Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15031
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение

    не угадала Надя)) не гипс и не трафарет,а вот такая хренька,целых три метра-лепи-не хочу
    действительно, какая классная хренька. Они пластиковые или даже деревянные? Очень прикольные. И разных размеров. Классная идея!
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #15032
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    А я вот тоже уже носочков нашила, веточек навкладывала с шишками в свой ящичек ) с носочками по-моему еще не показывала?


  3. ответ для sandrik , на сообщение « И на много дешевле?;) »
    #15033

    Цитата Сообщение от Только хорошee Посмотреть сообщение
    дешевле, чем 4000руб есть. [/url]
    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    И на много дешевле?
    Веер Тиккурила Симфония 2436 цвета, в 2-х частях - 3500руб https://vk.com/skidki_kraska_remont?w=wall-43027899_277

  4. ответ для Коекто , на сообщение « Люди, напомню задачу - покрасить в... »
    #15034

    Цитата Сообщение от Коекто Посмотреть сообщение
    Люди, напомню задачу - покрасить в белый новую шпонированную тумбочку. Нанесла сейчас грунт Тиккурила, остались разводы от кисточки, нормально это? не обязательно чтобы супер ровно грунт лег??
    грунт Отекс был?

    Разводы остаются обычно, если:
    - в помещении слишком жарко и сухо и грунтовка быстро высыхает. (проветрить, включить увлажнитель, грунтовку на 5% разбавить уайтспиртом Лаккабензини)
    - неправильная кисточка (для Отекса - кисть из натур. щетины, или валик для алкидных красок. Щетину на кисточках с синтетической щетиной растворитель от алкидных материалов "разъедает")
    -слишком толсты слой грунтовки.

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    Не обязательно. краска все выровняет.
    краска довольно тонко всё-таки наноситься должна, и выравнивать - не её задача . Немного можно мелкой шкуркой подровнять особо грубые полосы.

    Цитата Сообщение от Коекто Посмотреть сообщение
    ой хорошо то как неделю теперь ждать до покраски, да?
    Алкидные грунтовки сохнут 24часа.
    А вот уже после нанесения финишного слоя тумбочку месяц желательно сильно "не нагружать" и не тереть, чтобы покрытие "встало" и набрало прочность.

    Цитата Сообщение от GlAssol Посмотреть сообщение
    тикурилой кива... неудачно...
    Грунт 1-2-3 поверх тиккурила кива можно ведь, да, чтоб потом эмаль акриловую сверху? или лак весь до основания счищать? И еще у меня постоянныя проблема с торцами: на них таакие подтеки, мамадорогая!!! что я не так делаю? может хитрость какя есть?
    грунт на киву можно только водный. Я просто не знаю, что такое "грунт 1-2-3", но если он водный, то можно. Грунтовки на растворителях "поднимут" акрилатное водное покрытие.

  5. #15035

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Календарь обратного отсчета до нового года для сына:

    классный календарик! а мел на этой краске потом оставляет разводы или хорошо смывается?

    после НГ финны обещали модернизированную краску для школьных досок "LIITU" (как и прежде, в готовом чёрном цвете, и ещё теперь её можно будет колеровать). Специально для рисования мелом (покрасить часть стены в детской для игры, кухонный фартук для записи рецептов, столешницу детского столика и пр.)


  6. ответ для pinki_NG , на сообщение « Катя, спасибо за закупку. ... »
    #15036
    Элита Аватар для fromstp
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Θα πάγω σ' άλλη γη
    Сообщений
    1 531

    Здорово! Спрошу еще раз, мой вопрос затерялся! Вы балясину покрывали в начале грунтом или сразу красили? меловую изготовили сами? Скажите, вначале надо покрасить белым акрилом, потом меловой? как добиться таких состаренностей?

  7. #15037
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Только хорошee Посмотреть сообщение
    классный календарик! а мел на этой краске потом оставляет разводы или хорошо смывается?

    после НГ финны обещали модернизированную краску для школьных досок "LIITU" (как и прежде, в готовом чёрном цвете, и ещё теперь её можно будет колеровать). Специально для рисования мелом (покрасить часть стены в детской для игры, кухонный фартук для записи рецептов, столешницу детского столика и пр.)
    Спасибо, стирается нормально мокрой тряпкой. Но я наоборот после покраски мелом прохожусь, чтобы мел в мелкие трещинки покрытия попал, а потом вытираю и уже не такой ядреный черный, а именно такой с налетом естественной серости так сказать. Это кстати тиккурила грифельная краска, но ее полуглянцевость мне не очень нравится. Черный больше в матовом естественным смотрится.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для pinki_NG , на сообщение « Спасибо, стирается нормально мокрой... »
    #15038

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Спасибо, стирается нормально мокрой тряпкой. Но я наоборот после покраски мелом прохожусь, чтобы мел в мелкие трещинки покрытия попал, а потом вытираю и уже не такой ядреный черный, а именно такой с налетом естественной серости так сказать. Это кстати тиккурила грифельная краска, но ее полуглянцевость мне не очень нравится. Черный больше в матовом естественным смотрится.
    о, я почему-то вспомнила, как мы доску в школе мыли водой с сахаром, чтобы на ней мелом писать было "красивее".

  9. #15039
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Только хорошee Посмотреть сообщение
    грунт Отекс был?

    Разводы остаются обычно, если:
    - в помещении слишком жарко и сухо и грунтовка быстро высыхает. (проветрить, включить увлажнитель, грунтовку на 5% разбавить уайтспиртом Лаккабензини)
    - неправильная кисточка (для Отекса - кисть из натур. щетины, или валик для алкидных красок. Щетину на кисточках с синтетической щетиной растворитель от алкидных материалов "разъедает")
    -слишком толсты слой грунтовки.

    краска довольно тонко всё-таки наноситься должна, и выравнивать - не её задача . Немного можно мелкой шкуркой подровнять особо грубые полосы.

    Алкидные грунтовки сохнут 24часа.
    А вот уже после нанесения финишного слоя тумбочку месяц желательно сильно "не нагружать" и не тереть, чтобы покрытие "встало" и набрало прочность.


    грунт на киву можно только водный. Я просто не знаю, что такое "грунт 1-2-3", но если он водный, то можно. Грунтовки на растворителях "поднимут" акрилатное водное покрытие.
    1-2-3 грунт водный.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. #15040
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Только хорошee Посмотреть сообщение
    о, я почему-то вспомнила, как мы доску в школе мыли водой с сахаром, чтобы на ней мелом писать было "красивее".
    пока вы тут, расскажите про прошлогодний грунт тиккуриловский для создания поверхности, чтобы магниты крепить. Насколько там мелкая металлическая крошка. И сколько слоев лучше класть, чтобы хорошо держалось? Еще до появления у тиккурилы крыла каким-то безызвестным немецким грунтом, но там крошка крупноватая, так что достка становится шершавой, положила слоя 3, но все равно хотелось бы, чтобы магниты лучше крепились, те, что потяжелее.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1504 из 2406 « Первая 50410041404145414941500150115021503150415051506150715081514155416042004 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena