Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #15671

    Цитата Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
    Наверное ПИТ -Палата Интенсивной Терапии после операции, всех туда переводят на несколько часов после КС. И туда же в большинстве роддомов приносят ребенка приложить к груди.
    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Иногда называется ПИН - палата интенсивного Наблюдения. Фактически послеоперационная палата с реанимацией.
    Цитата Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
    Мне отдали дитя через полтора дня. Грудь была сухая. Очень переживала, что не будет молозива. Сынок рассосал и все пришло. Молоко появилось на 4 день утром, хотя педиатр пугала, что долго не придет и велела докармливать. Сейчас молока много, даже спит уже две ночи по 5 часов подряд
    спасибо, девочки, что поделились
    Наталька78, чтобы до 6 месяцев минимум - молочка было - залейся! и сынок набирал как положено

  2. #15672

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Так бесплатно фишка еще в том,что можно не попасть в желаемый РД.Я хочу заплатить даже не столько из-за врача конкретного,а из-за того,чтоб меня не отфутболили в 16,к примеру.
    Слышала,что очень сложно попасть бесплатно на ДО в 9-ку,..
    У вас видимо по району она,а я на Академке...Хотя жуть,как не хочется 30 тыс.отдавать
    ничего подобного, у меня по району 10-ка. Я уже писала в каком-то топике, как туда попала. Да, трудно туда попасть, но мне показалось, что с ПКС проще попасть, чем с ЕР. Я приехала за 5 дней до ПДР с нарядом и всеми документами. И все! Меня взяли. Наряд выписывается в ЖК. Врач из ЖК звонит в какой-то единый центр (не знаю, честно, как он правильно называется), просит номер наряда на госпитализацию в 9 роддом. Конечно, наверное, шансов лечь на ДО за 2 недели до ПДР гораздо меньше. Просто врач в приемном отделении отфутболит. Да оно и не надо. А вот чем ближе к ПДР (но не совсем впритык, т.к. в роддоме обследовать и готовить к кесареву будут),вероятность попасть практически 100%
    Я хотела лечь на до на 32 неделе примерно (по показаниям). Мест не было. Я прямо в лоб спросила у врача в приемной:"а как попасть на роды, не поеду ли я с тревожным чемоданчиком искать свободные места по роддомам"? Она мне сказала. Я так и сделала.Она посмотрела, что по срокам мне рожать 2-го июня, а приехала я 27 мая. Все документы в норме и я не с соплями. И никаких причин для отказа у неё уже не было.
    Мои дети. Как хочу, так и порчу.
    Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)

  3. #15673
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Olesya* Посмотреть сообщение
    спасибо, девочки, что поделились
    Наталька78, чтобы до 6 месяцев минимум - молочка было - залейся! и сынок набирал как положено
    Спасибо


  4. ответ для люня , на сообщение « ничего подобного, у меня по району... »
    #15674
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Спб,Академическая
    Сообщений
    7 151

    Цитата Сообщение от люня Посмотреть сообщение
    ничего подобного, у меня по району 10-ка. Я уже писала в каком-то топике, как туда попала. Да, трудно туда попасть, но мне показалось, что с ПКС проще попасть, чем с ЕР. Я приехала за 5 дней до ПДР с нарядом и всеми документами. И все! Меня взяли. Наряд выписывается в ЖК. Врач из ЖК звонит в какой-то единый центр (не знаю, честно, как он правильно называется), просит номер наряда на госпитализацию в 9 роддом. Конечно, наверное, шансов лечь на ДО за 2 недели до ПДР гораздо меньше. Просто врач в приемном отделении отфутболит. Да оно и не надо. А вот чем ближе к ПДР (но не совсем впритык, т.к. в роддоме обследовать и готовить к кесареву будут),вероятность попасть практически 100%
    Я хотела лечь на до на 32 неделе примерно (по показаниям). Мест не было. Я прямо в лоб спросила у врача в приемной:"а как попасть на роды, не поеду ли я с тревожным чемоданчиком искать свободные места по роддомам"? Она мне сказала. Я так и сделала.Она посмотрела, что по срокам мне рожать 2-го июня, а приехала я 27 мая. Все документы в норме и я не с соплями. И никаких причин для отказа у неё уже не было.
    О,у нас ЖК даже мне направление на анализ бесплатный не может дать,хотя должны по показаниям(коагулограмма).А тут еще-15(17)РД в двух остановках.Чувствую,не захотят мне наряд никакой давать

  5. ответ для Милли! , на сообщение « О,у нас ЖК даже мне направление на... »
    #15675

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    О,у нас ЖК даже мне направление на анализ бесплатный не может дать,хотя должны по показаниям(коагулограмма).А тут еще-15(17)РД в двух остановках.Чувствую,не захотят мне наряд никакой давать
    а вы спросите у них. Я просто не понимаю, почему не дадут? Если для вас принципиален роддом, то можно и к заведующей ЖК подойти или к главврачу. От ЖК и требуется только позвонить, узнать номер и написать направление(наряд). Для своего же блага и успокоения морального можно попробовать.
    Мои дети. Как хочу, так и порчу.
    Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)

  6. ответ для люня , на сообщение « а вы спросите у них. Я просто не... »
    #15676

    Цитата Сообщение от люня Посмотреть сообщение
    а вы спросите у них. Я просто не понимаю, почему не дадут? Если для вас принципиален роддом, то можно и к заведующей ЖК подойти или к главврачу. От ЖК и требуется только позвонить, узнать номер и написать направление(наряд). Для своего же блага и успокоения морального можно попробовать.
    Я в таком же замешательстве. У меня ПКС на конец августа. Я на Петроградке. 1 мед и Отта закрыты, --> Снегирёвка в конце августа переполнена - она всех с патологиями в июле-августе вместо 1 Меда и Отта принимает, палаты по 7 человек заполнены до отказа. Вот я и думаю: наступит день, приду в ЖК, а там, позвонив, скажут:"мест нет, поедете в ..?.." А мне надо с нейрохирургией. 1 Мед - кафедра нейрохирургии, Снегирёвка - рядом Поленовка, а в 17 р/д отделение нейрохирургии, где врачи не больно то в моём случае смыслят.
    Как сделать, чтобы без договора приняли в переполненную Снегирёвку? Где гарантия?

  7. ответ для Милли! , на сообщение « О,у нас ЖК даже мне направление на... »
    #15677
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    89 596

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    О,у нас ЖК даже мне направление на анализ бесплатный не может дать,хотя должны по показаниям(коагулограмма).А тут еще-15(17)РД в двух остановках.Чувствую,не захотят мне наряд никакой давать
    я своему геникологу просто сказала, что мне нужно направление в 17 р/д, что рожать там буду, что договорилась с врачам на КС, мне всё дали.
    Единственное, КС было платное, врач сказал мне день, когда ему будет удобно меня прооперировать.
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (с)

  8. ответ для alinasss , на сообщение « я так и не поняла - за наркоз при... »
    #15678
    Активный участник Аватар для reset
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    241

    Цитата Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
    я так и не поняла - за наркоз при плановом кесареве платить надо? (В первую очередь - спинной, эпидуралка интересуют)
    В 9ке если ПКС по сертификату, то за спинальный отдельно платить, если платное ПКС, то отдельно не надо платить.
    Знаю лично - вот только в пятницу сыночек родился 3им ПКС в 9ке.
    Старшей - 19, младшей - 13, единственному - 6

  9. Активный участник Аватар для reset
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    241

    Цитата Сообщение от Olesya* Посмотреть сообщение
    Девочки, что НИКТО ничего не подскажет мне?
    Отвечу про что знаю: сейчас при любом наркозе стараются малыша на кормления как можно раньше отдавать .
    Грыжи в грузном отделе скорее всего не противопоказание для спинальной анестезии, так как им нужен для нее только поясничный отдел. У меня аномалия в шейном отделе - никак не мешала. Точнее только анестезиолог скажет пощупав вашу спинку и послушав диагнозы ваши
    Старшей - 19, младшей - 13, единственному - 6

  10. ответ для люня , на сообщение « в 2009 году было столько. Сколько... »
    #15680
    Активный участник Аватар для reset
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    241

    Цитата Сообщение от люня Посмотреть сообщение
    в 2009 году было столько. Сколько сейчас - не знаю.

    Посмотрела. Вроде 30000.
    Да, сейчас 30 тыс.

Страница 1568 из 3776 « Первая 568106814681518155815641565156615671568156915701571157215781618166820682568 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena