Страница 158 из 834 « Первая 58108148154155156157158159160161162168208258658 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #1571
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вообще можно не бегать по магазинам, а пойти например в мир света и там посмотреть каталоги, их там куча. Можно консультанту объяснить что примерно надо и он в нужные каталоги ткнет. Можно почти любой вариант заказать, а когда привезут еще вживую посмотреть и отказаться если не понравится. Также можно присмотреть что то в каталоге, а пойти купить в другой магазин. Я например присмотрела, выписала артикул, в мире света был на заказ, а я по артикулу нашла (яндекс маркет в интернете) в наличии в другом магазине и еще дешевле.
    P.S. В Домовом скидка на светильники с 8 по 14 мая 30%
    Я тоже пыталась посмотреть каталоги, но ,ИМХО, удобнее на сайте крупных интернет-магазинов выбирать. Бумажные каталоги большие, тяжелые, на каждой странице один светильник, очень муторно их листать, пока найдешь то, что нужно. То ли дело в интернет-магазине, гораздо быстрее.
    Было так ,что в салоне обратишь внимание на светильник, начинаешь листать каталог этой фирмы и даже не можешь найти в нем понравившийся, не говоря уже, чтобы еще какие-нибудь найти.
    Мне так удобнее живьем смотреть или в интернете.

  2. ответ для Alex1894 , на сообщение « Господа, 3,5 месяца это тот срок когда... »
    #1572
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 940

    Цитата Сообщение от Alex1894 Посмотреть сообщение
    Господа, 3,5 месяца это тот срок когда можно было бы сделать и доделать ремонт в среднестатистической 2 ккв обычного панельного дома? Не могу понять, я правильно посылаю бригаду или я не права. Работаем без договора, по факту выполненных работ. На данный момент выполнено больше ,чем заплачено,но не все за что заплачено выполнено хорошо. Но есть желание просто послать, и.к какие то косяки постоянные,а это все время. Но я готова жить с косяками,а вот электрика у меня не доделана и тут мы с мужем сами не сможем разобраться.
    3.5 месяца для 2ккв и бригады - много.
    Бригада при желании делает маленькую студию в новостройке за 3 недели.
    У вас с демонтажом старых покрытий? Ну +неделя на демонтаж. И 3х3недели на отделку.
    2.5 месяца. При том, что кухонь и санузлов одинаковое количество в студии и 2ккв.
    И недели для демонтажа даже много. За 2 дня 2 чела всё отдерут и вынесут.

    Недоделки и косяки будут всегда.
    Сроки лучше пытаться оговаривать. И подгонять постоянно.
    Ну и вопрос про обеспеченность материалами.
    Почему долго? Не приезжают-прогуливают? Не привозите вовремя материалы?
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  3. #1573

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    3.5 месяца для 2ккв и бригады - много.
    Бригада при желании делает маленькую студию в новостройке за 3 недели.
    У вас с демонтажом старых покрытий? Ну +неделя на демонтаж. И 3х3недели на отделку.
    2.5 месяца. При том, что кухонь и санузлов одинаковое количество в студии и 2ккв.
    И недели для демонтажа даже много. За 2 дня 2 чела всё отдерут и вынесут.

    Недоделки и косяки будут всегда.
    Сроки лучше пытаться оговаривать. И подгонять постоянно.
    Ну и вопрос про обеспеченность материалами.
    Почему долго? Не приезжают-прогуливают? Не привозите вовремя материалы?
    У нас нормировано время проведения шумных работ, у нас нельзя штробить в праздники и выходные,не знаю может ли это повлиять. Потом у них сгорело 2 штробореза и что-то ещё,пока они пытались овладеть нашими стенами,типа стены крепкие, ну как бы за это они просили их извинить. Ну и у нас ещё мебель в квартире, то есть приходилось таскать из одной комнаты в другую. Ну вот завтра обещают закончить с этим делом. По итогу до вчерашнего дня было сделано всего,но по чуть чуть. Нас это сильно морально вымотались. Завтра обещают закончить.

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #1574
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Ищу фирму по резке зеркал (в т.ч. состаренных) и монтажа их в квартире.
    Чтобы делали качественно и не очень дорого.
    А то те, кто дешевле-не устанавливают. Мои мастера не хотят на себя брать ответственность,там зеркала больше 3 м в высоту...
    Хелп! Есть кто на примете?

  5. ответ для Alex1894 , на сообщение « У нас нормировано время проведения... »
    #1575
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    По мне так, растянули они вам ремонт.


    у нас одну комнату от и до делали десять дней, выходные отдыхали, работали с 10 до 18.00.
    3,5 месяца это очень долго для незаморочного ремонта.

  6. #1576

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    По мне так, растянули они вам ремонт.


    у нас одну комнату от и до делали десять дней, выходные отдыхали, работали с 10 до 18.00.
    3,5 месяца это очень долго для незаморочного ремонта.
    Так и по мне,поэтому считаю свою истерику с трехэтажный матом оправданной. Просто хотелось услыгать мнения.. а так с учётом нашего везения, и сделки по недвижимости длинною в 4! Месяца, 3 месячный ремонта,это вообще ерунда) проверка на прочность

  7. #1577

    Цитата Сообщение от Nata-schik Посмотреть сообщение
    Вот вот))) в комнате сейчас одна люстра только, но она на выброс. Хочу несколько источников, а они не подбираются....
    Только что мучилась тем же вопросом. Большой выбор светильников и люстр и даже комплекты можно составить в Строителе. Я была конкретно на Испытателей. Но у них нет сайта и люстры так развешаны, что похоже они им самим очень нравятся и расстаться с ними не хотят, ценников не видно, типа патрона тоже. Но много и красивые.

  8. ответ для M-SPb , на сообщение « я искала что-то близкое к потолку, но... »
    #1578

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    я искала что-то близкое к потолку, но не плюшки потолочные, незаметное, минимализм, но с максимальной светопропускной конструкцией
    важным моментом был - снизу лампы не должны бить по глазам в плафонах

    Не видна вообще. Есть на 3, 4 5 плафонов. Бюджетная, но да, китай обе конторы которые такие выпускают
    Китай не беру из принципа. Сначала повесить, намучаетесь, потом все будет ломаться. У нас была люстра очень красивая с переливающимися светодиодами. Начала перегорать, но не сами лампочки, а цоколи, прокляли этих китайцев.

  9. #1579
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Китай не беру из принципа. Сначала повесить, намучаетесь, потом все будет ломаться. У нас была люстра очень красивая с переливающимися светодиодами. Начала перегорать, но не сами лампочки, а цоколи, прокляли этих китайцев.
    А у меня вообще нет нареканий .

  10. #1580
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Китай не беру из принципа. Сначала повесить, намучаетесь, потом все будет ломаться. У нас была люстра очень красивая с переливающимися светодиодами. Начала перегорать, но не сами лампочки, а цоколи, прокляли этих китайцев.
    А что сейчас не Китай? Если вам написали Италия, то не факт что собрано не в Китае. Просто Китай то же разный бывает.

Страница 158 из 834 « Первая 58108148154155156157158159160161162168208258658 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena