Страница 15 из 737 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для ivo , на сообщение « Я к врачу хожу раз в 1,5 недели. Обычно... »
    #141
    Участник Аватар для Marta324
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
    Я к врачу хожу раз в 1,5 недели. Обычно если анализ сдать на той же неделе, как дали направление, в следующий прием у врача он на руках. А еще я знаю, что если анализ не очень хороший, из консультации сразу звонят и говорят, чтобы пришла. Для верности можно в регистратуру позвонить и спросить, там точно скажут.
    Спасибо!
    Я на прием в среду записана, так что наверно тогда скажут. А то я думала что вдруг долго его делают. Когда врач давала направление, я поинтересовалась, когда будет известен результат, так она уклончиво ответила. может неделю, может дольше.

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #142

    У меня АФП 0,51 ХГЧ 1,64 при норме 0,5-2. Риск СД 0,405% ничего делать не буду. тем более что все в пределах нормы. люблю свою малявку и никогда не буду рисковать ею!

  3. ответ для Някинска , на сообщение « У меня АФП 0,51 ХГЧ 1,64 при норме... »
    #143
    Частый гость
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Невский район м Большевиков
    Сообщений
    54

    Я делала, все прошло нормально, не бойтесь, таких много, врачи профессионалы в этом вопросе, зато будет уверенность что все хорошо

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #144
    Активный участник Аватар для Аннитта
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    361

    Тоже недавно все это прошла ((( Сначала были плохие АФП и ХГЧ, звонок из консультации с рекомендацией посетить тобольскую, на Тобольской попала к генетику Васильевой, она начала настаивать на плацентобиопсии (риск БД 0,583 %), позвонила в 17 РД, там генетик начал отговаривать, сказал, что риск БД меньше, чем риск выкидыша при этой процедуре.... Дал время на раздумья... Я решила, что для своего психического здоровья я все-таки через это пройду, не хочу оставшийся срок думать только о том, Даун мой ребеночек или нет (((( И вот я решилась. И не пожалела. Процедура пустяковая, длиться меньше минуты, главное не смотреть что они там делают... рядом с тобой стоит монитор и все это время ты смотришь что там происходит, иголка даже близко к малышику не приближается.... где-то через пол часа после процедуры делают повторное УЗИ, убедиться, что все в порядке...потерпеть это все, эти 30 секунд можно, за то потом спишь спокойно.... Я результат вообще на следующий день узнала, мне предложили мой анализ самой отвезти в ВМА на ул. лебедева, а там результат готов уже на сл.день, я туда просто позвонила и меня обрадовали, что у меня в пузике растет абсолютно здоровая девочка )))) Ни капельки не жалею, что прошла через это....

  5. #145
    Участник Аватар для кать
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    115

    у меня тоже был нехороший анализ афп и хгч. как наревелась я говорить не буду...( в конце концов я решила биопсию не делать, я уверена, что малыш здоров, на узи тож всё хорошо, а у анализа этого очень большая чувствительность, вы можете жевачку за день до этого пожевать и он плохой будет=) вобщем сходила я в отта, где платно делают, меня там уговаривали сделать, причём мужа со мной в кабинет ко врачу сначала пускать не хотели, хотя я его специально с собой взяла, т.к. знаю, что в таком состоянии меня в чём угодно убедить можно. муж пошёл к главврачу, та сказала, что он имеет полное право присутствовать у врача, если я согласна. а когда пошли на бесплатную консультацию в 17 роддом нам всё очень понятно объяснили и сказали, что с моими показателями биопсию лучше не делать. а ещё сказали, что без узи они даже не могут меня на эту биопсию направить, а в отта мне про узи ничего не говорили. развод какой-то всё это..


    Не бойтесь, конец света - не сегодня. Ведь в Австралии уже наступило завтра..

    Йа брюнетко

  6. #146
    Участник Аватар для кать
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    115

    а ещё мне сказали, что побочные явления биопсии могут проявиться вплоть до родов((( да и вообще это всё таки хирургическое вмешательство...ну нафиг


    Не бойтесь, конец света - не сегодня. Ведь в Австралии уже наступило завтра..

    Йа брюнетко

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #147
    Ветеран Аватар для lidia
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    м"лиговский пр."
    Сообщений
    976

    Здравствуйте. Анализ тоже был плохой,риск 0.5%, притом на узи все замечательно. генетик в ОТТО настаивал на кордоцентезе,на вопрос :это обязательно? ответил:нет,иди рожай дауна. Вот такие душевные врачи. Конечно наревелась, а процедуру делать не пошла,риск выкидыша1%. Ребеночек родился здоровым.
    Сейчас жду второго ,буду писать отказ от этого анализа (если УЗИ будет в норме) свои нервы дороже.

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #148
    Хранитель Аватар для Юльчатай
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Комендантская пл-дь
    Сообщений
    7 471

    Здравствуйте!
    В 12 недель на УЗИ в МГЦ обнаружили увеличенное воротничковое пространство (ТВП) - сразу поставили риск рождения Дауна и направили на плацентобиопсию, долго думала но пошла. В 17 роддоме ее сделали, результаты пришли хорошие, потом в 17 недель сдала кровь на риски - тоже ттт все хорошо
    Два сыночка Егорка 10.11.2005
    Женечка 28.05.2009

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #149
    Элита Аватар для Batgirl
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 619

    У меня тоже плохой анализ два дня ревела после получения результатов, в ОТТО не пошла, решила пойти в МГЦ. В МГЦ генентик, мужа в кабинет со мной конечно, не пустила, отвечать на все мои вопросы не очень-то хотела, заставила подписать бумагу, что я осведомлена о рисках при биопсии и мягко намекнула, что этот анализ - не диагноз, но болезнь Дауна не лечится и стоит хорошенько подумать отказываться от биопсии или нет. Слава богу, что консультация бесплатная была. Перерыв интернет и проконсультировавшись со знакомым гинекологом, которая всячески отговаривала меня от биопсии, пугая неприятными последствиями при моем и так не очень хорошем здоровье (угроза и т.д.) решила на 19,5 неделях сделать УЗИ у Лебедева и не заморачиваться, тем более, что первое УЗИ было совершенно идеальное. В крайнем случае, Лебедев сам возьмет анализ, если понадобится. К тому же, я больше чем уверена, что с малышом все в порядке, а все эти скрининговые анализы основаны всего лишь на статистических данных и очень не точны.

  10. ответ для Batgirl , на сообщение « У меня тоже плохой анализ :( два дня... »
    #150
    Активный участник
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
    У меня тоже плохой анализ два дня ревела после получения результатов, в ОТТО не пошла, решила пойти в МГЦ. В МГЦ генентик, мужа в кабинет со мной конечно, не пустила, отвечать на все мои вопросы не очень-то хотела, заставила подписать бумагу, что я осведомлена о рисках при биопсии и мягко намекнула, что этот анализ - не диагноз, но болезнь Дауна не лечится и стоит хорошенько подумать отказываться от биопсии или нет. Слава богу, что консультация бесплатная была. Перерыв интернет и проконсультировавшись со знакомым гинекологом, которая всячески отговаривала меня от биопсии, пугая неприятными последствиями при моем и так не очень хорошем здоровье (угроза и т.д.) решила на 19,5 неделях сделать УЗИ у Лебедева и не заморачиваться, тем более, что первое УЗИ было совершенно идеальное. В крайнем случае, Лебедев сам возьмет анализ, если понадобится. К тому же, я больше чем уверена, что с малышом все в порядке, а все эти скрининговые анализы основаны всего лишь на статистических данных и очень не точны.
    у меня та же проблема, от биопсии в ОТТО отказалась, жду УЗИ у Лебедева. Еще неделя волнения...

Страница 15 из 737 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena