Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #13601
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Замечательно вышло.
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « Да, они на экране и в жизни сильно... »
    #13602

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Да, они на экране и в жизни сильно отличаются. И даже то, что вы видите в магазине при искусственном освещении совсем не значит, что при вашем освещении дома будет выглядеть также. Кстати выбирать рекомендуют все-таки при естественном освещении, а еще лучше брать пробник или каталог и прикладывать к стене. Жаль, что тиккуприла пробники не продает, как БМ, например. И цветовые каталоги не везде можно взять, чтобы к стене приложить. Видела такие только в Метрике на Выборгском, и то только малая часть.

    А еще в ряду цвета в зависимости от буквы тоже очень сильно друг от друга отличаются.
    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Почему не продает? Около 4000 в Петровиче за всю Симфонию
    В карауте на таллинском, не помню про другие магазы, есть стенд с карточками уютный дом или что-то там Раньше, но оч давно на Благодатной в магазине тиккурила были карточки цветов. Но не знаю, есть ли сейчас? И магазин и карточки.
    дешевле, чем 4000руб есть. а ещё можно просто под залог взять любой веер на время. Если он нужен только для разового проекта, а не для постоян. работы как дизайнеру, то зачем такие деньги тратить.
    Всякие веера и каталоги цвета - "Симфония", "Красивый дом", Тиккурила, Текнос, RAL, и всякие ещё отдельно по лакам, по пропиткам буклеты-каталоги с образцами цвета. Обращайтесь, легко можно взять под залог https://vk.com/skidki_kraska_remont?w=wall-43027899_256

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #13603
    Элита Аватар для юлия-07
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    0

    Какой красивый стеллаж . А главное что больше всего впечатляет что за всем этим стоит , что исполнители представители слабого пола

  4. ответ для Jamie , на сообщение « И не говорите! Сама в непонимании... »
    #13604
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от юлия-07 Посмотреть сообщение
    Про подробности :
    1 . Грунт ( который без запаха) из академии рекомендован
    2. Два слоя краски евро 3 с мелом
    3 . Глейз с добавлением золотой акриловой краски и коричневого колера
    4 . Воск
    А , задняя стенка только на фото такая ровная . Я нарисовала эти галочки по линейке и рас красила. Художник из меня
    Вот и все
    здорово! Как вам меловая краска с мелом?

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение

    Такие хреньки логичнее было бы по углам расположить, а не посередине. Тогда картина висит гарантировано симметрично. Говорит задумчиво Подозреваю у себя синдром навязчивых состояний и страсть к симметрии.
    .
    эх, найти бы вообще хотя бы такие хреньки у нас ) подозреваю, что в каких-нить багетных мастерских могут быть
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. #13605
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от olshevska Посмотреть сообщение
    насмотревшись на ваши ОЧумелые ручки, решилась и я взять в руки шашку шуруповерт, лобзик и кисточку.
    Причина моего рукоблудия - искала, искала, но так и не нашла приличного ( и узкого) стеллажа из дерева, чтобы внизу был пошире, вверху- поуже, и чтоб закрытые шкафчики и открытые полки и тд и тп. Вернее, нашла, но там такой ценник выставили, как будто увидели перед собой наивную, богатую, интеллигентную девушку
    если честно, то я сжульничала- купила мебельный щит в максидоме и там же заказала распиловку больших деталей по моим чертежам. Ибо нет у меня дома верстака.
    В готовом виде выглядит так:
    Покрытие- пинотекс белый для внутренних работ, 2 слоя (шкурить после каждого) + 3 слоя бесцветного аквалака AkzoNobel
    в середине я сейчас, по результатам эксплуатации, сделалаеще пару полок и закрытый винный шкафчик
    фасады от SiLTD
    Какая Вы умничка! Как здОрово получилось!! И заказывать распил в максидоме - это совершенно не жульничество. Вон производители мебели из ДСП вообще не парятся. Чертежик навояют, распиловку закажут прямо там, где покупают и остается только собрать. Так какое же это жульничество!!! Все правильно сделали! Если есть возможность дома не пилить, то я тоже в максидоме распил заказываю. Просто у меня с расчетами вечная проблема. Поэтому сколько досок не бери, все равно за ними второй раз бежать и приходится пилить иногда, чтобы косяки расчетов поправить ТАк что приклоняю голову. Такой шкаф и все рассчитали идеально!
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. #13606
    Наш человек Аватар для Сюрр
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    5 724

    Цитата Сообщение от olshevska Посмотреть сообщение
    насмотревшись на ваши ОЧумелые ручки, решилась и я взять в руки шашку шуруповерт, лобзик и кисточку.
    Причина моего рукоблудия - искала, искала, но так и не нашла приличного ( и узкого) стеллажа из дерева, чтобы внизу был пошире, вверху- поуже, и чтоб закрытые шкафчики и открытые полки и тд и тп. Вернее, нашла, но там такой ценник выставили, как будто увидели перед собой наивную, богатую, интеллигентную девушку

    размер см. 100*210, высота 268
    Супер! Расскажите с какими трудностями столкнулись при сборке? Какой программой рисовали?

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #13607
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Шкаф здоровский. никогда не перстану удивляться как люди берутся за большие формы и размеры. Я боюсь) Жму руку!

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  8. #13608

    Цитата Сообщение от olshevska Посмотреть сообщение
    насмотревшись на ваши ОЧумелые ручки, решилась и я взять в руки шашку шуруповерт, лобзик и кисточку.
    Причина моего рукоблудия - искала, искала, но так и не нашла приличного ( и узкого) стеллажа из дерева, чтобы внизу был пошире, вверху- поуже, и чтоб закрытые шкафчики и открытые полки и тд и тп. Вернее, нашла, но там такой ценник выставили, как будто увидели перед собой наивную, богатую, интеллигентную девушку

    размер см. 100*210, высота 268

    если честно, то я сжульничала- купила мебельный щит в максидоме и там же заказала распиловку больших деталей по моим чертежам. Ибо нет у меня дома верстака.
    В готовом виде выглядит так:

    Покрытие- пинотекс белый для внутренних работ, 2 слоя (шкурить после каждого) + 3 слоя бесцветного аквалака AkzoNobel
    в середине я сейчас, по результатам эксплуатации, сделалаеще пару полок и закрытый винный шкафчик

    фасады от SiLTD
    Потрясающе. Как раз хочу что-то вроде Вашего чудного шкафа, поэтому несколько вопросов можно? Из чего сделано? Это деревянный мебельный щит или ДСП? И если ДСП, то как кромку делали? Хотя, судя по покраске это все-таки дерево...
    Ну очень здорово. Очень.
    Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

    Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #13609
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Вот это да! Оказывается, много кто читает этот топик. Читают и заражаются идеей мастерить. Не важно в каком стиле, каком цвете, какой технике! Главное для себя и под себя! Всем ура!

  10. #13610
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от Только хорошee Посмотреть сообщение
    дешевле, чем 4000руб есть. а ещё можно просто под залог взять любой веер на время. Если он нужен только для разового проекта, а не для постоян. работы как дизайнеру, то зачем такие деньги тратить.
    Всякие веера и каталоги цвета - "Симфония", "Красивый дом", Тиккурила, Текнос, RAL, и всякие ещё отдельно по лакам, по пропиткам буклеты-каталоги с образцами цвета. Обращайтесь, легко можно взять под залог https://vk.com/skidki_kraska_remont?w=wall-43027899_256
    И на много дешевле?

Страница 1361 из 2406 « Первая 36186112611311135113571358135913601361136213631364136513711411146118612361 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena