020
    Элита Аватар для fromstp
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Θα πάγω σ' άλλη γη
    Сообщений
    1 531

    Очень стильно! А надпись-трафарет или выжигали?

Страница 1602 из 2406 « Первая 60211021502155215921598159916001601160216031604160516061612165217022102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena