Страница 150 из 489 « Первая 50100140146147148149150151152153154160200250 Последняя »

Тема: ЛЭТИ 1курс.Кто с нами?

  1. ответ для annaersh , на сообщение « ТИВОМ Мы остановились у тетки, (хотя... »
    #1491
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Как правильно здесь уже написали, мои дети в ЛЭТИ не учились, а учились (учатся) в ИТМО и в Макаровке. Про ИТМО тут даже пара тем есть. Можно почитать для психологического тренинга. Старший еще в Горном и в СПбГУ успел поучиться. Если ребенок настроен на учебу, он будет учиться, и всё нормально будет. ЛЭТИ вуз сильный, с традициями. А мамы, они такие мамы. Всегда найдут о чем переживать.

  2. ответ для katnik , на сообщение « У ТИВОМ дети учились не в ЛЭТИ,) С ФЭЛа... »
    #1492
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    59

    [QUOTE=katnik;152760791]спасибо, вот это уже интересная информация, а причины ухода, может знаете, или подскажите пож, где найти инф., а то от ночных хождений по форумам совсем мозги поплыли и ТИВОМ с кем-то спутала, и информ не могу найти((((

  3. ответ для annaersh , на сообщение « [QUOTE=katnik;152760791]спасибо, вот... »
    #1493
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    17 912

    Цитата Сообщение от annaersh Посмотреть сообщение
    спасибо, вот это уже интересная информация, а причины ухода, может знаете, или подскажите пож, где найти инф., а то от ночных хождений по форумам совсем мозги поплыли и ТИВОМ с кем-то спутала, и информ не могу найти((((
    Причина одна - сложно учиться.

  4. ответ для Шерта , на сообщение « Причина одна - сложно учиться. »
    #1494
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 283

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Причина одна - сложно учиться.
    И не только. Не понравилось, ошибся. Тяжело учиться. Любовь (с девочкой вместе хотел учиться). У каждого свое.))

  5. #1495
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    59

    [QUOTE=ТИВОМ;152761588] спасибо за ответ. завидую вам питерским родителям, ваши дети пока рядом, или почти рядом, а тут... , словно оторвался кусочек плоти и пустота, первое время вообще худо было от одной мысли, что улетит, потом улетел - чуть не померла от такой неизбежности. теперь другой этап: правильно ли мы все сделали или наломали дров? Короче тяжко пока, большая отдушина ваш форум, я, прям, немного воспрянула духом, только не пойму почему ФЭЛа нет? только правду скажите, вы же все знаете, питерские мамочки, очень жду. Простите за сентиментальность

  6. ответ для annaersh , на сообщение « ТИВОМ Мы остановились у тетки, (хотя... »
    #1496
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от annaersh Посмотреть сообщение
    ТИВОМ

    Мы остановились у тетки, (хотя я была за хостел- за скорейшую самостоятельность, даже узнала, кто поселится с ним в комнате), но обнадежили в жэо, что с 237 б. общежитие дадут быстро, в теч 1-2 нед., параллельно ищу комнату или квартиру на 2-х, т.к. не тусовочный, свой режим, своя философия, но за это время, думаю найдет компаньона, склад характера в том же духе- спокоен, все нормально, ты же знаешь, "я трепаться не люблю"," спрашивай, что ты хочешь узнать- я отвечу", нравится баскетбол, думаю пробьется в команду., как вашего зовут?, чем увлекается? почему выбрали электронику, и ЛЭТИ?, моего Николай. кто-нибудь есть еще с ФЭЛ, не пойму, почему так мало нашла информ про ЭЛектроников?
    ТИВОМ, прошу прощения, это я вас с umnica_nadin перепутала, сейчас перемотала ленту, вроде как umnica с ФЭл

  7. ответ для annaersh , на сообщение « [QUOTE=katnik;152760791]спасибо, вот... »
    #1497
    Участник Аватар для umnica_nadin
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    184

    annaersh, возможно ко мне вопрос? У меня в этом году ребенок поступил на первый курс ФЭЛа. Специальность "Электроника и наноэлектроника". Зовут, Максим. Заселился в хостел Graffiti. Вас, наверное, туда же распределяли. Каких-то совершенно ярких увлечений нет. Ни спортсмен, ни музыкант. И, вообще, не любит быть на виду и в центре внимания. Лучше какое-нибудь хорошее кино посмотрит в одиночестве. Почему именно ЛЭТИ? Сильный ВУЗ, замечательные отзывы, реальные выпускники среди знакомых, с теплотой вспоминающие годы своего студенчества, традиции и атмосфера. Мы с сыном влюбились в него уже глядя на картинку, а когда пришли подавать документы (это был первый ВУЗ, куда мы понесли документы), сын сказал, что хочет учиться только здесь. Хотя и подали мы еще в три ВУЗа документы, Максим для себя уже все решил. По поводу выбора специальности... Искали с серьезной физикой. Разбирается в ней и нравится она ему. Да и загадоШное слово "Наноэлектроника" привлекает. А так, жизнь покажет, правилен ли выбор. Мой не из тех детей, кто четко для себя знал, кем хочет быть на момент поступления.

  8. ответ для umnica_nadin , на сообщение « annaersh, возможно ко мне вопрос? У... »
    #1498
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от annaersh Посмотреть сообщение
    ТИВОМ, прошу прощения, это я вас с umnica_nadin перепутала, сейчас перемотала ленту, вроде как umnica с ФЭл
    Да ничего страшного. Вот здесь можете почитать впечатления мам студентов. http://forum.littleone.ru/showthread...E8%EB%E8%F1%FC
    И здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6924497
    Только сильно не переживайте.

    Цитата Сообщение от umnica_nadin Посмотреть сообщение
    annaersh, возможно ко мне вопрос? У меня в этом году ребенок поступил на первый курс ФЭЛа. Специальность "Электроника и наноэлектроника". Зовут, Максим. Заселился в хостел Graffiti. Вас, наверное, туда же распределяли. Каких-то совершенно ярких увлечений нет. Ни спортсмен, ни музыкант. И, вообще, не любит быть на виду и в центре внимания. Лучше какое-нибудь хорошее кино посмотрит в одиночестве. Почему именно ЛЭТИ? Сильный ВУЗ, замечательные отзывы, реальные выпускники среди знакомых, с теплотой вспоминающие годы своего студенчества, традиции и атмосфера. Мы с сыном влюбились в него уже глядя на картинку, а когда пришли подавать документы (это был первый ВУЗ, куда мы понесли документы), сын сказал, что хочет учиться только здесь. Хотя и подали мы еще в три ВУЗа документы, Максим для себя уже все решил. По поводу выбора специальности... Искали с серьезной физикой. Разбирается в ней и нравится она ему. Да и загадоШное слово "Наноэлектроника" привлекает. А так, жизнь покажет, правилен ли выбор. Мой не из тех детей, кто четко для себя знал, кем хочет быть на момент поступления.
    Да на самом деле тут мало кто четко знает, кем хочет быть в 17-18 лет. А на наноэлектронику поступил местный гений из 239 лицея с кучей олимпиад и 100 бальными ЕГЭ. Его, кто только к себе не зазывал, но парень был нацелен именно на ЛЭТИ.

  9. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #1499
    Участник Аватар для umnica_nadin
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    184

    annaersh, откуда вы? Предполагаю, что достаточно далеко живете. У меня проще все в эмоциональном плане проходит. Мы постоянно на связи - в вайбере, в скайпе. Между нами всего-то 900 км. Каждый день заглядываю на сайт РЖД вижу билеты по 800-1200 рэ и успокаиваюсь, уж если совсем будет невмоготу, куплю билет и приеду, ночь в поезде, и я на месте. Просто непривычно. Покупаю очередные пару бутылок молока и только дома понимаю, что теперь этот литр за вечер выпить некому. По привычке покупаю Максино любимое мороженное, пытаюсь убавить объемы приготовляемой еды, так как муж малоежка, это сына всегда голодный был. В общем, привыкаю потихоньку.

  10. ответ для umnica_nadin , на сообщение « annaersh, откуда вы? Предполагаю, что... »
    #1500
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    59

    Спасибо за ответы, ссылки, очень полезная информация, проясняется постепенно картина, а то как то все так быстро случилось, казалось времени еще предостаточно, но чем ближе, тем все быстрее и быстрее, бац и все позади. Поначалу думали в архитектурный, т.к. закончил дома шк иск, правда без особой увлеченности, но думали судьба известна, ездили на курсы в СПбГАСУ, занимался дома и т. д. Но последний год в 11кл стали натаскивать физику и вот переклинило, бузумно влюбился в физику и все наши арх. планы пошли под откос Стали смотреть технические, зимой были в Политехе, больше никуда идти не захотелось, очень понравилось, дальше всплыл ЛЭТИ, но тут времени совсем мало осталось, большинство рекомендовали Плитех, да и уж больно он красив летом, но все же выбрал ЛЭТИ, вот я и собираю инф с "небольшим" запозданием, посмотрим как дальше все сложится. Мы из Краснодарского края, umnica_nadin, а кто Максим по гороскопу, так всё похоже, и про фильмы и про физику и про внимание...

Страница 150 из 489 « Первая 50100140146147148149150151152153154160200250 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena