Страница 16 из 1923 « Первая 612131415161718192026661165161016 Последняя »

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для ArishkaM , на сообщение « Удачи! »
    #151

    Спасибо

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #152
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Какой у вас глазастик прекрасный!!
    очень интересно пишите про дочку! Радуйте новыми фотками

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #153
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Спасибо!
    Фоточки скоро будут, а пока попробую по-быстрому дописать наш список достижений и радостей первых дней)) Дочка каждый день радует чем-то новым, я вдогонку пишу - а там давно новый сюрприз на подходе))) Почти неделю уже в эти догонялки с дочей играем - и она несомненно выигрывает)))))
    Ну, поехали дальше!
    5. СОН И ЕДА.
    И того и другого - много, нет - МНОГО!)))) В разы больше, чем было в больнице даже уже перед выпиской. В тот самый незабвенный 3-й день дома детка откушала 7 бутылочек (по 150г) каши (всех вкусов!), столько же бутылочек инфатрини, 2 полные стограммовые баночки мясного пюре - и выдала мне 9!!!!!!!!!!!! качественно укаканных памперсов! Сейчас у нас аппетит поскромнее, пюре кушаем по баночке в день, кашку раз шесть, ну и смесь/инфатрини уже не считаю, пьет сколько захочется))) Немного пьет воду! Понравилось молочко "Агуша" (никогда раньше не пробовала). Сегодня хочу дать еще что-нибудь из молочки на пробу)
    Что было в больнице, т.е. еще неделю назад: ела только 1 вид каши (рисовую с бананом), остальными плевалась; воду не пила вообще, только когда насильно, под душераздирающий плач, вливали. С ложки не ела вообще!!! При виде ложки рыдать начинала... Сидя есть не умела (в 11 мес!!!!), только лежа, как новорожденная. Мясное пюре в чистом виде не пробовала никогда, няня по ложечке в смесь добавляла...
    Что мы имеем сейчас. Доча ест сидя, с ложки (силиконовой, мягкой) - на второй день уже начала) Кашки трескает только так, абсолютно любые! Эспумизан добавляю только в вечернюю порцию (раньше приходилось во все). Сама держать бутылочку/поильник еще не умеет, зато вовсю имитирует, как надо кушать самостоятельно с ложки, может быть скоро попробуем))) А еще - сама протирает перед едой столик влажной салфеточкой, и вытирает после еды салфеткой лицо и губы

    Сон. Доченька отсыпается всласть, переваривает впечатления)) До выписки, в последний месяц больницы, она перешла на одноразовый сон. Теперь мы спим по 2-3 раза в день, добираем часов 5 к ночному сну))) С одной стороны, благодать) Но для меня это каждый раз тот еще квест - сдвигается весь график лекарств, приходится каждый раз заново составлять его на оставшуюся часть дня с учетом того, что неизвестно, когда дочка в следующий раз заснет)))))) А у нас еще прием лекарств тесно с едой завязан, а еще не смещаемые по времени лекарства есть... В общем, в первые несколько дней, кажется, 90% моих сил и энергии уходило только на это
    А "бонусом" к такому, с позволения сказать, режиму шло то, что дочка на ночной сон уговаривалась часов около двух ночи Я, соответственно, засыпаю в полтретьего, ну а в семь мне уже наших школьников поднимать-собирать Проводив средних в школу, успеваю как раз приготовить завтрак и утреннюю порцию лекарств Айсельке) И вперед, здравствуй, новый дочечкин день!)))))))

    Сейчас чуть полегче уже) Вырисовывается примерное время дневного сна, с 11 до 13.30 и где-то в 17-20 часов примерно, вечерний сон стараюсь потихоньку сдвигать, чтобы дочка потом пораньше чем в два засыпала) Чую, скоро будем по крайней мере один сон совмещать с прогулкой, а то пока гулять по-человечески ваще времени нет))) Уже придумала, как часть лекарств брать с собой и как давать, не привлекая внимание общественности))))))

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #154

    Приятно вас читать!
    Знаю одного мальчика после такой операции, он примерно ваш ровесник. Им сказали, что на улице нельзя, чтобы на малыша попадало солнышко, они гуляют в закрытой коляске с люлькой (ребь еще не сидит). Вас тоже об этом предупреждали?

  5. ответ для Бамбусь , на сообщение « Приятно вас читать! :flower: Знаю... »
    #155
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    нельзя, чтобы на малыша попадало солнышко
    Нам сказали - нежелательно загорать! То есть, не жарить ребёнка под активным солнышком без защиты) Летом купаться и принимать воздушные ванны до 11 и после 17, с использованием солнцезащитных средств. С 11 и до 17 - тень или полутень, панамка, ручки-ножки не обнажать) Т.е. маечки/шорты надевать под вечер, комарам на радость)))
    Это если в средней полосе, на моря тоже можно, но когда будем постарше уже) И с разрешения доктора, разумеется

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #156

    В общем-то вполне выполнимые рекомендации. А то мне страшно стало: как же вообще ребь без солнца?
    А так - норм.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #157
    Гость Аватар для *Коржемелька*
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    21

    Рекомендации такие же как и для всех маленьких деток

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #158
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Ну что ж, пора оправдывать название темы и побольше писать о сложностях)
    Со вчерашнего дня МЫ СНОВА В БОЛЬНИЦЕ, на сей раз уже вдвоём с доченькой. Новый формат нашего ВМЕСТЕ. Адаптируемся потихоньку...
    Но первый день, возвращение - это просто жесть, что это было!!!

  9. #159
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от *Коржемелька* Посмотреть сообщение
    Рекомендации такие же как и для всех маленьких деток
    Это вот да, золотые слова!) Именно так - любому, и здоровому тоже, ребёнку не очень полезно пережариваться на солнце, есть сомнительную еду, облизывать всякие грязности и рисковать подцепить инфекцию... Так что, ничего сверхъестественного в плане ограничений у нас по сути и нет))
    Единственное, пожалуй - это цена ошибки) С моими кровными нарушение этих правил чревато несколькими днями посильных неприятностей) С Айселькой же - это может привести и к нескольким месяцам стационара... Может и не привести, но тут уж как повезёт...

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #160
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Главная засада в другом. Можно выполнять все предписания идеально - а оно все равно "рванет". Вот буквально на ровном месте(((( Так, собственно, у нас вот сейчас получилось...
    Все показатели анализов просто прекрасные, на УЗИ положительная динамика налицо, в физическом-эмоциональном развитии явный прогресс - а вот наш главный показатель возьми да скатись, да так, что показана экстренная госпитализация с диагнозом, под вопросом - острое отторжение(((

Страница 16 из 1923 « Первая 612131415161718192026661165161016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena