Страница 16 из 262 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Пособия многодетным в Ленинградской области

  1. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #151
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    11 953

    В новостях пишут что на тройняшек ЛО будет по 3 млн давать. Здорово как

  2. #152
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    нет, мы этот дом и участок покупали, ничего от государства не получали. А ещё подскажите, пожалуйста, что входит в понятие "коммунальные услуги". Нас обязали поставить счётчик на воду, платим по счётчику так же за электричество. Отдельно за вывоз мусора (по метражу дома). Больше ни за что не платим, так как никаких других услуг нам не предоставляют - лифта нет, общего имущества с другими жильцами - тоже, капитальный ремонт и текущий не оплачиваем, естественно, т.к. нам никто ничего не ремонтирует, дворника у нас тоже нет. За что-нибудь нам положена компенсация за коммунальные услуги или мы опять в пролёте?
    за эл-во 30% возвращают, это точно, насчет остального не подскажу.
    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    И ещё, из того, что я не нашла. У наших детей нет права на бесплатный проезд по городу, это понятно. А до школы и обратно в области им карточки на автобус тоже не оформляют на проезд льготные?
    карточки на бесплатный проезд по области оформляют школьникам, да, еще там питание в школе, по-моему 50% от стоимости (даже можно бесплатно питание оформить, если семья малообеспеченная). компенсация затрат на школьную форму раз в год 1500 руб. (для малообеспеченных 2500 руб)
    Оплата детского сада для многодеток, еще 50% от оплаты.

  3. #153
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
    В новостях пишут что на тройняшек ЛО будет по 3 млн давать. Здорово как
    Осталось как-то родить тройняшек
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  4. #154
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 512

    Цитата Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
    В новостях пишут что на тройняшек ЛО будет по 3 млн давать. Здорово как
    Я сегодня познакомилась с мамой тройняшек. Она рассказала, что им дали 2,5 млн субсидию на покупку квартиры. Тройняшки 2012 года рождения.
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

  5. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #155
    Активный участник Аватар для я мамуля
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    326

    Приветсвую всех! У меня такой вопрос: продливал ли кто статус многодетной семьи, когда старший ребенок дрстиг 18, но учится на дневном отделении? Нам отказали. Живем во Всеволожске.

  6. ответ для Lylu , на сообщение « за эл-во 30% возвращают, это точно,... »
    #156
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 538

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    за эл-во 30% возвращают, это точно, насчет остального не подскажу.
    карточки на бесплатный проезд по области оформляют школьникам, да, еще там питание в школе, по-моему 50% от стоимости (даже можно бесплатно питание оформить, если семья малообеспеченная). компенсация затрат на школьную форму раз в год 1500 руб. (для малообеспеченных 2500 руб)
    Оплата детского сада для многодеток, еще 50% от оплаты.
    Нам в школе в льготе отказали, сказали только со справками о доходах((( Проездной тоже не оформляют, мотивируя тем что у школе есть развозка.(((

  7. #157
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от я мамуля Посмотреть сообщение
    Приветсвую всех! У меня такой вопрос: продливал ли кто статус многодетной семьи, когда старший ребенок дрстиг 18, но учится на дневном отделении? Нам отказали. Живем во Всеволожске.
    по-моему нет такого "продление статуса многодетной семьи", 18 стукнуло и усе...

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    Нам в школе в льготе отказали, сказали только со справками о доходах((( Проездной тоже не оформляют, мотивируя тем что у школе есть развозка.(((
    ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
    ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

    О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ И ПРИЕМНЫХ СЕМЕЙ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ* (с изменениями на 11 апреля 2014 г)

    СТАТЬЯ 2. МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

    Многодетным семьям предоставляются следующиемеры социальной поддержки:

    ***

    5. Льготное питание детям,обучающимся в общеобразовательных организациях и в профессиональных образовательных организациях, в соответствии с областным законом от 30 июня 2006 года N46-оз "Об организации питания обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенныхна территории Ленинградской области". (Часть в редакции, введенной в действие с 4 января 2014 года Законом Ленинградской области от 23 декабря 2013 года N 97-оз, распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2014 года; в редакции, введенной в действие с 25 апреля 2014 года Законом Ленинградской области от11 апреля 2014 года N 19-оз,распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года. - См. предыдущую редакцию)

    6. Бесплатный проезд на внутригородском транспорте (кроме такси),а такжев автобусах пригородных и внутри районных линий для учащихся общеобразовательных организаций. (Часть в редакции, введенной в действие с 4 января 2014 года Законом Ленинградской области от 23 декабря 2013 года N 97-оз, распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2014 года. - См. предыдущую редакцию)
    Что-то я не вижу в законе, чтобы льготное питание было только для малообеспеченных многодеток и про школьный автобус тоже в законе ничего нет.
    Берите письменный отказ из школы, обращайтесь в администрацию с жалобой.
    А по поводу проездного вам в школе отказали что ли? Его же в собесе оформляют

  8. ответ для Lylu , на сообщение « по-моему нет такого "продление статуса... »
    #158
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 538

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    по-моему нет такого "продление статуса многодетной семьи", 18 стукнуло и усе...



    Что-то я не вижу в законе, чтобы льготное питание было только для малообеспеченных многодеток и про школьный автобус тоже в законе ничего нет.
    Берите письменный отказ из школы, обращайтесь в администрацию с жалобой.
    А по поводу проездного вам в школе отказали что ли? Его же в собесе оформляют
    Про питание тоже читала и про развозку у меня тоже вызвало удивление. Про собес не знала))) Думала, что в нашей дыре такого нет))) Буду искать. Спасибо!

  9. #159
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 260

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    Про питание тоже читала и про развозку у меня тоже вызвало удивление. Про собес не знала))) Думала, что в нашей дыре такого нет))) Буду искать. Спасибо!
    а у вас есть развозка-вау!!

  10. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #160
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 538

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    а у вас есть развозка-вау!!
    школу в поселке закрыли и всех теперь возят в соседний поселок. Радость не большая((( Первый рейс детей отвозит в школу за час до начала занятий.(((

Страница 16 из 262 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena