Страница 16 из 296 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для tigerchen , на сообщение « номера-то русские? тогда озарение... »
    #151

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    номера-то русские? тогда озарение вспышкой - можно забыть, тут по Европе-то, если сфотографируют, то иностранные номера не отслеживают, штраф либо на месте, либо никогда. Потом, там мог быть сбой - тем более не волнуйтесь. По поводу царапины - полиция обычно подтверждение без печати выдает, это нормально (я уже царапала кого-то, прислали и мне, и им без печати). По немецким законам, вы можете решать вопрос напрямую со страховой мусоровоза, не заморачиваясь общением с виновником торжества. Страховая захочет, конечно, оценку ущерба, причем сделанную в Германии, плюс прикидки по цене на ремонт (тоже обычно в Германии). Большая царапина-то?
    Спасибо, про вспышку успокоили. А царапина для новой машины существенная, к маленькая длинная вмятина))) да еще на двух элементах, по страховой такие повреждения мне просто новой деталью устраняли. В этом документе не указана страховая фирма, только владелец машины- фирма и водитель. Завтра в страховую здесь пойдем, что- то у меня надежды мало. Вод ведь точно к чему- нибудь прицепятся. В Германию специально из- за этого смысла, конечно , нет. А какой срок по обращению в страховую компанию?

  2. ответ для Elliss , на сообщение « Спасибо, про вспышку успокоили.:) А... »
    #152
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
    Спасибо, про вспышку успокоили. А царапина для новой машины существенная, к маленькая длинная вмятина))) да еще на двух элементах, по страховой такие повреждения мне просто новой деталью устраняли. В этом документе не указана страховая фирма, только владелец машины- фирма и водитель. Завтра в страховую здесь пойдем, что- то у меня надежды мало. Вод ведь точно к чему- нибудь прицепятся. В Германию специально из- за этого смысла, конечно , нет. А какой срок по обращению в страховую компанию?
    у немцев - 3 года, на любое возмещение ущерба. Но чем позже обратитесь, тем вероятнее, что немецкая страховая попросит провести независимое обследование (особенно если стоимость им покажется завышенной) на предмет "а не хотите ли вы что еще за их же счет отремонтировать". В случае, когда известен только владелец машины и водитель - обращаться к ним, т.е. либо страховая взыскивает с них, либо вы сами. Если не платит - повод для заявления в суд. Обычно в Германии пострадавшие сразу же либо расходятся, либо договариваются на месте, кто платит (т.е. будет ли виновник подключать страховую или нет), либо обмениваются реквизирами страховых. В последнем случае, страховые все решают сами.

  3. ответ для tigerchen , на сообщение « у немцев - 3 года, на любое возмещение... »
    #153

    Девочки, у меня опять вопрос - из России можно в Германию вывезти с собой кашпо с орхидеями (всего лишь 2 шт.), так я их люблю... очень жалко расстоваться. Или не пустят?

  4. ответ для tigerchen , на сообщение « у немцев - 3 года, на любое возмещение... »
    #154

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    у немцев - 3 года, на любое возмещение ущерба. Но чем позже обратитесь, тем вероятнее, что немецкая страховая попросит провести независимое обследование (особенно если стоимость им покажется завышенной) на предмет "а не хотите ли вы что еще за их же счет отремонтировать". В случае, когда известен только владелец машины и водитель - обращаться к ним, т.е. либо страховая взыскивает с них, либо вы сами. Если не платит - повод для заявления в суд. Обычно в Германии пострадавшие сразу же либо расходятся, либо договариваются на месте, кто платит (т.е. будет ли виновник подключать страховую или нет), либо обмениваются реквизирами страховых. В последнем случае, страховые все решают сами.
    Спасибо за разъяснения. Буду действовать, но боюсь что придется еще обращаться за советами

  5. ответ для листочек , на сообщение « Девочки, у меня опять вопрос - из... »
    #155
    Мега-элита Аватар для mareluna
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    4 276

    Цитата Сообщение от листочек Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня опять вопрос - из России можно в Германию вывезти с собой кашпо с орхидеями (всего лишь 2 шт.), так я их люблю... очень жалко расстоваться. Или не пустят?
    На вывозимые растения надо фитосертификаты, если официально все делать. Это очень заморочно и совсем не стоит того. А так, неофициально если, то мне бабуля не раз привозила ростки фиалок, фикусов и другого всякого добра, которого понаразвела. Провозила в багаже, естественно, не декларируя ничего. Через ящики всякие просвечивали и ничего не говорили.
    Кашпо с орхидеями в чемодане плохо себе представляю, они же хрупкие очень. Хотя... если в какую-то твердую коробку переложить, может, и довезете.

  6. ответ для mareluna , на сообщение « На вывозимые растения надо... »
    #156

    Цитата Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
    На вывозимые растения надо фитосертификаты, если официально все делать. Это очень заморочно и совсем не стоит того. А так, неофициально если, то мне бабуля не раз привозила ростки фиалок, фикусов и другого всякого добра, которого понаразвела. Провозила в багаже, естественно, не декларируя ничего. Через ящики всякие просвечивали и ничего не говорили.
    Кашпо с орхидеями в чемодане плохо себе представляю, они же хрупкие очень. Хотя... если в какую-то твердую коробку переложить, может, и довезете.
    о-о, спасибо, значит придется с ними расстаться, наберу ростков всякого "добра" - все равно без цветов не могу! а сколько они "там" стоят не знаю...

  7. #157
    Активный участник Аватар для Stormick
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    SPb/Pskov/Нюрнберг
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от листочек Посмотреть сообщение
    а сколько они "там" стоят не знаю...
    Да недорого, до 15 Евро. А так обычно всякие акции, распродажи, так орхидеи на любой вкус 5 евро сейчас...
    Но я свои фиалки повезу из Питера в виде листочков.

  8. ответ для Stormick , на сообщение « Да недорого, до 15 Евро. А так обычно... »
    #158
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от листочек Посмотреть сообщение
    о-о, спасибо, значит придется с ними расстаться, наберу ростков всякого "добра" - все равно без цветов не могу! а сколько они "там" стоят не знаю...
    Цитата Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
    Да недорого, до 15 Евро. А так обычно всякие акции, распродажи, так орхидеи на любой вкус 5 евро сейчас...
    Но я свои фиалки повезу из Питера в виде листочков.

    Не запредельно стОят это точно. Я в ALDI на прошлой неделе купила две штуки за 5, 99 евро.
    Пару недель назад тоже терзалась таким же вопросом касательно орх.. Везти или нет. Решила, что таки нет.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  9. ответ для листочек , на сообщение « Девочки, у меня опять вопрос - из... »
    #159
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 197

    Цитата Сообщение от листочек Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня опять вопрос - из России можно в Германию вывезти с собой кашпо с орхидеями (всего лишь 2 шт.), так я их люблю... очень жалко расстоваться. Или не пустят?
    Везите спокойно. Я почти каждый раз везу, то кол. фиалки, лимоны и бегонии. Никогда никто ко мне претензий не предъявлял. Один раз в Германии в аэропорту решили досмотреть мой чемодан. Там были завернуты "детки" фиалки. Таможенник хотел было посмтреть что-там в пакетиках, но я сказала, что фиалки коллекционные, не дай Бог он мне их поломает. Вообщем он пакетики открыть не решился. Долго только рассматривал удобрение для них в виде порошка, но после того как я сказала, что его курить нельзя, то и к нему потерял интерес.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  10. ответ для ПурШик , на сообщение « Девочки, а из Гамбурга есть кто? Я... »
    #160
    scnupps
    Guest

    Цитата Сообщение от ПурШик Посмотреть сообщение
    Девочки, а из Гамбурга есть кто? Я неделю назад прикатила с детьми, муж с апреля тут работает.


    есть из гамбурга ну, почти из гамбурга

Страница 16 из 296 « Первая 61213141516171819202666116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena