Страница 159 из 737 « Первая 59109149155156157158159160161162163169209259659 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #1581
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Сходите на узи к хорошему специалисту. Я ходила в Скандинавию (Ава-Петер), только там запись ОЧЕНЬ заранее . Там ведь есть маркеры ,которые они смотрят. И не волнуйтесь_)))

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1582
    Ветеран Аватар для Jardin De Vienne
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    justred(сабака)inbox.ru
    Сообщений
    713

    Ирина14.09.10, на эти анализы влияет много чего. 0,54 это ж полпроцента, не риск вобще)) Не волнуйтесь, уровень гормонов во время бер-ти индивидуален для каждого организма, уверенна только по тому, что много кто здесь делал биопсию именно из-за скринингового анализа и результаты были отрицательные! Сама тоже теперь делаю узи в МГЦ, просто чаще чем положено и всё.
    Истории про отрицательный результат биопсии и последующий выкидыш здорового ребённка не вселяет оптимизьма.

  3. ответ для maari , на сообщение « Сходите на узи к хорошему специалисту.... »
    #1583
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Звонила Лебедеву,объяснила ситуацию, сказал, что постарается меня взять до 20 недель. Пока сходила в пренотальный центр Мед-А, там вроде тоже ничего оборудование. Сказали, что все хорошо. Жду с нетерпением узи у Лебедева. Только бы он смог меня принять.

  4. #1584
    Ветеран Аватар для Swetty
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    СПб,м. Новочеркасская
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Конечно перепутали возраст, он очень влияет! А у меня вот хуже, ничего вроде не напутали, и риск поставили 0,54%((( АФП=0,82МоМ, а вот ХГЧ=3,24 МоМ. Пересдала в хеликсе, хгч 3,4 Мом(( Теперь и не знаю что делать(( Говорят на хгч могли повлиять и жуткий токсикоз, и орви, на фоне которого сдавала, и утрожестан, и предыдущая зб. Но на сколько никто не знает. На амниоцентез идти боюсь из-за риска выкидыша и возможности резус-конфликта((( По узи никаких отклонений, в 13 недель ТВП 1,4 мм, носовая кость 4 мм, в 18-19 недель тоже без отклонений. В общем что делать не знаю(((
    Ирина, сходите на УЗИ к Лебедеву, или к тому же Селиванову. Сложно, конечно, советовать, но 0,5% - не такой большой риск. От амниоцентеза больше. В Европе, например, вообще нет этого анализа, т.к. там везде аппаратура хорошая, и все смотрят по УЗИ.

  5. ответ для Swetty , на сообщение « Ирина, сходите на УЗИ к Лебедеву, или к... »
    #1585
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    А Селиванов тоже узист??

  6. #1586
    Активный участник Аватар для Дашустик25
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
    Спокойствие, только спокойствие!!...уже по опыту знаю. Хотя после генетиков трудно его сохранять. Послушайте у них результат, и вообще что скажут. Но главное - не спешите! Сходите еще к генетикам на консультацию. Мне советовали Селиванова из РД на Леснозаводской.
    Цитата Сообщение от Lena_mamka Посмотреть сообщение
    не нужно переживать раньше времени.

    Забирайте результат, а там будет видно что и как. проверьте все данные и дату забора анализа. у моей подруги были плохие показатели АФП и ХГЧ, потому что анализ крови взяли не в то время.

    проконсультируйтесь с генетиком, я была у двух. В МГЦ дядька какой-то, промычал что-то непонятное и отправил к Селиванову в 17 роддом.

    Селиванов молодец! рекомендую.
    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Конечно перепутали возраст, он очень влияет! А у меня вот хуже, ничего вроде не напутали, и риск поставили 0,54%((( АФП=0,82МоМ, а вот ХГЧ=3,24 МоМ. Пересдала в хеликсе, хгч 3,4 Мом(( Теперь и не знаю что делать(( Говорят на хгч могли повлиять и жуткий токсикоз, и орви, на фоне которого сдавала, и утрожестан, и предыдущая зб. Но на сколько никто не знает. На амниоцентез идти боюсь из-за риска выкидыша и возможности резус-конфликта((( По узи никаких отклонений, в 13 недель ТВП 1,4 мм, носовая кость 4 мм, в 18-19 недель тоже без отклонений. В общем что делать не знаю(((
    +100000000000

    Девчонки, моей малышке3 мес уже, но я до сих пор вспоминаю этот ужасный тест на хгч и апф, прсле -0.5% риска, я два раза брала на работе больничный и чувствовала себя ужасно, особенно после наших генетиков. Я сделала узи у Лебедева и он сказал, что все хорошо, а еще спросил,что я решила делать когда получила рез-т анализа. Я помню ему ответила, что очень нервничаю, но внутренне знаю, что с ребенком все хорошо, и никогда не пойду на процедуру прокалывания. Лебедев помню гп мое - Почему так много девчонок 20-27 лет с таким рез-ом? Ответил, что у генетиков есть хоть работа )))

    Но, если мы будем планировать 2 ребенка, я больше не буду сдавать этот тест , а только на узи к хорошему специалисту!

  7. ответ для Ирина14.09.10 , на сообщение « А Селиванов тоже узист?? »
    #1587
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    486

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    А Селиванов тоже узист??
    Селиванов генетик, но вменяемый.

  8. #1588

    Цитата Сообщение от АфроТанчик Посмотреть сообщение
    Привет!
    мне сегодня с утра позвонили с ЖК, сказали, что плохой результат этого анализа на АфП. Срочно, говорят,зайдите к нам. Пришла, результата у них нет, дали направлене в отта. Начитавшись топа, уже предствляю что меня там ждет.
    В отта канешна же пойду, надо ж результат-то свой узнать. Правда,на телефонограмме,которую в Жк послали, мой возраст стоит 40 лет (мне 30). Может и все остальное напутано?
    У меня была та же история.
    Сдала кровь в женской консультации (клинике Нарвская), через несколько дней мне позвонили оттуда и напугали - мне надо срочно приехать и взять направление в Отта, записаться там к генетику в связи с тем, что у меня оказались очень плохие анализы.
    Я съездила по направлению к генетику в Отта (к Кречмар), она глянула мои анализы и УЗИ и сказала, что очень все прилично и никаких поводов для беспокойства, и прокол необязателен. Так и написала в заключении - "пренатальная диагностика возможна при желании семьи".
    Это при том, что на тот момент мне было 43 года и я ждала первого ребенка.
    Прокол "по желанию семьи" я делать не стала, а августе родила прекрасную умненькую ттт здоровую девчушку

    Так что, возможно, Ваша ЖК, как и моя, просто не разбирается в результатах анализов и не знает, какие показатели в них о чем говорят. Пугают на всякий случай.

  9. #1589
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Цитата Сообщение от MiG-5,5 Посмотреть сообщение
    У меня была та же история.
    Сдала кровь в женской консультации (клинике Нарвская), через несколько дней мне позвонили оттуда и напугали - мне надо срочно приехать и взять направление в Отта, записаться там к генетику в связи с тем, что у меня оказались очень плохие анализы.
    Я съездила по направлению к генетику в Отта (к Кречмар), она глянула мои анализы и УЗИ и сказала, что очень все прилично и никаких поводов для беспокойства, и прокол необязателен. Так и написала в заключении - "пренатальная диагностика возможна при желании семьи".
    Это при том, что на тот момент мне было 43 года и я ждала первого ребенка.
    Прокол "по желанию семьи" я делать не стала, а августе родила прекрасную умненькую ттт здоровую девчушку

    Так что, возможно, Ваша ЖК, как и моя, просто не разбирается в результатах анализов и не знает, какие показатели в них о чем говорят. Пугают на всякий случай.
    У меня тоже написали: инвазивные методы по решению семьи!
    А у вас какой был риск??

  10. #1590
    Наш человек Аватар для Асисяевна
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    5 757

    Цитата Сообщение от MiG-5,5 Посмотреть сообщение
    Так что, возможно, Ваша ЖК, как и моя, просто не разбирается в результатах анализов и не знает, какие показатели в них о чем говорят. Пугают на всякий случай.
    дык в ЖК нет результатов. я им говорю-а чо я в отто пойду?может подождем,когда результат к вам придет да и посмотрим что там? в ответ- вот мне анписано указание, чтоб вас в отто направить,значит,что-то им не понравилось, и зачем ждать будем,идите сразу.
    кстати, анализы в отто значит направили сперва? иначе с чем я к ним приду-то?
    Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

    Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)

Страница 159 из 737 « Первая 59109149155156157158159160161162163169209259659 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena