Страница 16 из 737 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для lidia , на сообщение « Здравствуйте. Анализ тоже был... »
    #151
    Активный участник
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Анализ тоже был плохой,риск 0.5%, притом на узи все замечательно. генетик в ОТТО настаивал на кордоцентезе,на вопрос :это обязательно? ответил:нет,иди рожай дауна. Вот такие душевные врачи. Конечно наревелась, а процедуру делать не пошла,риск выкидыша1%. Ребеночек родился здоровым.
    Сейчас жду второго ,буду писать отказ от этого анализа (если УЗИ будет в норме) свои нервы дороже.
    а фамилия доктора не Парцалис ли?мне он тоже сказал:хотите в рулетку съиграть?когда попросила свои анализы для консультации с другим врачом, поинтересовался кому. Честно ответила-Лебедеву, на что он :я знаю,что он Вам скажет.Так и хотелось съязвить, что когда шла к нему, тоже знала, что он скажет- биопсия.

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #152
    Активный участник Аватар для МаМама
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    365

    У меня была такая же ситуация, куча ненужных нервов и слез.... ситуация усугублялась тем что анализ делался в сезон отпусков и никто не хотел принимать с ним на консультацию...
    В генетическом центре на Тобольской ст. м. Выборгская (не уверена что правильно помню) предложили талон на прием через месяц....
    В ОТТО по телефону вообще послали, но когда приехали, то согласились принять на платную консультацию у дежурного врача, врач была очень внимательная, спокойная и вежливая, но твердо настаивала на проколе и взятии пробы из пуповины (умное название забыла), так как у них все были в отпуске, дала координаты роддома на Лесозаводской, сказала сделать эту процедуру там. Выйдя из ОТТО, сразу по телефону записалась, но решила съездить туда тоже сначала на консультацию.
    Там мы попали к врачу, по-моему его звали Михаил Михайлович. Он тоже очень подробно спокойно понятным языком все объяснил, и стал меня уговаривать сначала сделать УЗИ, а по его результатам уже решать необходима ли эта процедура.... А меня и уговаривать было не надо, конечно я согласилась!
    Результаты УЗИ были отличные!!! НО сколько нервов!!!
    ...

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #153
    Элита Аватар для Batgirl
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 619

    Создается впечатление, что у нашего питерского градоначальства - "программа максимум" : отправить как можно больше женщин на биопсию. Насколько я знаю, статистико-генетические исследования еще продолжаются....а денюшку, бюджет выделяет на это...Мне лично, на приеме в МГЦ даже не предложили сделатть УЗИ, а сразу направление дали. А Лебедев по телефону сказал, что раньше 19-ти недель УЗИ делать бесполезно, так как все необходимые признаки для диагноза, еще не видны. Всеравно сомнений нет, что все будет хорошо

  4. ответ для Batgirl , на сообщение « Создается впечатление, что у нашего... »
    #154
    Мега-элита Аватар для stsve
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    2 807

    Были плохие анализы(вероятность 0,52%). Делала УЗИ в МПЦ за свой счет, т.к. генетик на Тобольской уж очень сильно напугала. Давали направление на прокол. Прокол не делала. Родила здорового мальчика на 34 неделе(причина - ИЦН после электроэксцизии ш/м). Сейчас идет 4 месяц - генетических заболеваний на данный момент не выявлено.

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #155
    Активный участник
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    249

    Я сегодня была у Лебедева и он не нашел никаких патологий у плода, а риск был 0,5%. Так что сегодня я самая счастливая!

  6. #156

    Цитата Сообщение от Луна73 Посмотреть сообщение
    Я сегодня была у Лебедева и он не нашел никаких патологий у плода, а риск был 0,5%. Так что сегодня я самая счастливая!
    А что сказал по поводу биопсии?
    Мне тоже риск нарисовали в 0,6% , я к нему иду на следующей неделе на УЗИ, но я спокойна, т.к. мы уже по телефону обсудили, что скорее всего он все риски снимет. 12-нед. УЗИ идеальное, тоже у него.

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #157
    Активный участник Аватар для Анастасия82
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Тореза
    Сообщений
    523

    Я делала ПБ, вместе со мной ее делали еще 17 девушкам. Потом всех их видела на контрольном УЗИ.
    ТО же думала что это просто что то ужасное после чтения форума, оказалось не так уж и страшно.

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #158

    У меня ХГЧ был выше нормы. Риск 0.3. Врач на Тобольской довела до слёз, выписала направление. Позвонила в истерическом состоянии на Леснозаводскую, там чудный доктор выслушал и сказал, чтоб я дурью не маялась. Чтобы успокоиться сходила на платное узи к Воронину. Он вообще не понял, зачем меня на прокол посылали, потому что я до 16 недели сохранялась и колола этот самы хгч 2 раза в неделю, а значит он и не может у меня быть ниже!!! Так и хотелось сказать, что это же его подчинённая меня чуть до инфаркта не довела!

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #159

    У меня АФП был низкий 0,6 МОМ.Риск по Дауну написали - 0,667%. В родной ЖК 99 (чтоб ей провалиться) перед Новым годом!!!! 29 декабря акушерка "обрадовала" необходимостью явиться к генетику, причем без объяснения причин. Все новогодние каникулы тряслась как осина. Явилась в МГЦ к Красильникову, он, как я поняла, даже до конца так и не вразумел зачем меня вызывали. "Просто хотел посмотреть на результаты вашего УЗИ на 12 неделях".... ?????? Нормально, думаю, а я тут две недели ревела в подушку!!! Мялся, мялся,надо же мне как-то вызов объяснять, ну, говорит, не хотите УЗИ на 20 неделях у нас сделать. А чего бы не сделать - 4 700руб. не греши отдай. Сделала у Воронина - все в порядке. Это я все к чему написала: девченки, запомните, каждая организация должна оправдывать свое существование. В том числе и генетики. Хотя чем беременюшкам нервы трепать попусту, занималисть бы лучше выращиванием генетически-модефицированных продуктов. Пользы было бы больше.

    Норма АФП и ХГЧ от 0,5 до 2, анализ чисто информативный, никакой диагностики в себе не несет и рассматривается только вместе с результатами УЗИ. На повышение или понижение нормы влияет куча факторов - не правильно поставленный срок беременности, вес, угроза выкидыша, стресс и т.д.

  10. ответ для rfnhecz31 , на сообщение « У меня АФП был низкий 0,6 МОМ.Риск по... »
    #160
    Элита Аватар для Batgirl
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 619

    Почти такая же история, ходила к Лебедеву в субботу, милейший доктор, хоть и генетик )))) сказал : прекрасный, здоровый малыш, риск с 0,5 снизил в 6 раз!!! Уверил, что никаких проколов делать не надо и успокоил, что к этому анализу надо по-другому относиться...а ведь нас, нервных будущих мамочек можно до смерти любой мелочью испугать, а в ОТТО не то что пугают, до истерики и инфаркта доводят! Ну куда это годится!?

Страница 16 из 737 « Первая 61213141516171819202666116516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena