Страница 152 из 333 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1511
    Активный участник Аватар для Мисс Люцифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    228

    Всем добрый вечер! Очень рада этой теме, так как сами живём в девушке 504 серии. Планирую делать ремонт сразу в коридоре и кухне, плюс менять двери и саму кухню. Посоветуйте, пожалуйста, фирму, занимающуюся ремонтом!

  2. #1512

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Для тех, кто планирует замену радиатора под балконным блоком- Подсчет радиаторов на квадратные метры не подходит тк есть ограничение по плите те надо на месте смотреть сколько секций радиатора влезает. Мы купили 10 секций и теперь 2 придется снимать или покупать другой радиатор тк краны, перемычка и терморегулятор - не влезают. А отказать себе я могу только в терморегуляторе тк не хочу случайно оставить соседей по стояку без отопления, если мне будет жарко в комнате. и еще проверить центр входа коммуникаций в радиаторе кт радиатор может выпирать из под подоконника (смотря у кого как)


    У меня возник вопрос: Стена за радиатором будет зашита гипроком. Ее красить или оклеивать обоями? какое ваше мнение?
    Я красила, и покрасила бы и в следующей квартире. Но у меня экраны.
    Как шумка? Ждём ответа с нетерпением!
    И какой пирог всё-таки у Вас на полу? Что Вы на саму плиту клали?

  3. #1513
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Я красила, и покрасила бы и в следующей квартире. Но у меня экраны.
    Как шумка? Ждём ответа с нетерпением!
    И какой пирог всё-таки у Вас на полу? Что Вы на саму плиту клали?
    Я тоже решила покрасить за радиаторами, возможно и экраны потом будут.
    Как шумка-пока сказать не могу так как не живём в этой комнате и пока не понятно.
    На полу у нас получилось так: керамзит между метал.направляющими, свершу залили цпс( так как перепад не большой, то слой получился не толстый) сверху выравниватель, на него шумоизолирующие плиты, на них гипрок, на него подложка и паркетная доска( но подложку и паркетную доску будут укладывать завтра)

  4. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1514

    Вопрос про потолок в прихожей. Балка вдоль стены, балка посередине, две антресоли (над входной дверью и над коридорчиком в кухню, которые хотим оставить). Верхнего света, проводов на потолок нет. Кроме того, от щитка прямо по стене протянут провод на кухню к плите (электродуховка).
    Что посоветуете? Зашивать балки гипсокартоном, им же и потолок с точечными светильниками? Или 6натяжной? Уменьшать по высоте дверцы антресолей? Их все равно будем менять. Кстати, где их покупают/заказывают?
    И как оформить низ антресоли, который как бы потолок?
    Как спрятать провод, идущий на кухню? Если штробить стену вдоль санузла, не отвалится ли плитка в ванной И туалете, там стеночка тонюсенькая

  5. #1515
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от димит Посмотреть сообщение
    Как спрятать провод, идущий на кухню? Если штробить стену вдоль санузла, не отвалится ли плитка в ванной И туалете, там стеночка тонюсенькая
    При такой толщине стен (там 5 см железобетона) штробить их горизонтально не следует.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  6. ответ для Ленин , на сообщение « При такой толщине стен (там 5 см... »
    #1516

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    При такой толщине стен (там 5 см железобетона) штробить их горизонтально не следует.
    Что посоветуете?

  7. ответ для димит , на сообщение « Что посоветуете? »
    #1517
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    А у вас в прихожей,от щитка разве нет внутри стены канала, по которому спускаются все провода вниз к полу и затем идут внутри плинтуса в комнату, а на кухню пустить под полом. У нас так сделано и очень удобно

  8. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1518
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Мы до сих пор еще не въехали в комнату после ремонта тк еще не все мелочи доделаны, двери приехали не те, что заказывали и соответственно плинтуса из-за этого не сделаны, да и мебель не вся приехала. Но и сейчас я могу сказать о нашей шумоизоляции: На 100% шум НЕ ушел. Да, скрип пола верхних соседей я не слышу (или они уехали и не так часто ходят... отпуск может быть) но, шаги оставшихся верхних соседей я все равно слышу, а точнее ощущаю и в большей степени они чувствуются по стене, которая осталась в прихожей (тк мы изменили географию комнаты и когда будет поставлена дверь, то надеюсь, что шаги будут не так чувствительны). Надеюсь, что дверь мы установим и в шумоизолированной части комнаты не будет слышно.
    Но у нас появилась другая проблема(точнее она подросла) У нижних соседей в прихожей кафельная плитка, а в комнатах ламинат настеленный на старый пол. Так вот, у них подросла внучка и теперь она все время бегает.... а ощущение, что она бегает в "пустой бутылке" постоянный гулкий топот шагов с этажа ниже... (как такое может быть?!) но, я опять надеюсь, что при закрытой двери в шумоизолированной части комнаты ее не будет слышно.
    Но при всем нашем пироге на полу, я все равно, находясь в тишине(но в пустой комнате) слегка слышу телевизор нижних соседей ............ может, когда комната заполнится мебелью и текстилем, шум еще снизится....

  9. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1519
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Но в целом как вы считаете оно стоит того?

  10. ответ для Sauyri , на сообщение « Мы до сих пор еще не въехали в комнату ... »
    #1520
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Но у нас появилась другая проблема(точнее она подросла) У нижних соседей в прихожей кафельная плитка, а в комнатах ламинат настеленный на старый пол. Так вот, у них подросла внучка и теперь она все время бегает.... а ощущение, что она бегает в "пустой бутылке" постоянный гулкий топот шагов с этажа ниже... (как такое может быть?!) но, я опять надеюсь, что при закрытой двери в шумоизолированной части комнаты ее не будет слышно.
    Но при всем нашем пироге на полу, я все равно, находясь в тишине(но в пустой комнате) слегка слышу телевизор нижних соседей ............ может, когда комната заполнится мебелью и текстилем, шум еще снизится....
    Ничего себе! Я нижних соседей вообще не слышу. А у меня всего лишь лаги, керамзит и ламинат на подложке. А под нами 2-е детей...
    Слышу только верхних - у них старый паркет и ходят они на каблуках, даже если это домашние тапочки

Страница 152 из 333 « Первая 52102142148149150151152153154155156162202252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena