Страница 160 из 1468 « Первая 601101501561571581591601611621631641702102606601160 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для LenaLo , на сообщение « Не, ну все же разные. Есл б все люди... »
    #1591
    Наш человек Аватар для Тефтелька
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Комендань
    Сообщений
    0

    у меня сын всегда был самый маленьким, ничего сейчас 16 лет-173 см всегда был дрищем_ на коленки смотреть страшно было в 14 лет сначала начал пузо с задом отращивать , вот тут я испугалась, а потом маханул ), среднему 12- лет самый мелкий в классе, но сейчас смотрю начали ноги вытягиваться, видать как и старший маханет в районе 14-15 лет, а дочь высоковата для своего возраста ( почти 3 года), не считаю это проблемой, ведь и взрослые все разного роста.

  2. #1592
    Хранитель Аватар для Мамашка татарчонка
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    Я наверное подолью масла в огонь. Но вот когда говорят "посмотрите на себя" или "посмотрите на папу" меня не отпускает мысль, что возможно у нас с папой тоже какие-то гормональные или иные проблемы, почему мы не росли. И эта поблема передалась ребенку. И, кивая на низкорослых родителей, мы закрываем глаза на эту проблему. Возможно, в свое время, и нам можно было помочь вырасти до 170. Я сейчас смотрю таблицы роста девочек и вижу, что я явно не доросла до прогнозируемого роста. Еще в 1м классе я была самой высокой девочкой, а в 11-м - одной из козявок
    Да раньше не парились с подобными вещами! На меня все родственники с недоумением смотрели, когда я заявила, что сын мелкий и мы поэтому пойдем к эндокринологу. Да и не родственники тоже не очень поняли меня Мне лично до моего роста по барабану, меня мои 162 вполне устраивают. А вот муж совсем чуть-чуть меня выше, он где-то 170-175. И ничего, нашли же мы с ним друг друга! Не смотря на рост. Но муж, надо сказать, родителей своих перерос даже не взирая на свой мелкотенский рост. Папа у него еще ниже. И отговорки типа "вы сами мелкие, ему не в кого расти" меня тоже не устраивают. Уверена, что это не решающий момент.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1593

    а я то думаю что мы одни высокие, вокруг все малявочки)))
    а тут пишут наоборот, все познается в сравнении!!!!
    психология однако

  4. #1594
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    10 903

    Цитата Сообщение от Коламбия71 Посмотреть сообщение
    Вот и я про то же. По всем таблицам вес и рост ребенка даже выше среднего, в год 10.800 и 77см. А как пойдешь на площадку, так прямо расстройство одно - самые маленькие. Ходим на развивашку, там все три девочки, наши абсолютные ровесницы, ну такие крупные. В год 86см. А мой мальчик и меньше почти на 10 см и это только в год(. А недавно разговаривала с подругой, ее сын родился 52 см, сейчас ему 3 мес и он 72 см. Мой в 10 мес был 74.
    72 см. в 3 месяцая б на месте мамы обратилась к врачу, это жесть просто

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1595
    Элита Аватар для katyava
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Тихорецкий пр./Северный пр.
    Сообщений
    1 991

    72 см. в 3 месяца
    ого!!! Мы были 70 в год


    Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1596

    я много раз писала, что у большинства тут проблема надумана, если ребенок не в самом низком коридоре и больше ничего не беспокоит - не надо портить сомнениями настроение в первую очередь себе, все люди разные! а если попали в нижний - стоит задуматься.. если не попали даже в нижний - тогда конечно надо выяснять в чём дело

    если не ошибаюсь - мы 73 см были в 2.... года.. а весить 10 кг стали в районе 5 лет..
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1597
    Старожил Аватар для Kistochka:)
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Пионерская,Коменданский проспект и 67 км
    Сообщений
    874

    хотела написать, чего-то все стерлось...в олбщем сын не высокий для своего возраста, а дочка наоборот, но жизнь все поправит))





    А мы вместе уже более 20 лет

  8. ответ для Kistochka:) , на сообщение « хотела написать, чего-то все... »
    #1598
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    72 см. в 3 месяцая б на месте мамы обратилась к врачу, это жесть просто
    Мы в годик столько были.
    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    я много раз писала, что у большинства тут проблема надумана, если ребенок не в самом низком коридоре и больше ничего не беспокоит - не надо портить сомнениями настроение в первую очередь себе, все люди разные! а если попали в нижний - стоит задуматься.. если не попали даже в нижний - тогда конечно надо выяснять в чём дело

    если не ошибаюсь - мы 73 см были в 2.... года.. а весить 10 кг стали в районе 5 лет..
    Недоношенные наверное?
    Цитата Сообщение от Kistochka:) Посмотреть сообщение
    хотела написать, чего-то все стерлось...в олбщем сын не высокий для своего возраста, а дочка наоборот, но жизнь все поправит))
    Я тоже надеюсь, что сын старшую догонит. Только вот вторая доча мелковата, через неделю 4 года исполняется, а ростиком всего 95см.

  9. #1599
    Хранитель Аватар для Мамашка татарчонка
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    я много раз писала, что у большинства тут проблема надумана, если ребенок не в самом низком коридоре и больше ничего не беспокоит - не надо портить сомнениями настроение в первую очередь себе, все люди разные! а если попали в нижний - стоит задуматься.. если не попали даже в нижний - тогда конечно надо выяснять в чём дело

    если не ошибаюсь - мы 73 см были в 2.... года.. а весить 10 кг стали в районе 5 лет..
    Ну, на вашем фоне да. Мой 73 см. был в год. Но всё равно он мелкий! Хоть ты тресни! Сейчас он ростом с двухлеток, около 96 см. Но я его и не таскаю по врачам. 2 раза сходили, обследовались и я успокоилась. Просто научила его говорить, что он не маленький. А он так злится, когда его маленьким называют. Даже, когда я его ласково называю "мой маленький", и то перечит.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  10. #1600
    комоликомбайна....мать.. Аватар для KoAlla
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    М.Казакова 12/1
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    Ну, на вашем фоне да. Мой 73 см. был в год. Но всё равно он мелкий! Хоть ты тресни! Сейчас он ростом с двухлеток, около 96 см. Но я его и не таскаю по врачам. 2 раза сходили, обследовались и я успокоилась. Просто научила его говорить, что он не маленький. А он так злится, когда его маленьким называют. Даже, когда я его ласково называю "мой маленький", и то перечит.
    Для 4 лет 96 почти норма, а Вашему ещё на 4 года, вроде как. Где вы нашли двухлеток 96 см?
    Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димон(27.05.03)

Страница 160 из 1468 « Первая 601101501561571581591601611621631641702102606601160 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena