Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для fromstp , на сообщение « Здорово! Спрошу еще раз, мой вопрос... »
    #15041
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
    Здорово! Спрошу еще раз, мой вопрос затерялся! Вы балясину покрывали в начале грунтом или сразу красили? меловую изготовили сами? Скажите, вначале надо покрасить белым акрилом, потом меловой? как добиться таких состаренностей?
    Грунт в основном для агдезии поверхности. Балясина итак хорошей агдезией обладает. А если она еще и без неровностей и хорошая, гладкая, то грунт не обязателен совершенно. Меловая шкурится лучше чем акрил. Поэтому если хотите состаривания, то добавляйте мел или гипс. Акрил тоже можно сошкурить, но сходить он будет похуже.

    Посмотрите ссылки в академии на главной странице топика, там много что про состаривание выкладывали вроде.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « пока вы тут, расскажите про... »
    #15042

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    пока вы тут, расскажите про прошлогодний грунт тиккуриловский для создания поверхности, чтобы магниты крепить. Насколько там мелкая металлическая крошка. И сколько слоев лучше класть, чтобы хорошо держалось? Еще до появления у тиккурилы крыла каким-то безызвестным немецким грунтом, но там крошка крупноватая, так что достка становится шершавой, положила слоя 3, но все равно хотелось бы, чтобы магниты лучше крепились, те, что потяжелее.
    Это краска МАГНЕТИК, не грунт. Серого цвета, при желании можно поверх покрыть 1-2 слоями водной краски другого цвета, если нужно по дизайну.

    Расход Магнетика - ок. 1,5 м²/ л (трехслойная окраска). Т.е. наносить не менее 3 слоёв для создания магнитного эффекта. Баночки 0,5л, таким образом, хватает примерно на 0,5 кв.м

    Про зерно цифру не могу сказать, но это гладкое покрытие. И наносить его рекомендуют именно "гладкими" малярными инструментами, тогда к нему хорошо будет примагничиваться и удерживаться на поверхности.

    "Окрасить поверхность в три гладких слоя валиком с коротким ворсом или кистью; наносить краску в достаточном количестве.
    Магнитные свойства краски лучше у гладкого покрытия.
    Для повышения гладкости покрытия "Магнетик" можно наносить валиком и сразу после этого выравнивать стальным шпателем."

  3. ответ для Только хорошee , на сообщение « Это краска МАГНЕТИК... »
    #15043
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Только хорошee Посмотреть сообщение
    Это краска МАГНЕТИК, не грунт. Серого цвета, при желании можно поверх покрыть 1-2 слоями водной краски другого цвета, если нужно по дизайну.

    Расход Магнетика - ок. 1,5 м²/ л (трехслойная окраска). Т.е. наносить не менее 3 слоёв для создания магнитного эффекта. Баночки 0,5л, таким образом, хватает примерно на 0,5 кв.м

    Про зерно цифру не могу сказать, но это гладкое покрытие. И наносить его рекомендуют именно "гладкими" малярными инструментами, тогда к нему хорошо будет примагничиваться и удерживаться на поверхности.

    "Окрасить поверхность в три гладких слоя валиком с коротким ворсом или кистью; наносить краску в достаточном количестве.
    Магнитные свойства краски лучше у гладкого покрытия.
    Для повышения гладкости покрытия "Магнетик" можно наносить валиком и сразу после этого выравнивать стальным шпателем."
    спасибо, а если сверху на нее положить краску с эффектом грифельной доски? Чтобы 2 в 1? Не пропадут магнитные свойства?
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. #15044
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    спасибо, а если сверху на нее положить краску с эффектом грифельной доски? Чтобы 2 в 1? Не пропадут магнитные свойства?
    прочитала на сайте, спасибо, понятно
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. #15045
    Частый гость Аватар для GlAssol
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    71 регион
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Только хорошee Посмотреть сообщение

    грунт на киву можно только водный. Я просто не знаю, что такое "грунт 1-2-3", но если он водный, то можно. Грунтовки на растворителях "поднимут" акрилатное водное покрытие.
    Не знаю водный он или нет. Сохнет быстро и не пахнет. В описании сказано "Белый пигментированный, стиролакриловый грунт-силер пятноустраняющий, адгезионный, для всех типов поверхностей"

  6. #15046

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    спасибо, а если сверху на нее положить краску с эффектом грифельной доски? Чтобы 2 в 1? Не пропадут магнитные свойства?
    можно, не более 1-2 слоёв, тогда магнитные свойства сохранятся.

  7. ответ для GlAssol , на сообщение « Не знаю водный он или нет. Сохнет... »
    #15047
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от GlAssol Посмотреть сообщение
    Не знаю водный он или нет. Сохнет быстро и не пахнет. В описании сказано "Белый пигментированный, стиролакриловый грунт-силер пятноустраняющий, адгезионный, для всех типов поверхностей"
    Смотрите разбавитель: вода или уайт-спирит. 1-2-3 - на водной основе, если Вы 1-2-3 пользуетесь.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15048
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Сваяли часики 52 см в диаметре для гостиной Гигантизм мой никак не отдохнет Из мебельного щита 28мм. стрелки хочется поинтереснее, пока поставила какие были.


  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15049
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    А где все с новогодними украшалками?
    Почему тишина?
    Вот венок у меня такой получился. Эко дизайн

  10. ответ для sandrik , на сообщение « А где все с новогодними украшалками?... »
    #15050
    Элита Аватар для Krinatin
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    А где все с новогодними украшалками?
    Почему тишина?
    Вот венок у меня такой получился. Эко дизайн
    Веночек замечательный! У меня вопрос по вагонке - чем красили?

Страница 1505 из 2406 « Первая 50510051405145514951501150215031504150515061507150815091515155516052005 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena