Страница 15 из 495 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #141

    Скажите, пожалуйста, вот тут пишут "зависает" . Мне интересно, а деятельность при этом вся прекращается? Просто мой оооочень часто с раннего детства(но не с младенчества) во время игры может впялиться в одну точку и задуматься-зависнуть . Ещё язык при этом может на бок высунуть( язык у нас вообще постоянно куда-нибудь высовывается - навязчивые движения???) но при этом деятельность полностью не прекращается. Вот это приступы или просто задумался? Или как и дёргания во сне - могут быть и приступы,и доброкачественный миоклонус, - надо ловить ЭЭГ? У меня,если честно,все так зависают. И муж, и я. Но вот этот ребёнок особенно часто и сильно.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #142
    Участник Аватар для lena 84
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    267

    Мой ведет себя как описала АЛИШКА. Может идти воды попить и замрет возле телека. потом забудет, зачем шел. Я думаю, что это не приступы. Поэтому для меня было БОЛЬШОЙ неожиданность диагноз - эпилепсия. Он когда занимается математикой, вроде понимает, а потом бац и чистый лист. Такое ощущение, что отключается, как будто задумался, ушел в себя.

  3. ответ для Nasturzia , на сообщение « Здравствуйте, а зависать/тормозить... »
    #143
    Участник Аватар для lena 84
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    267

    За гастроэнтеролога спасибо Чего то я даже про него не подумала. Мы так давно у них были.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Сначала исключительно наращивание... »
    #144
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Сначала исключительно наращивание кеппры, трилептал не трогать! На 3000 кеппры попытаться отменить трилептал....
    А в каких дозировках? Месяца за два?или больше?
    Хочу быть готова к разговору с врачом, кеппру нам ввели одномоментно

  5. ответ для lena 84 , на сообщение « Мой ведет себя как описала АЛИШКА.... »
    #145

    Цитата Сообщение от lena 84 Посмотреть сообщение
    Мой ведет себя как описала АЛИШКА. Может идти воды попить и замрет возле телека. потом забудет, зачем шел. Я думаю, что это не приступы. Поэтому для меня было БОЛЬШОЙ неожиданность диагноз - эпилепсия. Он когда занимается математикой, вроде понимает, а потом бац и чистый лист. Такое ощущение, что отключается, как будто задумался, ушел в себя.
    У моей псевдоабсансы так проявляются,только разница в просто задумалась и этом,в том, что при приступе на шум и внешние раздражители не реагирует около 1мин(иногда слюна капает-иногда нет),т.е можно перед лицом прыгать с бубном-результат ноль,а вот если можно отвлечь это не приступ
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для АЛИШКА , на сообщение « Скажите, пожалуйста, вот тут пишут... »
    #146
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, вот тут пишут "зависает" . Мне интересно, а деятельность при этом вся прекращается? Просто мой оооочень часто с раннего детства(но не с младенчества) во время игры может впялиться в одну точку и задуматься-зависнуть .но при этом деятельность полностью не прекращается. Вот это приступы или просто .
    У нас деятельность преращается и моргать перестал. Сейчас вот стала замечать, что стал во время приступов моргать, не часто, а "нормально" как обычно. Вот спрашивала тут ,улучшение скорее это или ухудшение.никто не ответил

  7. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « У нас деятельность преращается и... »
    #147
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    А в каких дозировках? Месяца за два?или больше?
    Хочу быть готова к разговору с врачом, кеппру нам ввели одномоментно
    Кеппру наращивать медленно, по 125 мг с интервалом в 2 недели.
    Трилептал - да, отменять аккуратно...месяца 2 - нормально.

    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, вот тут пишут "зависает" . Мне интересно, а деятельность при этом вся прекращается? Просто мой оооочень часто с раннего детства(но не с младенчества) во время игры может впялиться в одну точку и задуматься-зависнуть . Ещё язык при этом может на бок высунуть( язык у нас вообще постоянно куда-нибудь высовывается - навязчивые движения???) но при этом деятельность полностью не прекращается. Вот это приступы или просто задумался? Или как и дёргания во сне - могут быть и приступы,и доброкачественный миоклонус, - надо ловить ЭЭГ? У меня,если честно,все так зависают. И муж, и я. Но вот этот ребёнок особенно часто и сильно.
    Кроме типичных абсансов, есть еще атипичные....при атипичных деятельность может не прекращаться.
    Выяснить, приступ ли это, можно только по ЭЭГ.
    Some memories are best forgotten...


  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #148

    Сейчас сделали днвной ЭЭГ видеомониторинг со сном. Такая там абракадабра рисовалась Мне даже показалось, что мини-приступ проскочил - так затрясся он характерно и кривые зачирикали вверх-вниз часто-часто Гадать не буду даже, буду ждать результат. И МРТ всё-таки сделаю, если допустят его.
    Расскажите, а часто, возрастная форма эпи бывает? И как определить? Никак, только лечить и ждать? А может же быть всё хуже и хуже? Так ведь тоже бывает? И если ЭЭГ показывает эпилептиформную активность по нему какие-либо прогнозы можно сделать ( по виду активности и локализации)? Или всё очень туманно и неопределённо?
    Что-то так тяжко стало опять после мониторинга этого

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Кеппру наращивать медленно, по 125 мг с... »
    #149

    Блин, ещё и атипичные бывают? Так ведь и всю жизнь прожить можно, не зная? Или потом всё скатится к ГСП?
    Как всё ненадёжно и непредсказуемо в нашем мозге...
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #150

    У меня ещё вопрос назрел. Завтра МРТ под общим наркозом. Надо утреннюю дозу Депакина давать ему? Что-то я читала тут на эту тему, Андрей писал, что наркоз - лучшее противосудорожное.

Страница 15 из 495 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena